Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор прессы, Статьи и публикации

Маргарита
post 21-11-2005, 16:43
Отправлено #41


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



MariaM,
мне, к сожалению, не удалось посмотреть "без отрыва от производства" sad.gif
Поэтому - только то, что увидела.
Сначала Губерниев пытался заставить Николая делать что-то вроде утренней зарядки: мол, как вы мышцы разминаете перед гонкой. Потом спросил, может ли тот сесть на шпагат. Николай ответил, что может, но не будет, потому что раньше это делал на спор, но во второй раз что-то растянул, когда вставал со шпагата (вроде так).
После этого был разговор о том, зачем Николаю надо было получать высшее образование. Типа, все равно ведь забылось уже все. Коля ответил, что в свое время, когда он еще был в составе молодежной сборной по лыжам, был у него большой напряг с финансами, отсюда не было перспектив в спорте. Поэтому он решил со спортом "завязать" и обеспечить себе на будущее кусок хлеба с маслом. Рассказал, что впоследствии, когда все-таки продолжил занятия спортом, но учебу не забросил, приходилось почти все занятия пропускать, но уголовное право может и сейчас сдать без подготовки, потому что был у него такой отличный препод (женщина-полковник); она заставила его отчитаться буквально по всем темам - их было 100 с лишним. И он ходил к ней всю весну каждый вечер, благо они жили в соседних подъездах. И потом на экзамене он все это сдал легко и непринужденно...
Насчет цели в жизни: говорит, что не ставит никакой конкретной цели, потому что, если она будет достигнута, потом трудно будет настроить себя психологически на продолжение работы.
Довольно свободно (по словам Губерниева) говорит по-английски и учит немецкий. Зачем? Потому что, когда общаешься с кем-нибудь, тому приятно, если собеседник разговаривает с ним на его языке.
Главное впечатление - очень симпатичный и интеллигентный парень. И действительно говорит, как пишет smile.gif
ЗЫ! По просьбе Губерниева сказал по-английски: "Nothing is impossible." smile.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 21-11-2005, 18:25
Отправлено #42





Сообщений: 751
Из: Москва



Маргарита, позволь несколько дополнить твой очерк! smile.gif
MariaM,
По поводу общения Николай сказал, что всё-таки самые важные и глобальные мысли он всегда выражает на родном языке, родной язык - первостепенное.
Зашёл, конечно же, разговор о проданных олимпийских медалях отца, Николая Круглова-Старшего.(Губерниев не упустил возможности спросить об этом)Коля признался, что до сих пор не теряет надежды найти тех людей, у которых сейчас могут быть эти награды.
Речь зашла о чемпионстве, именно, о той гонке(смешанной эстафете), в которой Пылёва,Ишмуратова,Черезов и Круглов стали чемпионами мира.
Николай поведал, что никто из этой четвёрки накануне вечером даже и не думал, что так замечательно всё сложится(он, по крайней мере, точно).Потому что Николай был болен, у Ивана была винтовка с новым стволом, Ольга психологически надломлена, а Света тоже не ощущала твёрдых кондиций.Все думали, что, главное, не подвести и отработать так как можешь.И когда люди мыслят похожим образом перед стартом, не задумываясь о предстоящем результате, они часто добиваются успеха.(последнее предложение высказал Дмитрий, Николай с ним согласился).
Вспомнилось ещё кое-что из "глобального".
Николай рассказал, что из всех нужных слов, сказанных ему в процессе становления и взросления, особо выделил и до сих пор чётко держит в голове следующую мысль, сказанную отцом, когда Коля радостный пришёл домой, выигравший у всех в секции настольного тенниса(в отрочестве занимался и таким видом спорта):
"Всегда найдётся такой человек, который сделает что-либо лучше тебя и превзойдёт, таким образом, твои заслуги!"
Прекрасно, что Николай взял эти слова на вооружение.Они должны ему помочь в будущем превзойти нынешних лидеров! wink.gif

Сообщение отредактировал FRIK-puper - 21-11-2005, 20:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-11-2005, 19:17
Отправлено #43





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Маргарита @ 21-11-2005, 17:43)
Потом спросил, может ли тот сесть на шпагат. Николай ответил, что может, но не будет, потому что раньше это делал на спор, но во второй раз что-то растянул, когда вставал со шпагата (вроде так).


Садиться на шпагат Колю учила, кажется, сестра, которая занималась гимнастикой. А когда он сел без подготовки, не просто что-то растянул, а получил довольно серьезную травму, от которой лечился, если не ошибаюсь, около полутора лет.

