Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

95 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборник наивных вопросов, не стесняйтесь спрашивать!

Oscar
post 25-01-2005, 14:18
Отправлено #21





Сообщений: 2



ЦИТАТА
Все, кроме эстафет


Разве все - где-то я слышал что какие-то три гонки не идут в зачет ? И еще ЧМ идет в этот зачет ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 25-01-2005, 14:26
Отправлено #22


Unregistered






Правильно, в зачет идет все, кроме эстафет (и, естественно, выступления на ЧМ тоже идут, поскольку это как бы один из этапов Кубка). В конце сезона отбрасываются три ХУДШИХ результата.
Go to the top of the page
+ Quote Post
Snef
post 25-01-2005, 22:21
Отправлено #23





Сообщений: 11
Из: Уфа



Не подскажит ли кто нибудь насчет летнего ЧМ в Уфе, а то коментатор что-то упоминул в спешке и я не допонял. Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 12-02-2007, 14:55
Отправлено #24


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Так как любовно сделанный тунеядцами и бездельниками FAQ многим занятым людям читать некогда, открываем новую тему, где они смогут по-прежнему задавать вопросы типа "Что такое Сивидата?" или "А когда сегодня трансляция?".
Спрашивайте-спрашивайте, все к вашим услугам!
Но только здесь... biggrin.gif nunu.gif


А вообще этот топик предназначен для тех, кто действительно редко имеет доступ к Интернету, а вопросы мучают... И для всех, кто давно хотел спросить о чем-то, но стеснялся... Заходите, друзья, не стесняйтесь! Всё будет хорошо smile.gif

Сообщение отредактировал Маргарита - 13-02-2007, 23:33


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
swet
post 13-02-2007, 15:10
Отправлено #25





Сообщений: 45
Из: Брянск



[/quote]
ЦИТАТА (Сан @ 12-02-2007, 21:10)
Например, что значит ИМХО? Заранее спасибо.

ИМХО и прочие сокращения (Интернет-слэнг)

ИМХО (генезис: in my humble opinion -> IMHO -> ИМХО -> имхо) «
«по моему скромному мнению» давно расширилось до всеохватного «по-моему»
ЗЫ – это всего лишь постскриптум. Получается, если набрать обычные «P» и «S», забыв переключить раскладку клавиатуры на латиницу. В результате мы имеем не просто нейтральное послесловие, а весьма ехидный и даже порой злобный русский аналог, на который следует, по мнению автора, обратить особое внимание.
FAQ (frequently asked questions, «часто задаваемые вопросы»). По-русски появилось ЧаВО, «частые вопросы и ответы на них"
НННЧ - не нравится, не читай
ППКС - подпишусь под каждым словом
Админ, модер(атор) - надсмотрщик за порядком которому ты ничего не докажешь
Топик (topic) - тема, предмет обсуждения
Оффтоп, офф, оффтопик - уклонение от заявленной ранее темы
Флуд; флудер, флудильщик (flood) - продолжительный бессмысленный оффтопик; тот, кто этим занимается


Сообщение отредактировал swet - 13-02-2007, 19:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 13-02-2007, 15:16
Отправлено #26





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Забыли только самое важное слово, имеющее к нам все прямейшее отношение - ИПл dirol.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий - 13-02-2007, 15:17


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kotik
post 13-02-2007, 15:23
Отправлено #27





Сообщений: 188
Из: Таллин



Вопрос к swet, как к знатоку интернет-сленга biggrin.gif . Я часто встречаю такое сочетание IRW...Что оно означает?


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 13-02-2007, 15:32
Отправлено #28


______*|*______


Сообщений: 16631



Объясните мне непонятливой- зачем в теме, открытой специально для того, чтобы люди задавали "смешные вопросы" , касающиеся биатлона рассказывать, что такое сеть или спам.. Перебор, Товарищи. blink.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sake
post 13-02-2007, 15:45
Отправлено #29





Сообщений: 1361
Из: Город трех революций!



Ёшь,
спокойствие,только спокойствие!пусть спрашивают что хотят,хоть откуда дети берутся biggrin.gif по-крайней мере,этот топик будет тем местом,куда можно будет направлять с вопросами,а разводить кучу топиков не стоит.Тем более,на совсем дурацкие вопросы можно и не отвечать,но лично я всегда готов помочь людям blush.gif

Сообщение отредактировал Sake - 13-02-2007, 16:37


--------------------
жил был я..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
25rus
post 13-02-2007, 16:06
Отправлено #30





Сообщений: 20
Из: Vladivostok



swet
За ИМХО отдельное спасибо. А ЛЮДИ действительно интересуются... Просьба пока не стирать wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
swet
post 13-02-2007, 16:17
Отправлено #31





Сообщений: 45
Из: Брянск



Взялся за гуж - не говори, что не дюж...
LOL (Laughing out loud, громко смеюсь) - то же самое, что и irw - смешно.

