Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чемпионат России, Приз памяти В.Н.Фатьянова

billy
post 22-03-2007, 2:03
Отправлено #41





Сообщений: 124



По местной информации, Бьорндален, Грайс, Вильхельм и пр. должны прибыть в Новосиб 23-го, так что скорее всего, выступят в спринте 24-го или (что маловеоятно) в масс-старте 26-го.
До биатлонного комплекса доехать можно будет в каждый день, начиная с сегодняшнего, от остановок : "Метро "Октябрьская"" или "Гусинобродское шоссе (Барахолка)" на специальном автобусе (стоимость проезда - 8 руб.), начало рейсов - с 10-00, окончание - ок. 15-30.
От остановки "ГБШ (Барахолка)", точнее - рядом, от ул. Коминтерна, до биатлонного комплекса идет прямая улица (в конце она так и называется - "Биатлонная"), расстояние - ок. 1600 м., на такси - ок. 70 руб. Самые простые номера такси - +7 383 222 22 22, 218 18 18 (есть еще, сейчас не помню, типа 330-50-50 и т.п.).
При биатлонном комплексе есть гостиница, но не знаю, есть ли в ней места.

Тел. Биатлонного комплекса - +7 383 261 45 33, тел/факс +7 383 261 88 39

Относительно недорого можно снять жилье посуточно на привокзальной площади (ок 1000 руб/сутки, либо в гостинице Обь (ст. метро "Речной вокзал").
Практически единственный спорт-бар в Н-ске - "Чемпивон", ст. метро "Красеый проспект", "Сибирская", адрес - "Красный проспект, 67, тел. 212 54 36
По местному ТВ обещали начало трансляции в 11-00, но ни в одной программе не нашел. Если найду - запишу !
Если что, пишите в Личку или на graal@academ.org, agra@km.ru, попробую что-либо узнать еще или помочь с размещением.
Привет всем любителям Биатлона ! victory.gif

Сообщение отредактировал billy - 22-03-2007, 2:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 22-03-2007, 2:55
Отправлено #42





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (billy @ 22-03-2007, 3:03)
По местной информации, Бьорндален, Грайс, Вильхельм и пр. должны прибыть в Новосиб 23-го, так что скорее всего, выступят в спринте 24-го или (что мпловеоятно) в масс-старте 26-го.
*


Billy, Грайс-то откуда там взялся???Ну, а все другие почётные гости собирались участвовать в призе Фатьянова,т.ч. в спринте и пасьюте они должны быть.А вот включает-ли эта программа масс-старт, не знаю.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 22-03-2007, 6:01
Отправлено #43





Сообщений: 4203
Из: 54rus



billy, Бьорндален и Ко приезжают 23го. Они все бегут спринт и пасьют, участие в масс-старте под вопросом.

Я еще раз повторяю всем приезжим! Ехать только на специальном рейсовом автобусе - если не хотите заблудиться и пр. Никаких такси - если не хотите 2 км топать пешком!

lana, Приз Фатьянова включает пасьют и масс-старт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 22-03-2007, 6:16
Отправлено #44





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (Svetlana S @ 21-03-2007, 21:00)
Аликин не против ЧР. Просто, по-отечески переживает за ребят, чьё здоровье ему как наставнику намного дороже чем красивые слова и чьи-то амбиции.
*


Давно хотела написать, но не хотелось флуд разводить. Таки напишу.

Если често, уже надоело это нытье и спортсменов, и тренеров, и болельщиков по поводу участия сборной в ЧР. Тихонов их "заставляет"!
Что значит заставляет??? Это чемпионат СТРАНЫ! Они, как члены сборной страны, в принципе, обязаны на нем выступать! Просто последнее время у нас повелось - если первая сборная, то от внутренних соревнований освобождены. А почему?
Те же немцы, норвежцы участвуют во внутренных чемпионатах и никто не говорит, что устал, сил нет. Более того,некоторые страны, вообще, проводят свои чемпионаты в перерыве между декабрьскими и январскими этапами.
Так почему же наши не должны выступать на чемпионатах страны?
Почему они не должны выступать за свой регион, за тех кто им платит деньги! А потом сами же спортсмены возмущаются, что детский спорт не развит, популярности нет... Да откуда она будет-то??? Куда проще говорить, что их "заставляют", чем приехать и пробежать ту же эстафету с молодыми ребятами и показать им своим примером как и что надо делать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 22-03-2007, 8:01
Отправлено #45





Сообщений: 3928



Владимир Аликин: Тихонов заставляет ребят выступать в чемпионате России под угрозой исключения из сборной

Сегодня, 22 марта, эстафетными мужской и женской гонками в Новосибирске стартует чемпионат России по биатлону, в котором примут участие все сильнейшие спортсмены страны. Старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что лидеров мужской команды президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заставляет стартовать под угрозой исключения из национальной сборной.