Кстати, завтра в 11.25 пройдет повтор программы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 10-01-2006, 10:43
Отправлено #44





Сообщений: 1343
Из: Москва



Биатлонист Николай Круглов, воспитанник спортклуба «Нижегородец», признан лучшим нижегородским спортсменом 2005 года по версии газет «Советский спорт», «Нижегородский спорт» и «Футбол-Хоккей-НН».

Как сообщили РИА «Кремль» в Союзе спортивных журналистов Нижегородской области, Н. Круглов, сын двукратного олимпийского чемпиона Инсбрука-1976 по биатлону Николая Круглова-старшего, в 2005 году впервые в своей карьере стал чемпионом мира в новом виде программы – смешанной эстафете, а также впервые стал победителем этапа Кубка мира в гонке преследования. В новом сезоне 2005-2006 года на этапах Кубка мира Н. Круглов завоевал две бронзовые медали в эстафете 4х7,5 км и стал лидером общего зачета Кубка мира в гонках преследования.

РИА "Кремль"

Сообщение отредактировал Timmy - 10-01-2006, 10:43


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 6-02-2006, 22:55
Отправлено #45





Сообщений: 1343
Из: Москва



Биатлонист Николай Круглов снова едет на Олимпиаду smile.gif

30 лет назад, победив в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпиаде в Австрии, Николай Круглов завоевал свою первую олимпийскую медаль. В этом году он снова едет на Олимпиаду – на сей раз с сыном.

Своеобразный юбилей отмечает 6 февраля заслуженный мастер спорта по биатлону Николай Круглов. Ровно 30 лет назад в австрийском Инсбруке, победив в индивидуальной гонке на 20 километров, он завоевал свою первую олимпийскую медаль.
На той же Белой Олимпиаде-76 года он стал двукратным чемпионом, завоевав в составе сборной СССР вторую золотую медаль в эстафетной гонке.

30 лет спустя Николай Круглов снова собирается на Олимпиаду, он поедет в Турин в составе российской делегации олимпийских чемпионов и будет поддерживать нынешнюю команду нашей страны, в составе которой выступает его сын – Николай Круглов-младший.

Видео-сюжет

Источник: Нижегородская ГТРК


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 28-02-2006, 16:09
Отправлено #46


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Николай Круглов: На призовые деньги хочу выкупить медали отца

Серебряный призер Олимпиады в Турине в эстафете биатлонист Николай Круглов на призовые деньги хочет найти и выкупить медали своего отца, двукратного олимпийского чемпиона Николая Круглова-старшего. Об этом биатлонист заявил в интервью «Комсомольской правде». Приводим наиболее интересные фрагменты.

- Отец тренировал меня с малых лет. В один момент, когда ко мне стали приходить первые успехи и понадобились деньги на сборы, экипировку, он продал свои олимпийские награды. Мы, конечно, не голодали, но сбережений не было - раньше ведь не платили за победы на Олимпиадах.

- Когда это произошло?

- В 1998 году, вскоре после дефолта. Мы тогда жили в Нижнем Новгороде. Родители до сих пор там. А я перебрался в Ханты-Мансийск, там лучшие условия для тренировок.

- За сколько продали эти награды?

- Вроде бы за 5 тысяч долларов. Отец не любит об этом говорить. Но теперь, когда я благодаря ему встал на ноги, просто обязан вернуть семейные реликвии. Я готов их выкупить на все призовые, которые получу за олимпийское «серебро». Если их не хватит, то, слава Богу, есть люди, готовые мне помочь.

- Сколько сейчас стоят эти раритеты?

- Не знаю... Думаю, что стоят они у коллекционеров как минимум раза в три дороже, чем были проданы. То есть тысяч 15. Но сейчас жалко не денег, а самих реликвий, которые для меня бесценны.

- Их реально разыскать?

- Сложно, но возможно. Мое предположение таково, что круг людей, интересующихся данными вещами, достаточно узок. Ну, 100, 200 человек... Неужели среди двух сотен людей они не найдутся?! Я уверен, что люди мне их вернут. У меня просто нет возможности выйти на них.

- Где искать медали?

- В Москве. Отец продавал их там. Думаю, они в столице и сейчас. К сожалению, мне сейчас некогда углубляться в это дело. Я очень редко бываю в России. Постоянные сборы, соревнования, последний раз заезжал в столицу в сентябре. Было бы время, занялся бы поисками всерьез.

