Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЧМ по футболу, 2018, для местных любителей футбoла

Анита
post 9-06-2018, 18:16
Отправлено #21





Сообщений: 4447
Из: Калуга



ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2018, 10:10)
Я как слышу это "некст стейшн из Льевоберьежйе", так прямо и вижу иностранного гостя столицы в нашем Левобережье

ну почему же biggrin.gif у меня знакомые из Вроцлава будут у вас на Совхозной в апартах жить. Это самое дешевое, что они нашли на время группового турнира в столице на шестерых ( ибо хостелы их не устраивают как вид) А русским из этой шестерки худо-бедно владеет один
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 9-06-2018, 19:49
Отправлено #22





Сообщений: 28428
Из: Химки



Анита, они в курсе, что с Совхозки хрен выберешься? blink.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Фёкла
post 13-06-2018, 11:21
Отправлено #23





Сообщений: 1866
Из: Москва



А меня дико раздражают усиленные меры безопасности на московских вокзалах. О том, что в России будет проводиться ЧМ, известно было давно, но вместо того, чтобы продумать какую-то логистику, открыть дополнительные входы/выходы для пассажиров, на том же Курском просто перекрыли всё что можно так, что мышь не проскочит, и загоняют всех приезжающих на пригородные платформы проходить через узкое бутылочное горлышко в досмотровую зону, где стоит одна рамка металлодетектора и одна лента для просвета багажа и сумок. Работает все это крайне медленно, образовываются огромные людские пробки из злых опаздывающих на работу граждан, охранники вяло отбрехиваются... Я не понимаю, зачем гнать через вокзал всех, даже тех, кому туда не надо? Раньше был доступен прямой выход в город на улицу Казакова через тоннель, в который приезжающим на Курский можно было пройти только по билету. Взяли и закрыли, причем еще за три недели до начала ЧМ. mad.gif
На праздники уезжала к подруге в Воронеж, так на Казанском вокзале тяжеленную сумку три раза в трех разных местах заставляли через досмотровую ленту прогонять с неясной целью. Я понимаю, безопасность превыше всего, но... Почему любую здравую мысль у нас доводят до абсурда?


--------------------
Железная зачётница - обладательница МХГ в эстафетном кубке тотализатора сезона 2012-13!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 13-06-2018, 11:28
Отправлено #24





Сообщений: 5675
Из: SPb



ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2018, 11:10)
Им с кириллическим алфавитом очень трудно разобраться

Тут возникает такой вопрос. С латинским они, разумеется, разберутся. Не знаю, как в Москве, но в Питере голос читает с лёгким англицким акцентом в основном по правилам русского языка с его редукциями и оглушениями. Удобно ли это, если подобное произношение затрудняет установление соответствия между надписью и её прочтением?

ЦИТАТА (Маргарита @ 9-06-2018, 11:41)
Так что вы уж как-нибудь сами

Поощрение анархии old.gif

ЦИТАТА (Фёкла @ 13-06-2018, 12:21)
А меня дико раздражают усиленные меры безопасности на московских вокзалах

Это отдельное безумие. И не только на вокзалах.

Сообщение отредактировал ijk - 13-06-2018, 11:29


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-06-2018, 13:13
Отправлено #25





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Фёкла @ 13-06-2018, 11:21)
на Казанском вокзале тяжеленную сумку три раза в трех разных местах заставляли через досмотровую ленту прогонять с неясной целью

Хы. Меня на Ленинградском вокзале попросили открыть чехол с лыжероллерами - потому что заинтересовались, чо за штука такая. При этом у меня в руках были лыжные палки, ну т.е. понятно, что в чехле, соответственно, лыжи (тем более и они, и шлем на просвете отлично видны, я видела экран, когда чехол проезжал). Нет, надо открыть, чтобы вся очередь за спиной меня материла.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 14-06-2018, 14:33
Отправлено #26





Сообщений: 4447
Из: Калуга



ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-06-2018, 19:49)
они в курсе, что с Совхозки хрен выберешься

Эти не пропадут)) Юрек после поездки со мной на северный Урал и походов за хлебом в село за 7 км уже ничего не боится...
А что- до станции с Совхозной никакой общественный транспорт не ходит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 14-06-2018, 14:47
Отправлено #27





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Анита @ 14-06-2018, 14:33)
до станции с Совхозной никакой общественный транспорт не ходит?