http://www.allsport.ru/index.php?id=5032


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 22-03-2007, 8:43
Отправлено #46





Сообщений: 1988
Из: Москва



"На трассе только звёзды"

Сегодня в Новосибирске начался чемпионат России по биатлону. Событие само по себе не рядовое. А тут еще подоспело 50-летие отечественного биатлона, которое решили отметить на родине великих спортсменов — Александра Тихонова, Виктора Маматова, Сергея Булыгина, Анатолия Ждановича, Сергея Тарасова…

В Новосибирск прилетели лучшие биатлонисты страны: Максим Чудов и Татьяна Моисеева, Дмитрий Ярошенко и Наталья Гусева, Иван Черезов и Екатерина Юрьева, Николай Круглов и Ольга Анисимова и многие другие. Кроме того, на нашем биатлонном комплексе можно будет увидеть и иностранных мегазвезд. В рамках чемпионата страны будет разыгран Приз памяти Виталия Фатьянова, ушедшего из жизни прошлым летом. Свое согласие участвовать в спринте и гонке преследования, где будут разыграны главные награды, уже дала знаменитая норвежская троица — Оле-Эйнар Бьорндален, Ларс Бергер и Халвард Ханеволд. Завершающий свою карьеру трехкратный олимпийский чемпион немец Рико Гросс решил свою последнюю гонку провести в Новосибирске. У девушек самой отважной оказалась немка Кати Вильхельм. Почетным гостем соревнований будет президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.

За день до старта участники соревнований опробовали трассу. На тренерской «бирже», как всегда, располагающейся на стрельбище, можно было услышать хорошие отзывы тренеров команд о состоянии трассы и условиях подготовки Новосибирского биатлонного комплекса к чемпионату. Да и сами спортсмены, проходя аккредитацию, пребывали в отличном расположении духа.

Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, для которого знаком каждый участок дистанции, до начала стартов никаких прогнозов давать не решился:

— Я только с самолета, дайте время разобраться, — говорит Валерий Николаевич. — Нужно посмотреть, кто в каком состоянии находится, так что давайте поговорим чуть позже, время у нас еще найдется. Скажу только, что радует погода, а в том, что все будет на высшем уровне в организационном плане, у меня сомнений нет.

Куда разговорчивее оказалась немецкая биатлонистка Кати Вильхельм. Ее появление в пресс-центре вызвало переполох в журналистской среде. Получив карточку участницы соревнований, Кати отправилась получать оружие и патроны. После этого одна из ведущих биатлонисток планеты уделила несколько минут журналистам.

— Я впервые в Новосибирске, — сказала Кати Вильхельм. — До этого из российских городов бывала только в Ханты-Мансийске. Но Новосибирск меня потряс своими размерами, это огромный, красивый город. На дистанцию я пока не выходила, пока просто посмотрела. Трасса сложная, но мне она понравилась, для меня она удобная.

— Вас удивила столь теплая погода в Сибири?

— Честно говоря, да. Ожидала, что будет холоднее. Однако такая погода, как и трасса, хороша для меня.

— Что побудило вас в конце сезона приехать в Новосибирск?

— Мне сделали предложение поучаствовать в этих соревнованиях. Я подумала и решила: «А почему бы и нет?» К тому же я буду стартовать в турнире на Приз памяти Виталия Фатьянова. Это человек, воспитавший двукратную олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову. Я с огромным уважением отношусь к Фатьянову. И буду рада, если мое участие в этом турнире внесет пусть маленький, но вклад в развитие российского и новосибирского биатлона.

— Поклонники вас на улицах не достают?

— Пока нет. Вы знаете, в Ханты-Мансийске, где недавно был финальный этап Кубка мира, ко мне подходили болельщики из Новосибирска, надарили подарков. Надеюсь, что и из вашего города без сувениров не уеду.

— Для вас важна победа в этих соревнованиях или же просто хотите пробежать и пострелять в свое удовольствие?

— Я придаю новосибирскому старту очень большое значение. Считаю, что мне оказана большая честь участвовать в столь представительном турнире. Так что буду стараться изо всех сил.

Источник: Вечерний Новосибирск



--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 22-03-2007, 9:23
Отправлено #47


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (vida @ 22-03-2007, 6:16)
Почему они не должны выступать за свой регион, за тех кто им платит деньги! А потом сами же спортсмены возмущаются, что детский спорт не развит, популярности нет...


Кстати! А Чепиков будет? Хотя бы ради популяризации и всего такого?


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 22-03-2007, 9:30
Отправлено #48





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ABC, ну вообще должен...но ты же знаешь, что это Чепиков...что тут прогнозировать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 22-03-2007, 10:01
Отправлено #49





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



ЦИТАТА
Почему они не должны выступать за свой регион, за тех кто им платит деньги!.