Сообщение отредактировал Timmy - 2-03-2006, 16:56


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 2-03-2006, 14:50
Отправлено #47





Сообщений: 7482
Из: Москва



Имена олимпийцев Дементьева и Круглова увековечены в Югре

В Ханты-Мансийске в торжественной обстановке прошла церемония открытия "новых имен" на знаменитой Аллее спортивной славы. Теперь в историю навечно вписаны имена чемпиона в дуатлоне на 30 километров и обладателя серебряной награды в марафоне на 50 километров Евгения Дементьева, а также обладателя серебряной награды в эстафете по биатлону ХХ Олимпиады в Турине Николая Круглова. На этой Аллее представлены спортсмены и тренеры, внесшие значительный вклад в славную биографию югорского спорта.

Regnum

Сообщение отредактировал Timmy - 2-03-2006, 16:56


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 2-03-2006, 16:57
Отправлено #48





Сообщений: 1343
Из: Москва



Полная версия интервью "Комсомольской правде" о поиске медалей, которое ранее выложила АВС, доступна на Скиспорте. smile.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 3-03-2006, 18:22
Отправлено #49





Сообщений: 1343
Из: Москва



Чемпион Круглов вернулся в Нижний
Родители встречали серебряного олимпийца тортом «Кутузов»



Вчера поздно вечером в Нижний вернулся серебряный призер Олимпиады Николай Круглов-младший. Из-за погоды биатлонист вынужден был пересесть с самолета на поезд. Коле пришлось идти к начальнику железной дороги, так как в кассах билетов не было. Его отец Николай Константинович, который также был в Турине, вернулся за два дня до приезда сына. На память об Олимпиаде-2006 он привез ветровку и символ нашей команды - белого чебурашку, которого купил за 20 евро.

- До Москвы из Италии я долетел вместе с Колей, - рассказал Круглов-старший корреспондентам «КП»-НН», - потом я отправился в Нижний, а олимпийцы остались в столице - на торжественный прием в олимпийском комитете. Кстати, в понедельник у призеров будет еще встреча с Путиным.
В Турине Кругловы практически не виделись и не общались. К тому же они жили друг от друга на расстоянии 200 километров! Круглов-старший ездил на Олимпиаду в составе сборной ветеранов.
- Оставленные без присмотра вещи у нас воровали прямо из номеров, - признался олимпийский чемпион Инсбрука. - Коля рассказывал мне, как возвращался в деревню, а в номере все было вверх дном. А у меня, например, украли из сумки спортивные штаны.

Организация российской сборной допускала на Олимпиаде себе и такие вольности, как, например, вовремя не выдать команде форму. Однажды неприятная ситуация произошла и с биатлонистами, которым просто не в чем было выйти на пьедестал:
- Мальчишки вышли на награждение в костюмах марки Adidas, - вспоминает Николай Константинович, - а этого нельзя было делать, так как с этой фирмой не был подписан контракт. Но не могли же ребята выйти голыми! Это был грандиозный скандал! Самое удивительное, что море туристов, приехавших на Олимпиаду, были экипированы олимпийскими костюмами.

Своего героя семья Кругловых встречала застольем. Специально для Коли Галина Александровна приготовила его любимые блюда: бефстроганов с грибами, пельмени с мясом и бисквитный торт "Кутузов" с орехами, изюмом и шоколадом.
Что касается медалей Круглова-старшего, которые Коля хочет выкупить, то в этой истории финал пока не виден:
- Я помню, кому продал свои награды, - неохотно говорит Николай Константинович, - если сыну понадобятся координаты этого человека, я ему их дам. Считаю, что правильно тогда поступил, продав олимпийское "золото". Но меня, честно говоря, не волнует судьба тех наград. Я знаю, что я - чемпион, вопреки всему мой сын - тоже чемпион. И это только начало. Я знаю, что у Коли тоже будут медали высшей пробы на следующей Олимпиаде. Мы побеждаем вопреки всему. Так что победы сына для меня намного важнее, чем эта давняя история.

© КП - Нижний Новгород

Сообщение отредактировал Timmy - 3-03-2006, 18:26


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 3-03-2006, 18:45
Отправлено #50





Сообщений: 1343
Из: Москва



3 марта прошла пресс-конференция Николая Круглова в Нижнем Новгороде.
Вот некоторые публикации на эту тему:


Трасса для биатлонистов на ХХ Олимпийских играх в Турине (Италия), по признанию самых опытных спортсменов, была одной из самых сложных за историю существования чемпионатов и Кубков мира по биатлону и, тем не менее, именно она стала достаточно успешной для российских биатлонистов. Об этом сообщил серебряный призер ХХ Олимпийских игр в Турине (Италия) Николай Круглов на пресс-конференции 3 марта.

