Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Развитие спорта (и не только биатлона)

Гео
post 20-01-2005, 23:56
Отправлено #1





Сообщений: 25
Из: Москва



Я вот почему решила поднять эту тему. Раздумываю об этом давно и думаю я не в одиночестве. Много уже было допинговых скандалов , создаются новые препараты и новые способы их скрыть, параллельно создаются и новые способы поймать спортсменов. Так что, ИМХО, в этом направлении развитие спорта тупиково.
Думается, что будущее за силами скрытыми в нашей голове, психике. Я вспоминаю соревнования по спортивной гимнастике на последней олимпиаде. Выступали на бревне девочки из Румынии. Я смотрела и поражалась, сама когда-то занималась гимнастикой и представляю что такое бревно. Они же делали сложную программу и приземлялись на бревно так уверенно и точно, как будто на широкие маты. Комментаторы между собой говорили о хорошей работе психолога команды, а потом один из них сказал :" Их как будто загипнотизировали". Меня эта реплика неприятно поразила, я вспомнила сеансы гипнотизеров, виденные по телевизору, когда люди как сомнамбулы выполняли волю гипнотизера. Такого конечно не хочется для спорта, но силы скрытые в нашей голове и впрямь велики и мало изучены. На сколько процентов мы используем наш мозг? Не помню, но очень небольшой процент.
В этой связи прогресс спорта в азиатских странах мне кажется вполне закономерным. Конечно китайские спортсмены очень старательны и трудолюбивы, но ведь есть и всяческие учения занимающиеся именно совершенствование духа человека. И медицина отлична от европейской. Тут уже кто- то писал про иглоукалывание, а это не единственное что у них есть.
Господа форумчане, что вы думаете по этой теме, поделитесь cool.gif


--------------------
Биатлон научил меня радоваться долгой зиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 21-01-2005, 0:57
Отправлено #2





Сообщений: 5067
Из: Москва



Интересная мысль. Особенно в связи с заметно возросшими показателями китайских биатлонистов, да и вообще... знаете ли. Один мой знакомый много лет страдал от серьезной травмы руки. Оказавшисьв Китае, случайно познакомился с одним "знахарем", который изготавливал различные бальзамы и кремы по собственной технологии. Всего один раз намазал этот дед ему руку своим изобретением. Рука не беспокоит уже приличный отрезок времени - что-то около двух лет. Да и тот же самы гипноз... Недавно Ольга Зайцева в своем интервью сказала, что ей как то боязно, когда рядом бегут китаянки. Что они бегут, как ЗОМБИ, никого не видят и могут пробежать прямо по тебе. Вот только можно ли считать такие вещи допингом - большой вопрос. Но то, что китайцы используют какие-то народные (и возможно древние) снадобья или тот же самый гипноз - совершенно не исключено. Вот только наверняка мы об этом вряд ли узнаем unsure.gif

Сообщение отредактировал Спортсменка - 21-01-2005, 10:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Гео
post 24-01-2005, 4:01
Отправлено #3





Сообщений: 25
Из: Москва



Спортсменка smile.gif спасибо, что откликнулись. А то мне стало казаться, что кроме восторгов по поводу побед и сожалений ( а то и обид) по поводу проигрышей не о чем на форуме поговорить. Только тему читают, а высказались только Вы. Неужели и правда никто об этом не думал unsure.gif


--------------------
Биатлон научил меня радоваться долгой зиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
veti
post 27-01-2005, 9:55
Отправлено #4





Сообщений: 21
Из: Челябинск



ну вот, а мне казалось что только меня посещают такие странные мысли...если смотреть конкретно биатлон, то что такого в достижениях китайских спортсменов....ну выстрелили парочку раз....но если рассматривать глобально то немного жутковато становится smile.gif поживем, увидим, что из этого всего выйдет =)


--------------------
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть![COLOR=navy]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Amidala
post 3-02-2005, 4:30
Отправлено #5





Сообщений: 4



Знаете, я как-то общалась с китайцами и могу сказать, что это очень скрытный народ (как и многие восточные нации, но по сравнению, например, с японцами, китайцы ОЧЕНЬ замкнутые и неразговорчивые). Потому я не удивлюсь, если выяснится, что они действительно пользуются... нетрадиционными средствами подготовки своих спортсменов huh.gif Например, взять последнюю Олимпиаду в Афинах, плавание - в каждом финальном заплыве стабильно хоть по одному китайскому спортсмену. Это при их-то физических данных ! blink.gif Странно это! Но, впрочем, может, это всё и ерунда, и если да, то честь и хвала им всем! И вообще, не пойман- не вор, но согласитесь, подозрительно smile.gif

Сообщение отредактировал Amidala - 3-02-2005, 4:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 3-02-2005, 16:32
Отправлено #6





Сообщений: 5406



ЦИТАТА
Например, взять последнюю Олимпиаду в Афинах, плавание - в каждом финальном заплыве стабильно хоть по одному китайскому спортсмену. Это при их-то физических данных !