Ходит, но через жопу как-то неочевидно. И утром на выезде с Совхозной на Библиотечную могут быть пробки (а вечером, соответственно, в обратную сторону).
Вообще с Совхозной до платформы - минут двадцать пять бодрым шагом. Минут за сорок пять с Совхозной можно даже пешком до метро Ховрино дойти biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 14-06-2018, 16:06
Отправлено #28





Сообщений: 4447
Из: Калуга



А если на тему ЧМ... интересно, немцы выйдут из группы? biggrin.gif а то на двух предыдущих чемпионатах некая тенденция с вылетом чемпиона наклевывалась dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 14-06-2018, 20:10
Отправлено #29





Сообщений: 1494
Из: Москва



Даже независимо от 5:0 - вроде совсем не стыдно было в целом. Правда, поначалу слишком часто Акинфееву отдавали, вместо того чтобы. Да и соперник...
А дальше миллион вопросов.


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 14-06-2018, 20:13
Отправлено #30





Сообщений: 28428
Из: Химки



Пропустила тренировку из-за матча sad.gif Заранее посмотрела ведь, что где будет перекрыто, и ехала с хорошим запасом времени - но московские власти меня перехитрили и перекрыли в последний момент еще две станции метро blink.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 14-06-2018, 20:15
Отправлено #31





Сообщений: 1494
Из: Москва



Запоздалый вопрос от местного любителя. Скажите, пожалуйста, а в названии темы так надо? футбла?
upd. Забыла смайлик сразу поставить. smile.gif

Сообщение отредактировал Лариса К. - 14-06-2018, 20:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 14-06-2018, 20:18
Отправлено #32





Сообщений: 28428
Из: Химки



Ну можно в конце Я вместо А blush.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 14-06-2018, 21:34
Отправлено #33





Сообщений: 13677
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Лариса К. @ 14-06-2018, 20:10)
А дальше миллион вопросов.
Не смотрела, узнала результат. Вопрос- а зачем было 5-то забивать? Ну, 3 хватило бы за глаза. Это как если бы в биатлоне кто-то, зная, что далеко первый идет, рвал бы жилы до финиша. Зная, что впереди гонки. dry.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 14-06-2018, 22:52
Отправлено #34





Сообщений: 148



В футболе может иметь значение разница забитых и пропущенных мячей. Это может повлиять на выход в четвертьфинал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 14-06-2018, 23:31
Отправлено #35





Сообщений: 13677
Из: KARJALA



Бегущая по граблям, понятно, что-то такое я и предполагала.. Ну, ладно.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
sinoid
post 15-06-2018, 5:26
Отправлено #36





Сообщений: 1637
Из: Златоуст



ЦИТАТА (Бегущая по граблям @ 15-06-2018, 0:52)
В футболе может иметь значение разница забитых и пропущенных мячей. Это может повлиять на выход в четвертьфинал.
*



Из группы выходят в 1/8 финала..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nikolas
post 15-06-2018, 7:20
Отправлено #37





Сообщений: 4588
Из: Окрестные села



Головин выпадает из состава. Слишком быстро принимает решения. Остальные не успевают за его мыслью.
С победой! leb.gif
Нужен быстрый гол с Египтом!


--------------------
Нет войне!!!

А совесть у меня настолько чистая и прозрачная, что её практически совсем не видно.

Сидоров - наше ВСЁ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 15-06-2018, 11:56
Отправлено #38





Сообщений: 148



sinoid, да, это я поспешила как-то. Слишком оптимистично. biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 16-06-2018, 19:32
Отправлено #39





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Ай какие молодцы исландцы good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 16-06-2018, 21:03
Отправлено #40





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Анита @ 16-06-2018, 19:32)
Ай какие молодцы исландцы

Где ж они молодцы, когда ничья?
Молодцы - это когда выиграли. Вот как датчане smile.gif
А в целом мои сегодня неплохо biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:57