По его словам, о том, что ему придется бежать завершающий, четвертый этап в эстафете Николай Круглов узнал за полдня до самого старта. "На этих Играх я впервые узнал, что значит, когда у спортсмена на огневом рубеже трясутся руки: на эстафете я вообще не мог успокоиться до первого огневого рубежа, когда отстрелял, стало значительно легче, спокойнее, все-таки в эстафете на каждом из участников четверки лежит колоссальная ответственность – ведь ты выступаешь не только за себя, но и за всю команду и не имеешь права ее подвести", - рассказал призер.

Кроме того, Николай Круглов отметил, что история с дисквалификацией Ольги Пылевой сильно подействовала на всю российскую команду, особенно на Светлану Ишмуратову. "С нашей стороны в этой ситуации было принято единственное верное решение: оставить ситуацию без комментариев, несколько отстраниться и настроиться только на предстоящие соревнования", - сказал он.

К слову, после эстафеты биатлонисты шутили, что золотая медаль Ишмуратовой "помогла" им выиграть забег, потому что прикоснуться к мечте любого спортсмена – награде высшей пробы им удалось именно накануне дня эстафеты. "Правда, потом, сколько мы ее в руках не держали, она нам больше помочь не хотела!" – улыбнулся серебряный призер эстафеты.

--------------------

Возрождать зимние виды спорта в Нижнем Новгороде необходимо с улучшения состояния материально-технической базы спортивных учреждений, в первую очередь – лыжных баз. Такое мнение высказал серебряный призер ХХ Олимпийских игр в Турине (Италия) Николай Круглов на пресс-конференции 3 марта.

По его словам, тот же фитнес сейчас необычайно популярен. "А все потому, что для этого созданы все условия: прекрасные залы, наличие душа, бассейна", - заметил спортсмен.

По собственному признанию Николая Круглова, в его детстве проблем с лыжными базами не было никаких. "Я вспоминаю "Снежинку", "Салют", "Труд", там все время "кипела" жизнь, проводились соревнования, устраивались спортивные праздники, а сейчас ребятам даже негде переодеться, я уже не говорю про душ и горячий чай после тренировки", - посетовал призер Игр.

Как сказал спортсмен, в свое время он отдал предпочтение биатлону по причине его зрелищности, наличию интриги. "Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но в лыжных гонках, как правило, определяется лидирующая группа, участники которой потом и разыгрывают медали, а в биатлоне в течение гонки все может кардинально меняться", - поделился Николай Круглов.

--------------------

Символ российской сборной на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине (Италия) Чебурашка был одним из самых популярных. Об этом рассказал серебряный призер Игр Николай Круглов на пресс-конференции 3 марта.

По его словам, сначала все то и дело спрашивали, что это за зверь. "Объяснить, что такое наше русское "нечто с большими ушами" иностранцам было очень сложно, как правило, они с трудом повторяли за нами слово "чебурашка", зато от самой игрушки были просто в восторге", - рассказал Николай Круглов.

В столице нынешних Олимпийских игр российские Чебурашки были нарасхват. Впрочем, по признанию самих туристов, почему-то в Турине вообще "было туго" с какими бы то ни было сувенирами.

Николай Круглов рассказал также, что биатлонист из Германии Михаэль Грайс, ставший в Турине олимпийским чемпионом в гонке с масс-старта на 15 километров, даже предлагал Николаю любые деньги за "зверька с ушами". "Но у каждого из нас был всего один Чебурашка и, естественно, с игрушкой никто не хотел расставаться, однако позже, перед очередной гонкой нам "перепал" один лишний меховой символ сборной, который я и подарил Грайсу", - отметил призер Олимпиады.

© НТА


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 23-05-2006, 8:54
Отправлено #51





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Герои Турина на майской лыжне

В субботу на лыжной базе "Сходня" прошла вторая "Майская лыжня", организованная Москомспортом и МГФСО при поддержке заявочного комитета "Сочи-2014", "Росавтобанка" и администрации Химкинского городского округа Московской области.
С раннего утра участники и гости с опаской посматривали на небо - сплошная облачность и мелкий неприятный дождичек явно намеревались поставить крест на соревнованиях. А идея-то была красивая: спустя полтора месяца после завершения зимнего сезона, на исходе весны, когда в Подмосковье все уже покрыто зеленым ковром, провести лыжные забеги на самом настоящем снегу. Однако организаторы необычных стартов были уверены: снег выстоит, и запланированные гонки состоятся. Недаром четырьмя днями ранее они предупредили всех о том, что соревнования пройдут при любой погоде. Правда, тогда у нас над головами было голубое безоблачное небо, а дождь, как известно, топит снег гораздо стремительнее, чем даже уже вовсю припекающее солнце.
Прокладывать 500-метровую трассу начали в 7 утра. Три огромных "стога" законсервированного с зимы снега общим объемом 2 тысячи кубометров были толстым слоем уложены по дистанции. За пару часов до начала соревнований, когда к месту старта прибыла основная часть участников, ретраки все еще утюжили снежную подушку. Дождь продолжал моросить, портя настроение, заставляя прятаться под зонтики и превращая поверхность под ногами в грязевую кашу. Но последние сомнения рассеяла встреча со старшим тренером женской биатлонной сборной страны Валерием Польховским: "Вот приехал гонки смотреть. Молодцы наши биатлонисты, откликнулись на приглашение принять участие в этих соревнованиях. Думаю, все будет в порядке. Это для России снег в мае пока диковинка, а, скажем, в соседней Финляндии его консервация - вполне обычное дело. Финны хранят запасы снега все лето и используют их для тренировок поздней осенью, если зима задерживается".