Вот так рождаются мифы и легенды. Ага, на последней Олимпиаде в каждом забеге и в каждом заплыве, в финале Китай был представлен как минимум 5 спортсменами. Чего уж мелочиться? smile.gif Специально не поленился посмотреть итоги турнира у пловцов в Афинах. И что же? Из 26 финальных индивидуальных заплывов только в 4(!!) были представители Поднебесной.
По-моему, у страха глаза велики и кого уж китайцы гипнотизируют, так это отдельных представителей этого форума. smile.gif
И вообще, забавно становится, когда начинают к успехам китайцев приплетать их нетрадиционную медицину. Читал несколько раз интервью отдельных людей поэтому вопросу, в том числе и работавших в Китае, так они говорили, что в основном это миф. Если уж нетрадиционная медицина и используется, то только при восстановлении спортсменов после изнурительных стартов. А будущее в мировом спорте за генным допингом. Говорят, что к ОИ в Пекине это тенденция заметно усилится. И, к сожалению, Россия в этом вопросе опять "впереди" планеты всей.
Хотя стоит признать, что в области психологии человечество пока далеко не исчерпало всех возможностей, в отличие от физических. Особенно в связи с этим очень часто всплывает история о том, как мать, чтобы спасти своего ребенка, смогла перевернуть грузовую машину, и что такая экстремальная ситуация заставила показать ее просто нечеловеческие возможности. Не знаю насколько это правда, а насколько миф, но приходилось слышать, что в отдельных ситуациях нечто похожее происходит и с отдельными спортсменами. Так Олимпийский чемпион 1992 года в беге на 100 метров, англичанин Линфорд Кристи, по его словам, сумел так психологически настроиться в финальном забеге, что забыл о всех своих соперниках и бежал как бы в своеобразном коридоре, не видя ничего кроме финиша. Да и когда смотрешь в отдельных гонках на Филиппа Шульмана на последних километрах дистанции, то тоже что-то похожее напоминает. smile.gif


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Osur
post 17-03-2007, 20:25
Отправлено #7





Сообщений: 63
Из: Воронеж



Более подходящей темы не нашел. Вот на какую статью я наткнулся:
"На наш взгляд, одна из эффективных технологий подготовки элитных спортсменов сегодня - технология учета гравитационных процессов, проявляющихся в различных фазах лунного цикла и непосредственно влияющих на спортсменов. Гравитация - это существенный фактор воздействия на организм, и если планируются высокие спортивные результаты, его необходимо теоретически учитывать и практически считаться с ним в учебно-тренировочной и соревновательной деятельности, чего пока не происходит. Построение учебно-тренировочной и соревновательной деятельности с учетом фаз лунного цикла, по всей вероятности, окажет эффективное воздействие и будет способствовать повышению спортивного мастерства на основе внедрения бездопинговых здоровьеформирующих технологий спортивной тренировки...
Построение учебно-тренировочной и соревновательной деятельности на базе индивидуальных программ, в основе которых лежит учет гравитационного процесса в различных фазах лунного цикла, позволит точечно скорректировать любой вид спортивной деятельности, оптимизировать физическую нагрузку, восстановительные процессы, так как организм человека взаимосвязан с внешними природными факторами, и в частности с лунным циклом. Естественно, этот процесс требует от специалистов значительных усилий и специальных знаний.
Эффективность предлагаемой спортивной технологии заключается в том, что организм человека взаимосвязан с окружающей средой, имеет при этом высокую приспособляемость и чувствительность даже к самым слабым магнитным, электромагнитным и гравитационным влияниям. В биологических системах все функциональные системы имеют ритмический характер работы. В частности, отмечается взаимосвязь функциональной структуры скелета с гравитацией через взаимодействие кислорода с гемоглобином. В фундаментальных трудах ... описывается влияние геомагнитной активности в фазах и циклах солнечной активности на развитие человека, образование функционально-симметрических форм его организма...
В заключение необходимо подчеркнуть, что знание индивидуальной гравитационной чувствительности спортсменов позволяет специалистам свести к минимуму неоптимальные соревновательные ситуации и максимально обеспечить успешную соревновательную деятельность.
Доктор педагогических наук, профессор В.И. Сиваков
Д.В. Сиваков"
Полностью эта статья находится: здесь
Там еще много примеров, да и вообще статья большая.
Как один из факторов влияющих на состояние спортсмена, может кому-то покажется интересным.Если где-то эта статья уже мелькала, то не обессудьте.

