Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

103 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Литература и Кинематограф

В свободное время Вы
 
посмотрите хороший фильм [ 17 ] ** [11.72%]
почитаете хорошую книгу [ 53 ] ** [36.55%]
когда как (в зависимости от настроения) [ 62 ] ** [42.76%]
кино не смотрю, книги не читаю [ 3 ] ** [2.07%]
другой вариант (в комментариях) [ 10 ] ** [6.90%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Спортсменка
post 22-10-2009, 16:41
Отправлено #41





Сообщений: 5067
Из: Москва



Я проголосовала за фильм, потому что его можно посмотреть с семьей или друзьями. Почитать я тоже люблю, особенно в транспорте и перед сном, а вот просто дома, сидя в кресле, уже давно не получается . Всечитабельна, но чаще читаю то, что рекомендуют друзья или знакомые, потому что читаю с электронной книги, а чтобы что-то скачать, нужно сначла знать что набрать в поисковике электронных библиотек smile.gif (ку-ку Ёшиг, я тоже считаю, что это очень удобно и комфортно, и я тоже плохо вижу и ношу очки - глаза не устают. К тому же не надо таскать на плече баул с тяжелой книгой, зарабатывая сколиоз). То, что не нравится, вот, бывает,не идет книга - сразу стираю, не дочитывая. Вот как-то так! (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 22-10-2009, 16:56
Отправлено #42





Сообщений: 6359



ЦИТАТА (ABC @ 22-10-2009, 17:32)
Морис Роне - оооо!
*


good.gif А то все Делон, да Делон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 17:01
Отправлено #43





Сообщений: 28428
Из: Химки



Не, вот к чему совершенно равнодушна, - так это к кинематографу. Единственное, что могу изредка посмотреть, - необременительные для мозга фильмы, где главный герой хорошо стреляет (прости меня, Уле!..). Так что у меня в почете разве что Юл Бриннер да Клинт Иствуд... biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 22-10-2009, 17:05
Отправлено #44


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (dama @ 22-10-2009, 16:56)
good.gif А то все Делон, да Делон.

Снова говорю - сестра! good.gif
Мало кто его помнит, хотя он так же красив, но гораздо более талантлив, чем тот, кто не пьет одеколон.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 17:01)
в почете разве что Юл Бриннер


Лысый!!!


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 17:14
Отправлено #45





Сообщений: 28428
Из: Химки



Да, а в голосовании я пока не отметилась. Потому что у меня - "другой вариант": в свободное время я посмотрю какую-нибудь старую мужскую гонку smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 18:30
Отправлено #46


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Спортсменка @ 22-10-2009, 17:41)
  (ку-ку Ёшиг, я тоже считаю, что это очень удобно и комфортно, и я тоже плохо вижу и ношу очки - глаза не устают.
*


блинн, мне еще раз сказать, что у меня глаза больные? Плюсом к плохому зрению. Меня давно уже отправляют на тщательное обследование и бла-бла-бла))) Да ну их нафик)) Всех этих окулистов))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 18:52
Отправлено #47





Сообщений: 7482
Из: Москва



Если честно, мне слабо вериться, что большинство предпочтет варианту сходить в кино, остаться дома и в бигудях почитать книжку.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 19:02
Отправлено #48


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 19:52)
Если честно, мне слабо верится, что большинство предпочтет варианту сходить в кино, остаться дома и в бигудях почитать книжку.
*


пупс, а причем тут кинотеатр? Это немного из другой серии))


Я, кстати, в кино ходить не люблю. Там редко что-то достойное крутят. Если только что-нибудь масштабное по большому экрану посмотреть (типа Властелина Колец tongue.gif ).

Сходить в кино - это.. ну не знаю даже как и назвать. Почти тоже самое, что в бар с друзьями пойти)))

А мне бигуди тоже не нужны, у меня волосы короткие. biggrin.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 19:06
Отправлено #49





Сообщений: 7482
Из: Москва



MaxAl, большинство моих друзей выбрали бы - посмотреть кино или что-то другое. Не могу сказать читаю я много или мало, но это в большинстве случаев происходит не в свободное время, а в вынужденные перерывы - время в транспорте, перед сном. Вот так вот специально найти свободное время, чтобы читать - не бывает(ну если только какой-то интересный момент). А кино - оно проще, его можно сочетать с пивом, семечками, глажкой, беговой дорожкой и т.д.

А еще я всегда, когда подхожу к концу книги, стараюсь оттягивать прочтение последней страницы, стараюсь растянуть последние главы... Потому что жалко что ли расставаться с книжкой, не знаю, как это описать...


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 19:53
Отправлено #50





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 20:06)
А кино - оно проще, его можно сочетать с пивом, семечками, глажкой, беговой дорожкой и т.д.