Неподалеку от стартового городка суетилась с лыжами Оксана Рочева. Ага, значит, побежит Ольга Зайцева, коли ее сестра и тренер уже здесь. А минут за 15 до старта - ура! - дождик закончился.

Мужские и женские забеги лыжников предварял пролог, по итогам которого формировался состав участников основного забега. В нем после каждого пройденного круга двое последних выбывали, и на заключительном круге борьбу за первенство у мужчин вели четыре гонщика, а у женщин - две гонщицы. Биатлонисты были по жребию поделены на пары: Ольга Зайцева - Сергей Рожков, Ирина Мальгина - Николай Круглов, Анна Богалий - Алексей Кобелев и Анна Булыгина - Максим Чудов, и разыграли награды в смешанной эстафете. Причем стрельба тоже присутствовала - из пневматической винтовки по маленьким мишенькам, расположенным на расстоянии 10 метров.

В итоге среди лыжников самыми упорными и лучше подготовленными в мае оказались Наталья Коростелева и Андрей Нутрихин. Олимпийские чемпионы Наталья Баранова и Евгений Дементьев, увы, отсеялись на ранних стадиях гонки. А в биатлонной эстафете Зайцева и Рожков благодаря точной стрельбе создали солидный задел и намного опередили всех конкурентов на финише.

- Со стороны показалось, что вы сегодня бежали с полной отдачей. Это действительно так? - поинтересовалась я у Зайцевой.

- Разумеется! Конечно, скорость была такая, на которую каждый из нас сейчас способен. Мне, честно говоря, было тяжело - очень устала в олимпийском сезоне и физически, и психологически.

- Мы, когда разрабатывали план тренировок на предстоящий сезон, попросили у руководства сборной разрешить нам поработать в июне не с командой, а самостоятельно, - заметила Оксана Рочева. - Так что к команде присоединимся в июле, а сейчас Ольга подлечивает травмы, проходит полное медицинское обследование.

- А у меня усталость накопилась не только за минувший сезон, но и за все олимпийское четырехлетие, вступил в разговор Круглов. - Но перерыв в тренировках уже закончился, и через неделю сборная отправляется в Остров на первый сбор. А пока занимаемся общефизической подготовкой. Что же касается прошедшей гонки, то бежалось с трудом. Оно и понятно: формы нет. Думаю, все сейчас в таком "разобранном" состоянии. Однако посоревноваться всегда приятно, так что борьба была настоящая.

- Несмотря на то, что к старту биатлонистов снег еще более раскис?

- Да какая разница? Мы бы и по траве пробежали - спортсмены все-таки!

Праздник заканчивался украсившим небо всеми цветами радуги салютом от "Пиро Росс" и награждением практически всех стартовавших, в том числе и представителей арчери-биатлона (лыжная гонка со стрельбой из лука), и членов юношеской сборной столицы по лыжам. Победителям и призерам достались медали, кубки и денежные призы, всем остальным - подарки от фирмы "Спортмастер" и лыжи ATOMIC.

- Новые лыжи отдам в детскую спортивную школу, - пообещала Анна Богалий. - Там будут рады.

- Ходит слух, что в будущем сезоне мы вас на этапах Кубка мира не увидим...

- Да, это так. Но с биатлоном не прощаюсь, просто решила сделать небольшой перерыв. Я ведь 15 лет отработала, так сказать, без отпуска, осуществила наконец свою главную мечту - выиграла золотую олимпийскую медаль, и теперь могу позволить себе передохнуть. Да к тому же теперь у меня есть определенные обязательства перед семьей.

- Что, будете все время сидеть дома?

- Какое там! Вот пригласили поучаствовать в телепрограмме "Большие гонки". Согласилась с радостью.

Спортивный праздник на естественном снегу продолжался до самого вечера. Его организаторы выразили готовность сделать "Майскую лыжню на Сходне" традиционной, и пообещали научиться хранить снег хоть до осени, как финны. А чем мы хуже?