Сообщение отредактировал swet - 13-02-2007, 18:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 13-02-2007, 16:31
Отправлено #32


______*|*______


Сообщений: 16631



Стирать или не стирать - это не мне решать ,а модераторам smile.gif
Я к тому, что проблемы надо решать по мере их поступления. Задал вопрос - получил ответ.

ЦИТАТА
Ёшь,
спокойствие,только спокойствие!пусть спрашивают что хотят,хоть откуда дети беруться


А еще куда уходит детство, кто виноват, что делать, быть или не быть и дальше по списку tongue.gif
Если у человека есть вопрос, на который ему "кровь из носу" необходим ответ, и он находит время, чтобы оставить сообщение на форуме, значит интернетом пользуется tongue.gif .. С тем же успехом можно задать свой вопрос любой поисковой системе и получить ответ, при этом не тратя чужое время. Но это все касательно вопросов, не имеющих отношения к биатлону...

Кстати, вот и подтверждение тому, что люди не будут заходить в эту тему, первое сообщение пользователя Настёна в теме ЧМ 13.02.07. в 16: 39 - а когда будет первая гонка?...Сообщение оперативно потерто опытными модерами , а ленивый юзер остался без ответа biggrin.gif
И еще. Само название темы -"сборник смешных вопросов"- лично у меня не ассоциируется с биатлоном. Может быть надо додумать.. Например, добавить - "про (о) биатлон(е)".

Сообщение отредактировал Ёшь - 13-02-2007, 17:05


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 13-02-2007, 16:43
Отправлено #33





Сообщений: 1343
Из: Москва



Вот опять. С темой идея вроде хорошая и нечего базар разводить на пустом месте.. Я понимаю, что до следующего этапа деть себя некуда, но надо как-то сдерживаться что-ли.. Йошь права! Не думаю, что стоит здесь подробно описывать весь сленг инетовский (и не только).. это уж совсем общее и от специфики форума совсем далеко. Думаю, тема создавалась для вопросов, хоть и совсем простых, но тематических.

ЦИТАТА (swet @ 13-02-2007, 16:17)
loughing ou loudly

Раз уж взялись писать, пишите правильно (без обид)..
Laughing out loud!
ЦИТАТА (swet @ 13-02-2007, 16:17)
irvitan

А это что за слово?

Сообщение отредактировал Timmy - 13-02-2007, 17:11


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сан
post 13-02-2007, 18:01
Отправлено #34





Сообщений: 54



Большое спасибо! Мы первый раз пользуемся форумом русскоязычного интернет-ресурса, и у нас проблемы с употреблением идиоматических выражений и сленга.

Дурацкий вопрос номер два и т.д.: показывают ли эстонские национальные каналы соревнования по биатлону, есть ли у Вас специализированные печатные издания, пользуется ли биатлон популярностью в Эстонии? Если можно, пожалуста, дайте ссылки на эстонские интернет-ресурсы о биатлоне (про biathlon.ee мы знаем). Есть ли такие ресурсы на русском, немецком или испанском языках?
Заранее благодарны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Usha
post 13-02-2007, 20:54
Отправлено #35





Сообщений: 142



Ну вот и censored, хоть какой-то толк с этой ругани был.
Правда, тему, ИМХО, лучше бы озаглавить по-другому, то есть предельно чётко и ясно типа "Ликбез для чайников". Потому что смешные вопросы - это всё-таки что-то из области юмора, а некоторым их вопросы вот, ей-Богу, не кажутся смешными. Ну да дело хозяйское...

Итак мой глупый вопрос номер раз (буду премного благодарна тому, кто ответит)
С какого момента начинается отсчёт времени, которое спортсмен затрачивает на стрельбу? С момента первого выстрела, с момента изготовки, с момента прицела - ну в общем, не знаю я, с какого момента, поэтому буду очень благодарна тому, кто ответит. А то вот пишут, что 25 секунд на стрельбу, мол, спортсмен затратил - а откуда считать-то? Ярошенко в эстафете так палил на лёжке, мне показалось, он и десяти секунд там не провёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 13-02-2007, 21:00
Отправлено #36


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА
Кстати, вот и подтверждение тому, что люди не будут заходить в эту тему, первое сообщение пользователя Настёна в теме ЧМ 13.02.07. в 16: 39 - а когда будет первая гонка?...Сообщение оперативно потерто опытными модерами , а ленивый юзер остался без ответа


Ёшь,
Я не только ничего не терла, но даже и не видела этого поста. Поскольку второй модератор данного раздела находится в длительной отлучке, остается предпололжить, что Настёна нашла инфу сама. И сама же свой пост потерла. Тем не менее отвечаю: первая гонка - 28 февраля (инд. ж) в 15.15 по московскому времени. Полное расписание этапа, чтобы далеко не ходить: http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....amp;#entry50544

ЦИТАТА
Не думаю, что стоит здесь подробно описывать весь сленг инетовский (и не только).. это уж совсем общее и от специфики форума совсем далеко. Думаю, тема создавалась для вопросов, хоть и совсем простых, но тематических.