А как мне быть, если я не пью пива, не грызу семечки, не глажу белье и не занимаюсь на тренажере? Правильно, поэтому кино идет в пень!
Про то, чтобы пойти в кино, вообще речи нет. Я уж лучше на каток!
Максима я, кстати, переплюну легко, - в кино была крайний раз в 87-м году, смотрели "Человек с бульвара Капуцинов" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Сольвейг - 22-10-2009, 19:54


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 19:55
Отправлено #51





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 20:06)
А еще я всегда, когда подхожу к концу книги, стараюсь оттягивать прочтение последней страницы, стараюсь растянуть последние главы... Потому что жалко что ли расставаться с книжкой, не знаю, как это описать...

Если книга хорошая и персонажи на душу легли, то да, так и бывает.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 22-10-2009, 20:28
Отправлено #52





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



№ 3. Читаю сейчас не особо много. Чаще всего, если ночью не спится, выдерну что-нибудь с полок наугад- Чехова, Куприна..И в то же время фантастику люблю, Лукьяненко упоминали здесь, Семенову..В Сети читаю только стихи, но это- каждый день, пока глаза не устанут. Самые разные.
Телевизор смотрю очень редко, биатлон, понятно- исключение. Фильмы смотрю если в записи, без рекламы- исторические, под настроение- мистический триллер, или что-то типа того.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 20:51
Отправлено #53


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (MaxAl @ 22-10-2009, 21:34)
А я не могу в траспорте читать. Предвижу реплики, даже когда в метро ездил не мог. Трясет.
*


blink.gif blink.gif ничего себе))))) А я даже на ходу читаю иногда))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 22-10-2009, 21:15
Отправлено #54





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (MaxAl @ 22-10-2009, 20:34)
А я не могу в траспорте читать. Предвижу реплики, даже когда в метро ездил не мог. Трясет.

Один раз преподаватель на нас разобиделся, что плохо отвечаем..Спрашивает:"Ну вот ответьте мне честно- кто из вас сколько учит?!" Молчание..Потом один мальчик честно и ответил:"Кто сколько едет- тот столько и учит" tongue.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 21:18
Отправлено #55


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 22-10-2009, 22:15)
Один раз преподаватель на нас разобиделся, что плохо отвечаем..Спрашивает:"Ну вот ответьте мне честно- кто из вас сколько учит?!" Молчание..Потом один мальчик честно и ответил:"Кто сколько едет- тот столько и учит" tongue.gif
*


да-да, в студенческие годы все дружно утыкались в конспекты, пока в универ ехали)))) Было дело))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 21:22
Отправлено #56





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 22:18)
все дружно утыкались в конспекты, пока в универ ехали

Ага, особенно когда бабушка с палочкой в вагон войдет - так все сразу в конспекты пялятся...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 21:27
Отправлено #57


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 22:22)
Ага, особенно когда бабушка с палочкой в вагон войдет - так все сразу в конспекты пялятся...
*


неправда твоя, я всегда место уступаю не только бабушкам с палочками, а еще и дедушкам без палочек! tongue.gif Бывает, что некоторые дедушки отказываются)) Один дедулька как -то (практически силой) заставил меня сесть обратно на место, а сам остался стоять.. С палочкой, старыыый.. Лет 80.. Так и простоял всю дорогу, а ехал он не одну остановку.



--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 22-10-2009, 21:39
Отправлено #58





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 16:07)
одновременно смотреть кино и читать вряд ли получится

У меня получается. Правда, для положительного результата нужны очень сильно замороченный мозг + какая-нибудь качественная дребедень в телевизоре, типа Терминатора или Рембо и нечто подобное в руках biggrin.gif. Замороченный мозг отпускает очень быстро!
Читать люблю. Больше, чем ходить в кино. На домашних экранах смотреть ничего не нравится - мне широкие надо smile.gif. К сожалению, там хорошие фильмы большая редкость, разве что фестиваль какой-нибудь. Очень люблю документальное кино - немецкое особенно.
А если про книги... Пользуясь вашим общим определением, любимых две - "Книга джунглей" Киплинга и "Вечер в Византии" Ирвина Шоу. Остальное - любимые авторы, которых довольно много. Тут и Крапивин, и Чапек, и Куприн, и Кинг... В общем, все и не перечислить. Очень люблю детские книжки: "Калле Блюмкивста" и Линдгрен вообще, про папу, маму, 8 детей и грузовик, Мумми-тролли good.gif.
Из фантастики могу читать только Каттнера и (если это фантастика) - Саймака. На большее мой мозг не способен wacko.gif.
А еще мне нравится читать журналы для умных людей по всем смежным специальностям.

Ёшь, а беременным женщинам ты место уступаешь?

Сообщение отредактировал Alemo - 22-10-2009, 21:40


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 21:49
Отправлено #59





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 20:51)


blink.gif blink.gif ничего себе))))) А я даже на ходу читаю иногда))


а я и сейчас читаю на хожу smile.gif Ну не всегда, конечно, а когда делаю, например, переход в метро или при других коротких перебежках.

Подключила ДВД к телеку. На очереди Незабываемы моменты (шведский фильм) Посмотрю, поделюсь с вами)))


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 21:58
Отправлено #60





Сообщений: 28428
Из: Химки



А кстати, из каких соображений литература и кинематограф в одной теме? Это ж как биатлон и водное поло...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

103 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:25