Автор: Лина ХОЛИНА
© Спорт-Экспресс


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 7-06-2006, 12:23
Отправлено #52





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Приятно читать smile.gif

ЦИТАТА
ДЮСК «Нижегородец» подвел итоги учебно-спортивного года

Нижний Новгород.
Детско-юношеский спортивный клуб «Нижегородец» (председатель – заслуженный работник физической культуры России Михаил Аникин) подвел итоги учебно-спортивного года.

Как сообщили РИА «Кремль» в руководстве спортклуба, на торжественном мероприятии, проведенном в спортивном зале Дворца спорта «Нижегородец», ценными подарками и денежными премиями были награждены лучшие воспитанники.

Это, прежде всего, серебряный призер Олимпиады-2006, двукратный чемпион мира в смешанной эстафете, победитель этапа Кубка мира по биатлону Николай Круглов-младший, двукратная победительница европейских Олимпийских юношеских игр, обладательница Кубка европейских чемпионов, бронзовый призер первенства мира, двукратная чемпионка Европы, обладательница Кубка Европы-2006 легкоатлетка Мария Дряхлова, участники Параолимпиады-2004, серебряные призеры чемпионата мира-2006 по легкой атлетике Александра Могучая и Валерий Степанской, чемпион России по лыжным гонкам Сергей Ширяев, бронзовый призер первенства России по плаванию Артем Ладышков, победитель первенства России по спортивному ориентированию Иван Повышев. А также команда «Нижегородец» по хоккею с мячом, впервые в истории ставшая победителем всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч», флорбольная команда «Нижегородец», трехкратный чемпион России и четырехкратный обладатель Кубка России, команда «Нижегородец» по шашкам – победитель всероссийских соревнований «Чудо-шашки» и команда «Нижегородец» по тяжелой атлетике – чемпион Нижегородской области.

Напомним, что в настоящее время в структуру ДЮСК «Нижегородец» входят две ДЮСШ – комплексная и по хоккею с мячом и флорболу. Ведущий спортклуб Нижегородской области культивирует десять видов спорта, а на его объектах занимаются свыше 3 тысяч детей разного возраста.


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
irik
post 26-06-2006, 6:18
Отправлено #53





Сообщений: 389
Из: Екатеринбург



Николай Круглов: "Не думаю, что Сочи - аутсайдер"


Алексей Шевченко, "Газета.Ru"

Биатлонист Николай Круглов верит, что Сочи, не просто получит право на проведение на Олимпиаде, но и Россия сможет достойно провести это соревнование. Кроме того, спортсмен, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», рассказал о своих спортивных планах.

– Очень необычно видеть вас без лыж, без винтовки, да еще когда на улице больше 25 градусов. Что вы делаете в Сочи?

– Я был немного шокирован, когда получил приглашение приехать в этот город. Мне позвонила Света Журова, обрисовала ситуацию, рассказал о заявке города на проведение Олимпиады, о мероприятиях, которые планировалось провести в связи с этим событием. Вот, подумал я, неужели мы дожили до времен, когда спортсменов привлекают к каким-то политическим делам. Но мне очень приятно. Во-первых, рад, что Россия борется за Олимпиаду. Во-вторых, в нашей стране, возможно, появятся современные спортивные объекты, где мы можем готовиться к стартам. В-третьих, граждане страны получат возможность заниматься спортом.

– Значит, вы теперь будете рекламировать Игры?

– Да, я вот приехал поддержать кандидатуру Сочи. И буду это делать, по крайней мере, ближайший год. Но было бы неправдой говорить, что на этом курорте только с рабочей целью. Тут ведь можно и отдохнуть (смеется). А вообще я побывал на детских стартах и раздал сотни две автографов. Что бы ни говорили, а это приятно. И полезно. У меня у самого в детстве была фотография Юлии Чепаловой, которую я хранил в столе. Может быть, и сегодняшние подростки сделают свой выбор в пользу спорта.

– А вас узнают на улицах?

– Вы знаете, есть такие люди, которые узнают (удивленно). Подходят люди, спрашивают: «Как дела, Николай». А ведь нас трудно узнать летом. Мы же всегда в очках каких-то, в спортивных костюмах.

- Изморозь на лице.

– Вот-вот. Так что узнать нас без приличной экипировки чрезвычайно трудно.

– А вы верите, что можете помочь Сочи выиграть на выборах?

