Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чемпионат Норвегии - 2013, Думбос (Dombås), 20 - 24 марта 2013 г.

Vio-Letta
post 20-03-2013, 7:39
Отправлено #21





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 2:13)
(ыыыыы, как этого зверя зовут по-русски?

Овцебык. Сама смотрела в интернете, я из коров только бизона знаю.. blush.gif
Сольвейг, не замерзни там в сарайке. smile.gif
Это хорошо ещё, что масло из бензопилы на голову не вылилось, когда она завалилась.. dry.gif
Удачи! Пусть всё получится. smile.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 20-03-2013, 7:50
Отправлено #22





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



Сольвейг, у тебя редкий талант - яркими красками расписывать примитивный норвежский быт biggrin.gif


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 9:00
Отправлено #23





Сообщений: 28428
Из: Химки



Примитивен не норвежский быт, а мои материальные возможности :-) Спасибо, прорвемся Инета опять нет, я с телефона.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Боня
post 20-03-2013, 9:30
Отправлено #24





Сообщений: 1457
Из: Город на трех холмах



Сольвейг,
Спасибо и УДАЧИ! victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 12:31
Отправлено #25





Сообщений: 28428
Из: Химки



Дошла до стадиона. Офис соревнований пока закрыт, поэтому я коротко и с телефона. Легкий морозец, ветерок, солнце проблесками. Познакомилась с первым тренером Туры и Ларса. Он так ими гордится!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 20-03-2013, 13:14
Отправлено #26





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 13:31)
Познакомилась с первым тренером Туры и Ларса. Он так ими гордится!

А кто бы на его месте не гордился? rolleyes.gif good.gif
Оль, а кроме Тарьяя, есть ещё снявшиеся с ИГ? Или это только на старте выяснится? blush.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 13:32
Отправлено #27





Сообщений: 28428
Из: Химки



Ну, все знают, что я не фотограф и почти не делаю снимков (хотя чуточку все же сделала – просто для колорита). Зато я писучая (только пальцы мерзнут, потому что в пресс-центре очень холодно). Так что кто не спрятался – я не виновата…

С утра, осторожненько приняв душ и позавтракав (почему осторожненько? Потому что вода в душе символически, а розетки все на живую нитку, и я боюсь их лишний раз задеть, чтобы не полыхнуло на весь Думбос), направляюсь на стадион. В Думбосе хорошо – это не многотысячный Тронхейм, тут каждый знает, где биатлонный стадион. Только вот поди встреть этого каждого… Терье вчера махнул мне рукой в сторону гор, мол, стадион там, завтра найдешь, - а сегодня его конторка закрыта. Ну ладно, иду наугад вверх.
На заправке девушка показывает мне, как можно срезать дорогу, и я забуриваюсь куда-то в частный сектор, - вроде и понимаю, что в принципе-то иду верно, а вроде и стремно. Вокруг ни души. Единственный встреченный мною товарищ на мою просьбу отвечает – speak English, please. ОК, переспрашиваю по-английски, и товарищ задумчиво говорит, мол, upside and right. На то, что его фраза начинается с I think, я почему-то не обращаю внимания. А зря. Потому что стадион, в принципе, там, куда он меня послал, да. Но дорога к нему подходит с другой стороны. Каким-то чудом выбираюсь из частного сектора на нормальную дорогу, и – о счастье! – встречаю пожилого мужчину с рюкзаком. Явно норвежец, явно местный, явно – зуб даю, своих чую издалека! – идет на биатлонный стадион. Спрашиваю дорогу, и он, конечно, говорит, мол, да я туда же, пойдем вместе, провожу. Ура, я в надежных руках.
Мой проводника зовут Йорген. А точнее – Jørgen Ber-Domås, и это первый тренер Ларса и Туры. По пути он мне рассказывает, что стал заниматься с ними, когда Ларсу было двенадцать, а Туре – десять. У Йоргена есть сын, ровесник Ларса, тоже вместе с ним занимался биатлоном и подавал надежды, но из-за болезни (та же самая зараза, что у Т. Бё, и, по словам Йоргена, она типична для Норвегии) был вынужден прекратить профессиональные занятия спортом. Йорген говорит, мол, у норвежцев лучшая в мире мужская сборная, я очень деликатно ляпаю «ага, Мартену Фуркаду расскажи», мы ржем, ну и в результате до стадиона доходим как минимум добрыми знакомыми.
Вообще норвежцы очень удивляются, что кто-то приезжает к ним аж из Москвы.
Эх, а вот К. Доринг не смог приехать, это первый на моей памяти ЧН без него…
Пока все. Скоро будет официальное открытие.

ЦИТАТА (lana @ 20-03-2013, 14:14)
а кроме Тарьяя, есть ещё снявшиеся с ИГ? Или это только на старте выяснится?