Сообщение отредактировал Osur - 2-04-2007, 19:55


--------------------
"Пробыв в лесу 3702сек, я нисколечко не хуже Анне-Берит с её 3700сек." Лийса Вейялайнен
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь, и ты будешь плакать в одиночестве"©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Osur
post 2-04-2007, 22:02
Отправлено #8





Сообщений: 63
Из: Воронеж



"Мое предложение - наибольший эффект принесет использование принципа "он-лайн мониторинга", постоянного отслеживание состояния спортсмена в процессе тренировки...
Возвращаясь к "мониторингу он-лайн" во время выполнения физической нагрузки, хочу обратить внимание на несколько принципов, которых мы придерживаемся. Когда меня спрашивают тренеры о резервах, то я отвечаю: самый первый резерв - в сокращении ваших педагогических ошибок в тренировках. Например, на последнем чемпионате мира по легкой атлетике эти ошибки были особенно заметны у метателей. У многих, как говорится, даже на вид "здоровья вагон", а техника метания - как у новичков. Значит, он накачал мышцы при помощи каких-то препаратов, а координацию при этом, естественно, потерял. Допинг и координация - несовместимы. И вот выходит в сектор щуплый, по сравнению с соперниками, атлет и легко у всех выигрывает…
Здоровье, как убеждаемся, становится фактором высокой спортивной результативности. Не будет никаких побед, если не станет здоровья. Допинг на определенном этапе применения означает неотвратимую потерю здоровья. Правда, существует широко распространенное мнение о том, что большие нагрузки в спорте тоже пагубно сказываются на здоровье. Спортсмены говорят: у нас сверхвысокие нагрузки, после которых мы не успеваем восстанавливаться, а некоторые препараты помогают решить эту проблему. А мы, ученые, убеждены, что подобные методы тормозят развитие спортивной результативности. Можно достигать желаемого пика формы без допинга. Именно при помощи мониторинга, который ведем. Тренеры знают, что первые признаки утомления - это сигнал о перегрузке организма. Мы снимаем тренировку видеокамерой, компьютер обрабатывает информацию и выдает нам данные, которые тут же используются для корректировки тренировочного процесса. Если эта технология непрерывно используется, накапливается материал, который позволяет тренеру вовремя увидеть приближающуюся ошибку и предотвратить ее. Такие "киборг-системы" у нас уже работают в лабораториях Краснодара и Омска. Правда, пока на уровне научных исследований. Чтобы внедрить систему мониторинга в практику, не хватает средств, хотя речь идет, как в Омске, например о нескольких тысячах долларов...
Мировой спорт сегодня вышел на такой уровень результатов, которых можно добиться двумя путями: или безудержным расходованием жизненных ресурсов организма, или используя высокие технологии подготовки, когда под постоянным научным контролем раскрываются новые возможности человека, до сих пор еще не исследованные. Об этих ресурсах я говорил своим коллегам в Монреале, на заседании Комитета по этике и образованию. Главное - нужно с детства воспитывать неприятие допинга. Очень серьезно воспитывать. И результаты этой работы мы увидим уже через 8-10 лет - поколения спортивные сменяются быстро. Физическое воспитание детей позволит нам решить две проблемы. Первую: провести очень интенсивное оздоровление молодого поколения. И вторую: на этой основе создать огромное пространство спортивного резерва. Совершенно новое пространство. И по величине, и по качеству. Если мы перейдем на технологии, о которых говорим сегодня, то сразу получим большую фору перед всеми спортивными странами, за исключением, пожалуй, Китая, у которого население самое большое в мире. Думаю, что все, кто всерьез заинтересуется нашими технологиями спортивной бездопинговой подготовки, станут очень интенсивно развивать работы в этом направлении. И нам негоже оставаться вне этих исследований, на обочине спортивной цивилизации.
Вадим БАЛЬСЕВИЧ"
Статья 2004г.mps.marketds.ru/issue/dec2003/art19.shtml
"Многие коллеги считают меня самым непримиримым борцом с допингом, самым яростным противником использования любых запрещенных препаратов и методов...
Дело в том, что в сборной СССР по легкой атлетике использовались высокие технологии спортивной подготовки, которыми я занимаюсь всю свою жизнь. Они были бездопинговыми, но приносили великие результаты. На Олимпийских играх 1988 года сборная СССР выиграла в спринте шесть медалей, из них четыре золотые. Заметьте, выиграла не в Москве, а в Сеуле. Уже тогда мы имели хорошие технологии. Сейчас они заметно улучшились. А станут - вообще самыми лучшими. - И в чем заключается суть этих методик? - Я говорю не о методиках, а о технологиях спортивной подготовки. Это комплексное понятие включает в себя и организацию тренировки, и обеспечение всех необходимых условий - психологических, медико-биологических, технических, и много чего еще... А вся суть технологий заключается в минимизации ошибок в процессе тренировок. Конечно, совсем избежать ошибок не удастся. Однако чем их меньше, тем выше результат. Сейчас - знаю из практики - ошибок накапливается очень много. Даже слишком много. Вот посмотрите (берет лист, карандаш, начинает рисовать график): положительное действие от одного вида нагрузки или одной и той же тренировочной работы продолжается всего несколько занятий. Затем несколько занятий действие остается нейтральным. Ну а потом - начинает уже влиять негативно. Самая большая проблема - это поймать момент, когда положительное действие максимальное, чтобы перейти к другой работе. Мы научились определять этот момент!
ВАДИМ БАЛЬСЕВИЧ"
27 июня 2003г.www.olympic.ru/search/sr_news.asp?id=3228&rub=7





