Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Правила биатлона

Vio-Letta
post 21-06-2022, 21:05
Отправлено #321





Сообщений: 13677
Из: KARJALA



То есть и призовых за ЧМ не будет, или их и не было?


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 22-06-2022, 8:23
Отправлено #322


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 22-06-2022, 14:40
Отправлено #323


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 24-06-2022, 14:01
Отправлено #324


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-06-2022, 13:50
Отправлено #325


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элис Разин
post 6-05-2023, 10:15
Отправлено #326





Сообщений: 60



ЦИТАТА (Маргарита @ 25-06-2022, 13:50)

На самом деле - отмена вычетов дело кошерное. По большому счету вычеты на общий результат никогда не влияли. Но в конце сезона просмотр гонок превращался в какую-то логарифмическую линейку (здесь считаем, здесь не считаем, здесь рыбу заворачивали...).

UPD. Ну вы помните эпичную развязку сезона 17/18. Там Кайса понимала систему вычетов, а Анастасия походу нет. Только поэтому тогда Кайса БХГ и выиграла. Настя просто не понимала, что для победы ей не надо Кайсу обгонять, а надо просто не допустить, чтобы много человек между ними вклинилось. А Настя просто не знала этого расклада - она считала, что она 5 очков Кайсе проигрывает и бороться уже поздно... А Кайса расклад как раз знала - поэтому и фигачила на последнем круге, как черт!

А расклад там был довольно простой - в таблице Кайса как бы у Насти выигрывала 5 очков. Но на самом деле она проигрывала ей 10.

Я сам лично перед этой гонкой ходил по всему Интернету и всех убеждал, что не надо верить таблице. Всё на самом деле не так! Поэтому я прекрасно понимал, что делает Кайса на последнем круге (она пытается отыграть эти 10 очков) и не понимал, почему этого же не делает Настя.

Если честно, болел я тогда за Кайсу, но после последней стрельбы я понимал, что шансов у нее ноль. Потому что Настя ехала прямо за ней. Рюкзаком прицепится и всё! Ничего не сделаешь тут. Я реально был удивлен такой развязке. Да сама Кайса была удивлена, потому что она тоже всё посчитала и была практически уверена, что шансов УЖЕ нет. Но на всякий случай решила побороться до конца. И выиграла!

Сообщение отредактировал Элис Разин - 6-05-2023, 10:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элис Разин
post 6-05-2023, 14:12
Отправлено #327





Сообщений: 60



Хороша ложка, конечно, к обеду...
Но лучше поздно, чем никогда.

Перед началом сезона Круглов выпускал обзор изменений в Правилах:

https://www.youtube.com/watch?v=XhETF4ngkS4

Там еще он скажет, что выражает благодарность одному из зрителей (зритель это я - просто почему-то Николай боится меня по имени называть).
Да и сама идея ролика тоже моя. Я сделал выжимку из изменений в правилах, отправил в Телеграм Круглову, предложил сделать ролик.

Там в ролике есть одна-две страницы, что я послал (а так их 4). Я легко могу привести не попавшие в кадр.

P.S. Но интересней тут другое. Я сразу сказал, что половина сборных нихрена не прочитают это и на ЧМ лоханутся.
И даже IBU это предполагал. И поступил вообще иезуитски: пояснения для ЖУРНАЛИСТОВ И ЗРИТЕЛЕЙ выпустил ровно на следующий день после окончания принятия на ЧМ. Им хотелось проверить - читает ихние правила кто-нибудь или нет?
Выяснилось, что Норвегия и Швеция не читают (и Словакия тоже).

Сообщение отредактировал Элис Разин - 6-05-2023, 14:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элис Разин
post 7-05-2023, 8:44
Отправлено #328





Сообщений: 60



Там, конечно, и Италия еще не читала. Если бы они ознакомились, то, думаю, этой не очень хорошей ситуации с Санфилиппо и не было бы. Одно дело - везти на ЧМ четверых и пятая запасная, другое дело - пятерых и шестая запасная. Вот шестой поехать у Санфилиппо были бы большие шансы (а дальше там уже как фишка ляжет). Кто там еще конкурентом был? Фаунер? Точно нет. Турбо-Каррара? Тут, честно говоря, не знаю. Девушка после случая на ЧЕ стала любимицей публики. Там, как я понял, ей пару мишенок кто-то с другого коврика закрыл. Там долго-долго ждали награждения, потом подошли и сказали: "Извините, Микела, вы слабое звено!" Она сказала: "ОК" и ушла.
Ну ситуация получилась всё же немного неловкая. И организаторы в последний день решили это дело сгладить. И подарили Микеле прелестную картинку. Девушка была очень довольна! И по моему имху, такая картинка даже дороже медали ЧЕ. Медали много у кого есть, а вот картинки далеко не у всех.