Угу, или на финише. Ты думаешь, тут жизнь кипит и куча народу? blush.gif
Я спросила у Йоргена насчет Бё и прочих - он о нестарте Бё узнал как раз от меня. Про других сказал, мол, слышал, что многие устали и поснимались сегодня, но кто конкретно - не знает.
Ых... dry.gif

Немножко фотографий вот тут, так, просто для колорита. Буду добавлять понемногу.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 13:36
Отправлено #28





Сообщений: 28428
Из: Химки



Маленькие Тура и Ларс из материала, про который я вчера рассказывала (прошу прощения за качество, пересняла с газетной бумаги дешевой мыльницей. Фото из их семейного архива):




--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 13:41
Отправлено #29





Сообщений: 28428
Из: Химки



То ли холодает, то ли просто я вымерзла тут... с утра так холодно не было.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 20-03-2013, 13:51
Отправлено #30





Сообщений: 501



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 15:32)
Немножко фотографий вот тут, так, просто для колорита. Буду добавлять понемногу.

ох, спасибо за рассказ. очень интересно и фотографии замечательные, пресс центр - просто чудо, в жизни не могла быть назвать это пресс центром, если бы не подпись, то подумала бы, что столовая smile.gif
пс. подписалась на страницу))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-03-2013, 14:12
Отправлено #31





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 13:32)
Про других сказал, мол, слышал, что многие устали и поснимались сегодня, но кто конкретно - не знает.

Вот это может быть засада... huh.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 13:41)
То ли холодает, то ли просто я вымерзла тут... с утра так холодно не было.

Погода у нас похожая часто -к полудню действительно стал ощущаться резкий холод.



--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 14:31
Отправлено #32





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2013, 15:12)
Вот это может быть засада...

Уле Айнар сегодня не стартует, насчет остальных гонок - пока неясно.
Спросила у Т. Бёйгарда (президента их федерации), здоров ли он и все ли в порядке, он сказал - мол, не знаю, спроси у Бутнана... dry.gif
Что я здесь делаю, в этой жопе мира... sad.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-03-2013, 14:33
Отправлено #33





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 14:31)
Уле Айнар сегодня не стартует, насчет остальных гонок - пока неясно.

Но он приехал туда?


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 14:41
Отправлено #34





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2013, 15:33)
Но он приехал туда?

Ты меня спрашиваешь? blink.gif
Президент норв. федерации биатлона ни в чем не уверен, а ты у меня спрашиваешь... sad.gif
Солнышко вышло... зачем-то... и потеплело...
Тура ездит на такой же машине, как Ларс, - имени себя самой.
Интересно, а в норгских аптеках мышьяк без рецепта продают?


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 14:54
Отправлено #35





Сообщений: 28428
Из: Химки



Но если неучастие в индивидуалке плановое - то зачем ему сюда сегодня приезжать?.. Тогда уж позже, к спринту...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 15:07
Отправлено #36





Сообщений: 28428
Из: Химки



Со мной рядом сидят журналисты с норгского ТВ - говорят, что Уле Айнар, видимо, вообще участвовать не будет, а Бё собирался приехать к пятнице (сейчас он в Лиллехаммере).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-03-2013, 15:21
Отправлено #37





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Сольвейг, суровые дела..Эх, судьба болельщицкая.. sad.gif Держись, что ещё могу сказать..


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 20-03-2013, 15:44
Отправлено #38





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 16:07)
а Бё собирался приехать к пятнице (сейчас он в Лиллехаммере).

Оль, спасибо. Я знаю, что в Хаммере. Да, в спринте собирался участвовать. Спасибо, что подтвердила...хотя представляю КАК ему неохота из дома в эту....ехать, да, ещё и гоняться... blush.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-03-2013, 15:41)
Интересно, а в норгских аптеках мышьяк без рецепта продают?

По идее, там ничего без рецепта не должны продавать. Тем более мышьяк (если он вааще там есть) blush.gif
Ты давай держись там...видишь, даже солнышко вышло. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lana - 20-03-2013, 15:55


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 16:03
Отправлено #39





Сообщений: 28428
Из: Химки



Хегле Свенсен тоже сегодня не бежит, но тоже будет в пятницу.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 16:04
Отправлено #40





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (lana @ 20-03-2013, 16:44)
хотя представляю КАК ему неохота из дома в эту....ехать

Да ладно, тут от Лиллехаммера - всего пара часов пути.

ОК, с суперзадачей «не разреветься прямо в пресс-центре» справиться почти удалось. Почти – потому что можно невзначай так отвернуться к окну, чтобы те же NRKшники, болтающие между собой – «…в Обертиллахе, нет, не то чтобы болен, но не в форме, да нет, не приедет вообще, скорее всего, да и толку-то, ну мы ж тут все понимаем…» - чтобы хоть они не заметили.
Остатки гордости где-то есть, оказывается. Ишь ты.
В жопу гордость.
Окончательно выходит солнце – так, что без солнечных очков на стадионе и не постоишь. Не совсем понимаю, что я забыла на этом стадионе и на пристрелке, но мне нужно просто выйти из пресс-центра и пройтись куда-нибудь – по солнцу, по весеннему горному ветерку, по искрящемуся снегу…
Тут же, в принципе-то, красиво. Наверное.
Пойти, что ли, гонку посмотреть?


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:36