Потому что у этих регионов тоже есть тренера, которые тоже обеспокоены состоянием сборной, и которые тоже против участия в большинстве гонок.
Хотя, судя по знаку препинания в конце вашей реплики, для вас это скорее всего утверждение, а не вопрос...
ЦИТАТА
Во-вторых: Аликин нарушает субординацию!!!! По крайней мере это должен говорить Польховский, а говорит постоянно Аликин.

А вот с этого места поподдробнее, пожалуйста...
Это с каких пор старший тренер мужской сборной не должен комментировать дела в ней без позволения старшего тренера женской сборной???

А вот по поводу этого
ЦИТАТА
Это чемпионат СТРАНЫ!

я отвечу следующее.
Это спорт в первую очередь!
А спортсмены нужны своей стране здоровыми и успешными.
Без этого их страна отправит физкультуру в школах преподавать. Вот детишки нарадуются!
Так что, если здоров и полон сил, шагом марш на ЧР, если не всё о.к. - отдыхай.
А тут получается, что раз кому-то, ну, очень надо, всех с коек и вперёд.


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Hanna
post 22-03-2007, 10:09
Отправлено #50





Сообщений: 7



А по ТВ эти гонки показывать будут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
towelie
post 22-03-2007, 10:18
Отправлено #51





Сообщений: 45
Из: Novosibirsk



показывали седня, по РенТВ-ОТС по-моему
в Новосибе, по крайней мере
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ulyana66
post 22-03-2007, 10:21
Отправлено #52





Сообщений: 359
Из: Екатеринбург



А нам будут в подробностях рассказывть как проходят гонки? Пожалуйста!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 22-03-2007, 10:22
Отправлено #53





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Svetlana S,

А что в начале сезона никто не знал, что ЧР будет в марте? Вообще, уже не первый год ЧР проводится в конце сезона.
Не хотите ЧР в конце сезона? Пожалуйста! Давайте проводить его в начале, а еще лучше - в декабре, перед Новым годом. Посмотрю , что тогда все будут говорить...

Представьте мне не Ваши слова, а слова самих тренеров сборных регионов о том, что они против.

И еще, объясните, когда Аликин возмущался, что некоторых ребят не пустили на ЧЕ, хотя он "очень хотел", почему он не думал о здоровье спортсменов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 22-03-2007, 10:27
Отправлено #54





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Ulyana66, в подробностях - не будут ))))
Потому что у тех кто на работе - нет телевизора. А те кто не на работе - все на стадионе.

Спецкорр valll сообщает результаты женской эстафеты:

1. Сибирь - 1 (бежали Моисеева, Черноусова)
2. ХМАО (Слепцова, Анисимова)
3. Башкирия
4. СПб (Гусева)

пока все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 22-03-2007, 10:40
Отправлено #55





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



vida, А вы болеете и устаёте по расписанию?
Вот и он не мог знать, как к концу сезона будут чувствовать себя люди, с которыми он первый год работает, да и они сами, врятли, знали об этом...
А к ЧЕ, значит, ещё всё хорошо было. В чём причина недоверия к словам тренера?
Никто не говорит, что ЧР не нужен или его в разгар сезона надо проводить. Просто, хотя бы неделю отдохнуть можно было между ним и непрерывно проведёнными 3-мя этапами Кубка Мира как это, насколько мне известно, делается в Германии и Норвегии?

ЦИТАТА
Представьте мне не Ваши слова, а слова самих тренеров сборных регионов о том, что они против.

Вообще-то, если вы не в курсе, я полномочна комментировать ситуации от имени Николая. Именно о нём и его тренере шла речь. Причём, сняться со стартов он его просит ещё с Хантов, видя состояние.
Официальные же заявления скорее всего будут после эстафеты. Непременно вам сообщу о них.

Сообщение отредактировал Svetlana S - 22-03-2007, 10:42


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ulyana66
post 22-03-2007, 10:42
Отправлено #56





Сообщений: 359
Из: Екатеринбург



Спасибо. А те, кто сейчас на стадионе, вечером поделяться впечетлениями?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lan
post 22-03-2007, 10:48
Отправлено #57





Сообщений: 1706
Из: Москва



ЦИТАТА (vida @ 22-03-2007, 6:16)
Что значит заставляет??? Это чемпионат СТРАНЫ! Они, как члены сборной страны, в принципе, обязаны на нем выступать!