– Почему нет? Знаю, что участие любого известного человека в предвыборной кампании очень важно. Это определенные очки, определенный рейтинг. А шансы… Я неоднократно бывал в Зальцбурге, там действительно неплохая база. Но в Сочи все сооружения будут новыми, современными. Это очень важно. Ведь любая модернизация (а в Австрии будут все ремонтировать), гораздо хуже, чем строительство «с нуля». И в МОКе должны осознать, что России это поможет сделать шаг вперед в развитии. Еще недавно, помните, конькобежцы проводили чемпионат страны в Германии.
Нам приходится ездить на сборы за границу. А хочется ведь дома заниматься.

– Но согласитесь, что существует российский риск. Деньги, выделенные на Игры, могут просто пропасть на пути. Да и строить быстро и качественно у нас еще не получается.

– А я думаю, что такое время уже прошло. Мне кажется, что если средства будут выделены, то они пойдут на дело. Да, российский риск существует, но для организаторов, для правительства это будет делом чести все провести на высоком уровне.

– Вы сказали, что отдыхаете в Сочи. А чем занимались до этого? И какие у вас спортивные планы?

– Да, только что завершился сбор в Подмосковье. Сейчас немного отдохну и вместе со сборной поеду на сбор в Финляндию.

Вот видите, а если бы была база в Сочи, то поехали бы сюда.
– Не надоело еще бегать на лыжах с винтовкой?

– После Олимпиады был огромная усталость. Я даже не понимал, как снова найду в себе желание начать тренировки. Но постепенно, шаг за шагом, находилась мотивация. И сейчас я вполне готов к стартам.

– Если Сочи получат право на Игры, вы в них будете принимать участие?

- (смеется) Как говорит Сергей Чепиков, я так надолго не заглядываю.



--------------------
Быстрее, выше, сильнее!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 26-06-2006, 11:13
Отправлено #54





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Ой, ой smile.gif Надеюсь, Коле хорошо отдохнулось biggrin.gif blush.gif


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 5-09-2006, 11:49
Отправлено #55





Сообщений: 713
Из: Краснодар



В каких ещё формах кроме грантов, по Вашему мнению, возможна поддержка олимпийцев со стороны Фонда?

Из интервью Фонда поддержки олимпийцев России.

Николай Круглов - серебряный призёр Олимпиады-2006 (биатлон, эстафета)

...Я действующий спортсмен и, конечно, такой вопрос, как страхование для меня имеет немаловажное значение. Но, на мой взгляд, тут есть некие «подводные» моменты. Например, вероятно, что к делу страхованию спортсменов «присосутся» всевозможные ловкачи, которые будут только набивать собственные карманы. Или процесс будет так организован, что из-за мороки будет проще не иметь со страховщиками дело. Пару лет тому назад в российской команде биатлонистов травмировался Сергей Коновалов. Дело было на сборе в Европе. Так вот. Прежде чем оказать помощь, с него попросили 700 евро, заявив при этом, что после того, как будут оформлены документы, эту сумму ему вернут.
Думаю, что такая организация дела вряд ли устроит кого-либо из тех, кто готовится к предстоящим Олимпиадам....

Полная статья с ответами других спортсменов тут


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 6-10-2006, 18:52
Отправлено #56





Сообщений: 1343
Из: Москва



Интервью с Николаем Константиновичем Кругловым

читать на Скиспорте...


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 10-10-2006, 14:13
Отправлено #57





Сообщений: 1343
Из: Москва



Наткнулся совершенно случайно на статью "КП-Нижний Новгород" о том "Чем заняться нижегородцам в автомобильной пробке". В том числе такой вопрос был задан и Николаю Круглову, уже автомобилисту со стажем: biggrin.gif

"Я много лет катался по Москве, и приноровился не бороться с пробками на дорогах, а их спокойно объезжать. Пусть это будет семь верст, но зато до места встречи доберешься гарантированно. Такую же тактику применяю и в Нижнем Новгороде. Поэтому в пробках не стою - я еду!"


© Комсомольская Правда - НН


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kissa
post 7-01-2007, 20:28
Отправлено #58





Сообщений: 153
Из: Россия, Москва



Российские биатлонисты уничтожили соперников в Оберхофе с прицелом на Игры-2010!

В воскресенье в немецком Оберхофе состоялась мужская гонка преследования в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону. После великолепной эстафеты, которую сборная России выиграла на редкость уверенно, и удачного спринта, где первенствовал Николай Круглов, а его партнёры по сборной Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов и Максим Чудов расположились в группе лидеров, российские болельщики вправе были рассчитывать на успешное выступление и в гонке преследования.