--------------------
"Пробыв в лесу 3702сек, я нисколечко не хуже Анне-Берит с её 3700сек." Лийса Вейялайнен
"Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь, и ты будешь плакать в одиночестве"©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 4-04-2007, 14:39
Отправлено #9





Сообщений: 5675
Из: SPb



Китайская традиционная (для них) медицина если и является фактором, определяющим уровень подготовки китайских спортсменов, то скорее всего как компонент их мировоззрения, традиций (ненавижу это слово), психологических установок и пр. То, что психологическая составляющая подготовки у них другая, вряд ли у кого-нибудь вызовет сомнение. Не стану утверждать, но что-то мне подсказывает, что и немцы в этом плане готовятся иначе, чем наши спортсмены. Хорошо бы изучить тот и другой иностранный опыт, чтобы самые удачные его элементы смогли влиться в методики психологической работы с российскими спортсменами.
А то, что здесь есть над чем (а также для чего и куда) работать, так тут и к бабке не ходи.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 12-04-2007, 16:50
Отправлено #10





Сообщений: 346
Из: Москва



В Пушкинском районе Московской области начато строительство современного биатлонного центра. Как сообщает xcsport.ru, биатлонный центр будет расположен в пяти километрах от города Пушкино неподалеку от поселка Левково. В рамках мероприятий по строительству биатлонного центра будут сооружены лыжная трасса, лыжный стадион, биатлонное стрельбище и гостиницы для проживания спортсменов и гостей соревнований. Так же будут проведены работы по расширению Красноармейского шоссе. По окончании проведения всех работ, Московская область получит биатлонный центр, способный принять соревнования самого высокого уровня.

Из неофициальных источников стало известно, что лыжная трасса будет состоять из двух пятикилометровых кругов, проложенных по склонам Левковской горы. Так же планируется сооружение освещенной и лыжероллерной трасс, соответствующих самым высоким стандартам. В настоящее время на на Левковской горе начаты работы по расчистке места для лыжного стадиона и биатлонного стрельбища и прокладке лыжной трассы.

www.ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 13-04-2007, 9:27
Отправлено #11


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



В Тунгиро-Олёкминском районе планируется строительство базы для подготовки биатлонистов

В ближайшее время планируют построить в Тунгиро-Олекминском районе. Прошлой осенью забайкальские спортсмены уже провели там несколько тренировок. И остались довольны, как погодой, так и местом, где предположительно будет проходить лыжная трасса.