Аналогично с флудом, но если честно, я не понимаю почему каждый второй болельщик считает, что спортсмен ему чем-то обязан? unsure.gif
ИМХО, мы постоянно забываем что спортсмены, это в первую очередь люди и загонять себя только потому, что так сказал нерадивый руководитель по-меньшей степени глупо. И слава богу Аликин это понимает.
Работать на пределе на фоне эмоционального напряжения - это очень и очень чревато, поверьте, я сама счас оказалась в подобной ситуации.
Ребята весь сезон выступали в стрессовой ситуации, не получая должного признания от своей страны, причем очень и очень хорошо выступали! Кому чего они должны в данном случае, мне, например, сложно понять. unsure.gif unsure.gif unsure.gif

ЦИТАТА (vida @ 22-03-2007, 6:16)
Если често, уже надоело это нытье и спортсменов, и тренеров, и болельщиков по поводу участия сборной в ЧР.....
Куда проще говорить, что их "заставляют", чем приехать и пробежать ту же эстафету с молодыми ребятами и показать им своим примером как и что надо делать...

Вот это, ИМХО, вообще недостойные слова. Даже мне читать это неприятно. Я надеюсь, что никто из наших спортсменов, в том числе и потенциальных, никогда в этот топик не зайдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 22-03-2007, 11:11
Отправлено #58





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Svetlana S, ну раз Вы пишите от имени Коли и его тренере, то пишите в единственном числе. Не тренеры и уж совсем не тренера, а просто тренер. Для ясности.

Лика, тока не бань ))))

ЦИТАТА (Lan @ 22-03-2007, 10:48)
не получая должного признания от своей страны

У нас теперь "страна" это г-н Тихонов что ли? От кого они не получали признания-то?

ЦИТАТА
Даже мне читать это неприятно. Я надеюсь, что никто из наших спортсменов, в том числе и потенциальных,  никогда в этот топик не зайдет.
*


Не приятно, не читайте. Мне вот тоже не всегда приятно читать, когда вокруг спортсменов разводят розовые сопли. Все они бедные несчастные, слова плохого не скажи

уехала на биатлон ваще biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 22-03-2007, 11:13
Отправлено #59





Сообщений: 346
Из: Москва



Меняем звезд биатлона на полмиллиона патронов!
Борис Титов
Звезды мировой величины норвежцы Оле-Эйнар Бьорндален, Халвард Ханеволд и Ларс Бергер, немцы Рикко Гросс и Кати Вильхельм выступят на стартующем 22 марта в Новосибирске открытом чемпионате России по биатлону. По неофициальным данным, в столицу Сибири знаменитые чемпионы приезжают не из-за красивых глаз президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова. Некоторые источники утверждают: за одно только участие в чемпионате, посвященном 50-летию отечественного биатлона, знаменитости получат сумму, сопоставимую с призовыми выплатами победителям этапов Кубка мира. В раздираемой противоречиями на протяжении всего сезона сборной России это нравится далеко не всем.

Организаторы задумали превратить чемпионат страны в топовое событие. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов сообщил "Известиям", что победители мужских и женских состязаний получат крутые японские джипы "Тойота Лендкрузер" и "Лексус". А на церемонии закрытия соревнований споют звезды отечественной и зарубежной эстрады Патрисия Каас, Тото Кутуньо и другие известные артисты.

Нет слов, начинание похвальное. Только вот в Сибирь западные звезды приедут не за красивые глаза. И хотя Тихонов уходит от прямого ответа о бюджете чемпионата России и размере премиальных для знаменитостей, в кулуарах утверждают: Бьорндалену и компании только за согласие на участие в гонках "отвалили" по 10 тысяч евро. Деньги серьезные: такую же сумму составляют призовые за выигрыш этапа Кубка мира. А тут — чемпионат России...

Неужели Союз биатлонистов настолько богат? Вроде нет — на протяжении всего сезона члены сборной жаловались то на нехватку средств на тренировочные сборы, то на недостачу патронов... Купеческий размах руководства СБР удивил даже главного тренера мужской команды Владимира Аликина. "Неужели нам больше некуда деньги девать?" — недоумевает он.

Наверное, имеет смысл прислушаться к его словам. Иначе можно дойти до крайностей: пригласить "Челси" на пару месяцев в российский футбольный чемпионат или взять в аренду Роналдинью, угрохав на это бюджет какого-нибудь среднестатистического клуба. А может, лучше потратить эти деньги на подготовку резерва? Или купить полмиллиона патронов для наших биатлонистов? Для удобства амбициозных чиновников от биатлона "Известия" посчитали, на что еще можно обменять 50 тысяч евро...




20:20 21.03.07 Известия

А кто то говорит, что у нас на детский спорт денег не хватает sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 22-03-2007, 11:19
Отправлено #60





Сообщений: 3083
Из: Москва



ЦИТАТА (vida @ 22-03-2007, 7:16)

Что значит заставляет??? Это чемпионат СТРАНЫ! Они, как члены сборной страны, в принципе, обязаны на нем выступать! Просто последнее время у нас повелось - если первая сборная, то от внутренних соревнований освобождены. А почему?
*



А я доверяю Аликину. Если он говорит, что неудачные сроки и не надо выступать, значит так и есть. Ему виднее!


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 23.04.2024 - 22:53