Собственно, так и получилось. Круглов, стартовавший первым, показал хорошую скорость и отменное хладнокровие. Допустив всего лишь один промах, и тот на первом огневом рубеже, российский биатлонист не позволил никому из конкурентов, претендовать на победу в "парсьюте". Сразу стоит сказать, что "серебряный" и "бронзовый" призёры субботней гонки немец Михаэль Грайс и итальянец Рене-Лоран Виллермо фактически провалились, допустив по пять промахов. Причём итальянец четыре из них сделал на первом же огневом рубеже.



Поначалу на победу мог претендовать четвёртый биатлонист субботнего спринта Иван Черезов, но он неудачно провёл вторую и третью стрельбу, потеряв все шансы на призовые места. А вот другие представители сборной России Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов своих шансов не упустили, расположившись в итоговом протоколе гонки преследования на втором и третьих местах соответственно. При этом Ярошенко промахнулся дважды, а Чудов - трижды.



Четвёртое и пятое места достались норвежцам Халварду Ханневолду и Оле-Эйнару Бьорндалену, но навязать борьбу россиянам им не удалось. Интересно, что Бьорндален саму дистанцию "парсьюта" сегодня преодолел быстрее всех соперников, но субботний провал в спринте дорого обошёлся "королю биатлона". Что касается Черезова, то он закончил гонку на 12-м месте, а Сергей Рожков, финишировавший в спринте восьмым, сегодня не вышел на старт, хотя мог рассчитывать на хороший результат.



Что ж, биатлонный сезон складывается для мужской сборной России пока сверхудачно, иначе просто не скажешь. Кто бы мог подумать, что после четырёх лет без побед в эстафетных гонках российская команда будет безоговорочно доминировать в этой дисциплине в сезоне-2006/07. Две победы и одно второе место в трёх гонках - результат, прямо скажем, выдающийся.



Но всё очень даже неплохо у российских биатлонистов в индивидуальных дисциплинах. Во всех видах программы в зачётах "малого" Кубка мира россияне есть в шестёрках сильнейших, а Дмитрий Ярошенко и вовсе возглавляет зачёт гонки преследования, опережая после сегодняшней гонки на 1 очко самого Оле-Эйнара Бьорндалена. В общем же зачёте Кубка мира 30-летний Ярошенко, до того вовсе не хватавший звёзд с неба, занимает второе(!) место после немца Михаэля Грайса и опережает на всё тот же 1 балл Бьорндалена.



Не отстают от Ярошенко и его партнёры по сборной. Так, Иван Черезов находится на четвёртом месте, Максим Чудов в общем зачёте шестой, Николай Круглов занимает девятое место, а Сергей Рожков расположился и вовсе на одиннадцатой позиции. Плотность для современного биатлона просто невероятная. А самое интересное, что такой скачок результатов произошёл в сезоне, когда неразбериха в отечественном биатлоне достигла своего апогея...



На самом деле причин таких результатов достаточно много. Во-первых, те же Чудов, Черезов и Круглов давно стучались мировую биатлонную элиту, а с такими опытными партнёрами как Рожков и Сергей Чепиков у них есть возможность набираться опыта. Для скачка результатов Ярошенко не последнюю роль сыграло завершение карьеры Павла Ростовцева, после чего Дмитрий получил больше возможностей выступать. Не стоит забывать и о загадочном русском характере, которому для полной мобилизации необходимы максимальные трудности.



Конечно, скорее всего, к концу сезона те же Бьорндален с Грайсом возьмут своё. Возможно, кто-то ещё подвинет россиян с их очень высоких ныне позиций, но главное сейчас не это. Становится очевидным, что к следующим Олимпийским Играм мужская сборная России, если продолжит поступательное развитие, подойдёт в отличном состоянии и, вполне вероятно, сможет бросить настоящий вызов норвежцам и немцам, которым неизменно проигрывала решающие старты в последние годы.

http://www.sport.ru/ru/news/20070107/other/article50107/


--------------------
*Колян стреляет лучше всех!*
*Коляна ждёт большой успех!*
*Ему реклама не нужна -
*Коляна знает вся страна!!!*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 15-01-2007, 14:41
Отправлено #59





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Из чата с олимпийским чемпионом Венсаном Дефраном

<Craig> Венсан, представьте, что Вам предложили выбрать ещё три участника в эстафету, но не из французов. Кого бы Вы выбрали из тех, кто равен Вам по силам?
<V_Defrasn> Фишер, конечно, Михаэль Реш и Николай Круглов…Реш – отличный парень, с ним очень интересно беседовать. Кроме того, он – отличный стрелок. То же самое можно сказать и про Николая Круглова.
wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 15-01-2007, 16:50
Отправлено #60





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Не думаю, что Коля и Дефран - равные по силе биатлонисты. Хотя, это мнение Винсана...


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:12