Возможно в числе достижений северян скоро появятся медали и по зимним видам спорта. Новость о том, что скоро в Тунгиро–Олекминском районе будет построена база для биатлонистов, особо воодушевила местных жителей. Ведь здесь умеет стрелять и ходить на лыжах каждый чуть ли не с пеленок.

http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=17947&cid=7


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Аланра
post 14-04-2007, 0:04
Отправлено #12





Сообщений: 76
Из: Мурманск



В Мурманской области будет разработана программа по развитию биатлона
13.02.2007
http://allnw.ru/news/15500

Похоже мечты лыжников становятся реальностью. В этом месяце начала действовать губернаторская программа «Развитие биатлона в Мурманской области». Планируется полное переоснащение техбазы.
Еще один подарок для спортсменов – приобретение снежной пушки. С помощью искусственного снега начинать лыжный сезон можно будет уже в октябре.
14.03.2007
http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=17239

Сообщение отредактировал Аланра - 14-04-2007, 0:09


--------------------
Пирог нужно есть вилкой (Р.Хайнлайн)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 5-06-2007, 18:30
Отправлено #13


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Во Владимирской области построят современный центр биатлона

Во Владимирской области будет построен современный центр биатлона, отвечающий всем международным требованиям.

Как сообщает ИА Regnum, гоночная трасса и стрельбище расположатся у деревни Масленка в Суздальском районе. Рядом планируется построить гостиницу и пресс-центр, а также здание, где смогут работать и отдыхать судьи соревнований. Точная стоимость проекта не называется, но известно, что она исчисляется несколькими миллионами долларов.

http://www.bn.ru/news/13742.html


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
fjord
post 6-08-2007, 21:35
Отправлено #14





Сообщений: 9



Ради интереса, сколько стоит посещение трассы со стрельбой или без в России, а то чувствую наши тут такие цены загнули, что скоро интерес пропадёт совсем не только к биатлону, но и к баскетболу. В Литве он чрезмерно популярен, оттого что прекрасно ассоциируется с литовским пивом, кстати, как насчёт посещения ЧМ, он у нас пройдёт, уже даже арены строят.

Не могу сообразить, какое отношение это сообщение имеет к развитию спорта (пусть даже не только биатлона), но политкорректность соблюдать попросила бы. Неполиткорректная приписка удалена. Автору - пока что устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Маргарита - 6-08-2007, 22:34


--------------------
fjord[FONT=Tahoma][SIZE=7]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 13-10-2007, 9:54
Отправлено #15


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Знакомство с лыжно-биатлонным центром «Жемчужина Сибири»

http://skisport.ru/news/index.php?news=5063


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 13-10-2007, 22:49
Отправлено #16





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 14-10-2007, 16:43
Отправлено #17





Сообщений: 7985



Лыжами по запустению.

Сообщение отредактировал lana - 20-10-2007, 16:44


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 20-10-2007, 16:49
Отправлено #18





Сообщений: 7985



Начата подготовка к проведению 2 и 3 этапов "Спринт Тура"
До старта "Гран-При "Спринт Тура - 2008" почти полгода, но работа на местах проведения этапов уже во всю идет. В частности, обширные строительные работы проводятся в Югорске, где специально для стометровки проведена укладка нового асфальта. Ширина полотна составляет 8 метров, что позволит организаторам проложить четыре лыжни. Кроме того, на месте проведения "суперспринта" начато строительство лыжной базы, которая будет включать в себя ряд функциональных помещений, в том числе, душевые кабинки, теплые помещения для спортсменов и комментаторские позиции. Кроме того, на следующей неделе начнется работа по строительству трехкилометровой дороги на гору Воскресенку и стоянки для передвижной телестанции. Дорогу на гору планируется расширить и сделать более ровной для удобства автотранспорта. Объем проводимых работ оценивается в 170 тыс. рублей, которые будут выделены из бюджета города Североуральска. Отсюда.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 14-11-2007, 12:16
Отправлено #19


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Биатлон в Архангельской области: олимпийский вид спорта


http://www.dvinainform.ru/news/2007/11/14/62146.shtml


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 16-11-2007, 13:01
Отправлено #20


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



На строительстве стадиона имени Ишмуратовой не досчитались 232 тысячи долларов


skisport.ru

ЗЫ! Не могу скопировать ссылку из-за проблем с компом wacko.gif

Сообщение отредактировал Маргарита - 16-11-2007, 13:02


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:37