Исправление: я Комолу с Каррарой попутал. И Самюэлой назвал. smile.gif

Сообщение отредактировал Элис Разин - 7-05-2023, 8:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элис Разин
post 7-05-2023, 10:32
Отправлено #329





Сообщений: 60



Вот, собственно, краткий обзор изменений, которые были с сезона 22/23.



Здесь сравнивался текст, который в сентябре на конгрессе приняли.
Еще небольшие изменения вносились в ноябре, в основном технические правки - поправили нумерацию, где она неправильно была и т.п.
Из важного - добавили штраф за "перекрестную стрельбу" (две минуты).
В этом сезоне таких случаев было на удивление много. Что интересно, штраф этот выписывали через раз. Кому выписывали, а кому и нет.

Сообщение отредактировал Элис Разин - 7-05-2023, 10:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элис Разин
post 7-05-2023, 13:38
Отправлено #330





Сообщений: 60



Кстати, про Канаду. Все заметили, какие интересные фокусы там показывали в смешанных эстафетах?

Сначала они провели смешанную эстафету не по тому кругу. Если первыми стартуют женщины - все бегут 4х6 км, если первыми стартуют мужчины - все бегут 4х7,5 км. В Канаде первыми стартовали мужчины, но бежали 4х6 км. Но это ладно...

Самое интересное было в сингле. Там 10 круг добавили. То есть на третьем этапе после стойки спортсмен не бежал сразу смену сдавать, а сделал еще один круг. То есть и мужчина и женщина все бежали по 7,5 км.
Интересно, в новом сезоне будут они эти эксперименты продолжать?

Сообщение отредактировал Элис Разин - 7-05-2023, 13:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sweeter
post 7-05-2023, 22:51
Отправлено #331





Сообщений: 1731



ЦИТАТА (Элис Разин @ 6-05-2023, 14:12)
И даже IBU это предполагал. И поступил вообще иезуитски: пояснения для ЖУРНАЛИСТОВ И ЗРИТЕЛЕЙ выпустил ровно на следующий день после окончания принятия на ЧМ. Им хотелось проверить - читает ихние правила кто-нибудь или нет?
Выяснилось, что Норвегия и Швеция не читают (и Словакия тоже).

Там даже выяснилось, что IBU сам их не читает. В масс-старте у норвежцев бежало 6 человек. А вот перед последней зачётной гонкой Стрёмсхайм был ещё вне квоты.
здесь


--------------------
Homo homini lupus est.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элис Разин
post 8-05-2023, 14:52
Отправлено #332





Сообщений: 60



ЦИТАТА (Sweeter @ 7-05-2023, 22:51)
Там даже выяснилось, что IBU сам их не читает. В масс-старте у норвежцев бежало 6 человек. А вот перед последней зачётной гонкой  Стрёмсхайм был ещё вне квоты.
здесь
*


Да-да-да, я обратил на это внимание. В предварительных старт-листах после спринта и после ГП, Стрёмсхейм был со звездочкой, что право имеет, но по квоте не проходит. Мне было очень интересно, обратит кто-нибудь на это внимание или как обычно? После ИГ написали уже правильно.
Так кто-то просто неправильно применил 12.6.1.3.b, где написано, что если в Топ-15 есть 5 спортсменов и более, то можно заявить пять.
Но дальше идет пункт с), где говорится, что сверх того можно еще чемпионов заявить.
И тут кто-то применил пункт b, заявили 5 человек из Топ-15 (без Стрёмсхейма) и дополнительно чемпионов не заявишь, потому что они уже заявлены.
А надо было его просто игнорировать, заявить обычным порядком четверых (без Йоханнеса и Лагрейда, но со Стрёмсхеймом), а Бё и Стурлу по дополнительной чемпионской квоте. Что в итоге и было сделано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 27-10-2023, 10:47
Отправлено #333


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 20-11-2023, 17:26
Отправлено #334


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:22