Timmy,
мне кажется, все-таки не стоит подходить к этой проблеме слишком узко. Мы же не на стадионе... Мы обсуждаем биатлон и узнаем о нем информацию с помощью Интернет-ресурсов. И если недостаток знания в этой области затрудняет понимание, почему бы и не снять эти затруднения? Во всяком случае, от меня отдельное спасибо swet за выложенный "словарик". Я даже сама хотела сделать нечто подобное.

Сан,
к сожалению, я ничего не знаю о том, как обстоят дела в Эстонии. Попробуйте написать в личку Rossianin'у, если он раньше сам не ответит Вам здесь.

Я не буду тереть в этой теме никакие вопросы и ответы, хотя бы косвенно связанные с биатлоном или с пользованием данным форумом. Разумеется, совершенно нерелевантные вопросы вроде вопросов о смысле жизни будут потерты biggrin.gif , как и любые посты, грубо нарушающие правила форума. В остальном - повторяю: не стесняйтесь спрашивать! Раз уж затеялись... Кстати, и отвечать тоже. Кто может ответить - отвечайте, не ждите, пока отвечу я.

Ну и мой собственный смешной вопрос:

ЦИТАТА
Забыли только самое важное слово, имеющее к нам все прямейшее отношение - ИПл


Дмитрий,
что такое ИПл? blink.gif blush.gif

Заранее спасибо за ответ! smile.gif





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-02-2007, 21:53
Отправлено #37





Сообщений: 28428
Из: Химки



Маргарита, Настёну я потерла - по собственному моему идиотизму. Вопрос был не здесь выложен, а в основной теме, и я забыла о существовании этого нового топика... dry.gif

Сообщение отредактировал Сольвейг - 13-02-2007, 22:05


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 13-02-2007, 22:02
Отправлено #38





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА (Usha @ 13-02-2007, 20:54)
С какого момента начинается отсчёт времени, которое спортсмен затрачивает на стрельбу?
*


Отсчет времени начинается с того момента, когда спортсмен наступает лыжей на коврик, а заканчивается, когда уходит с него. То есть время на стрельбу - это по сути дела время, в течение которого спортсмен находится на коврике, производя стрелковую сессию. Этот показатель в статистическом анализе называется Shooting (время стрельбы), потому что спортсмен не имеет право даже снять винтовку, если он не наступил на коврик. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Archi - 13-02-2007, 22:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kotik
post 13-02-2007, 23:52
Отправлено #39





Сообщений: 188
Из: Таллин



ЦИТАТА
Дурацкий вопрос номер два и т.д.: показывают ли эстонские национальные каналы соревнования по биатлону, есть ли у Вас специализированные печатные издания, пользуется ли биатлон популярностью в Эстонии? Если можно, пожалуста, дайте ссылки на эстонские интернет-ресурсы о биатлоне (про biathlon.ee мы знаем). Есть ли такие ресурсы на русском, немецком или испанском языках?

Отвечаю на всё по порядку smile.gif . Эстонский национальный канал (www.etv.ee) не показывает этапов Кубка мира. Но зато к чести эстонских телевизионщиков ЧМ был показан в полном объеме, и, причём, каждая гонка в прямом эфире. А вот печатных изданий нет, и я думаю, что в скором времени и не будет. И это даже не смотря на то, что популярность биатлона выросла в свете хороших выступлений Эвели Сауе и Индрека Тобрелутса. А популярность на самом деле вырастает, многие эстонцы признают, что биатлон намного интересней лыж, просто до последнего времени эстонские атлеты не радовали своих болельщиков результатами.
Проблемой эстонского биатлона имхо является отсутствие нормального финансирования и пригодных условий для тренировок (прежде всего стрелковых).
Да и с Интернет ресурсами так же как и с печатными туговато (точнее вообще никак). Разве что на спортивном портале etv (etvsport.ee) можно почитать новости, да и то только короткие заметки.
Вот такие вот дела. unsure.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Usha
post 14-02-2007, 11:22
Отправлено #40





Сообщений: 142



Archi,
Спасибо большое, всё понятно

(дурацкий вопрос шёпотом: спасибо хоть можно говорить? wink.gif Или это неуместный флуд wink.gif) biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:10