Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кати Вильхельм, Соперник достойный уважения

tolan
post 7-01-2005, 13:46
Отправлено #1





Сообщений: 667



А мне в этом сезоне понравилась Кати, причем не столько своими выступлениями на биатлонных трассах а своими человеческими качествами. Чего стоят , только, события на награждении после первой, проигранной немками , эстафеты!
Во второй эстафете, уже выигранной - главная заслуга - похоже Кати! - в условиях жесточайшей борьбы с нашей Олей Зайцевой, она сумела таки собраться и отстреляла стойку достаточно уверенно.
Тем интереснее будет посмотреть эстафету в Рурпольдинге!

Сообщение отредактировал tolan - 7-01-2005, 13:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 8-01-2005, 11:18
Отправлено #2





Сообщений: 149
Из: Москва



В Кати мне нравится одна черта. Если она почувстврвала, что подиум где-то рядом, то она рогом упрётся, но на пьедестал взойдёт! Поражает её упорство. laugh.gif


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 12-01-2005, 20:42
Отправлено #3





Сообщений: 667



Молодчина , Кати!!
Сделала Пуаре на последней петле! Браво!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
fanatka.ru
post 12-01-2005, 21:06
Отправлено #4





Сообщений: 214



Кати - молодчина. smile.gif Пусть и заработала один круг, но Лив Грете просто нокаутировала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
gnomik134
post 12-01-2005, 21:17
Отправлено #5





Сообщений: 24



татьяна, Сегодня Катя полностью подтвердила твои слова.
Молодца! Лив Грету даже жалко стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Redguard
post 12-01-2005, 21:21
Отправлено #6





Сообщений: 107



Я, хоть и не являюсь болельщицей Кати, не могу не выразить восхищения - Лив Грет, я думаю, надолго запомнит эту гонку. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 12-01-2005, 21:34
Отправлено #7





Сообщений: 149
Из: Москва



gnomik134, ни на минуту не сомневалась, что Кати сделает Лив Грету, хотя все мои домашние говорили обратное. Я не фанатка Кати, я болею только за Россию, даже в самых проигрышных ситуациях. Но эта девушка достойна восхищения.


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Astaldo
post 13-01-2005, 18:38
Отправлено #8





Сообщений: 236
Из: Москвы и Твери



ЦИТАТА
Кати круто отомстила Пуаре за Уши...когда ЛГП прямо на финише подкралась и забрала у фрау Дизль подиум...улыбка Уши, когда Кати финишировала говорит о многом

Не думаю, чтобы Уши была такая злопамятная, просто радовалась второму месту...
А Кати - гроза норвежек на финише, особенно, если речь идёт о втором месте, сначала Линда, теперь Лив...


--------------------
Limitless undying love which shines around me
Like a million suns, it calls me on and on
Across the universe...

John Lennon
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
coutie
post 17-01-2005, 18:00
Отправлено #9





Сообщений: 9



Интервью фроляйн Вильхельм - лайф из Рупольдинга от 12.01.2005
mms://zdf.video.t-online.de/zdf/050111_biathlon_h15_l.wmv
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бойцовая Рыбка
post 17-01-2005, 21:34
Отправлено #10





Сообщений: 421
Из: Нижний Новгород



Никогда не любила Вильхельм, но вчера восхитилась ею. Так она трогательно поздравила и утешила китаянку после финиша! Надо отдать должное немецким девушкам, они с уважением относятся к соперницам и довольно часто я вижу с их стороны картинки, подобные вчерашней! Приятно на это смотреть!


--------------------
СПАСИБО, ЛИВ И РАФ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 22-01-2005, 18:02
Отправлено #11





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Наконец-то Кати одержала свою заслуженную и долгожданную первую победу в сезоне! tongue.gif
Сегодня она была так же великолепна,как и в Солт Лейк Сити во время своего олимпийского триумфа на этой дистанции!
Удачи Кати в преследовании и в борьбе за Кубок Мира-верю,ей по силам выиграть этот трофей!


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Черт
post 22-01-2005, 19:15
Отправлено #12





Сообщений: 16
Из: Москва



Поздравляю с первой победой в сезоне. smile.gif

gettyimages.com


--------------------
Ангелы слышат мысли, а бесы - слова, поэтому о хорошем достаточно подумать, трендеть необязательно. (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 22-01-2005, 22:22
Отправлено #13





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Выступила она великолепно в спринте, прекрасно совместив великолепную скорость и стрельбу.
За такое эталонное выступление, ей респект smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Белка
post 22-01-2005, 23:18
Отправлено #14





Сообщений: 31
Из: Москва



Кати почувствовала, что желтый лидерский бип где-то рядом. И теперь будет бороться за него до последнего. Соперницы достойны друг друга, и сейчас ситуация в КМ напоминает Солт-Лейк.


--------------------
Я не знаю, зачем я приехал сюда,
Мне казалось, что здесь загоралась звезда... ( (с) С.Сурганова)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
coutie
post 2-02-2005, 19:38
Отправлено #15





Сообщений: 9



На сайте уже появилась статья, подробно и обстоятельно излагающая секрет неожиданно успешного выступления фроляйн Вильхельм в трех последних кубковых стартах этой зимы. Однако и после этого лично у меня оставались некоторые вопросы к новоиспеченному фавориту розыгрыша нынешнего Кубка Мира.

Во-первых, почему такая вещь, как анализ видеозаписей (в частности, той, что была сделана более пяти лет назад в Рамзау, и о которой упоминалось в статье из Freies Wort) пришла в немецкую красноволосую голову только вместе с необходимостью быстрых и кардинальных перемен. Ведь, к примеру, в норвежской команде – это неотъемлемый компонент подготовки, часть тренировочного процесса. Более того, ориентир происходит не только на записи с гонок, но и делаются специальные съемки с тренировок, причем не только своих, но и чужих спортсменов. Немецкая же дама вспомнила о видео только тогда, когда собственные неудачи окончательно «прижали», обозначив большие проблемы сразу и со скоростью, и со стрельбой, и, как выяснилось, даже с техникой.

Во-вторых, каким образом она собиралась «перетаскивать» новые наработки с тренировок на соревнования? Ведь совсем одно – оттачивать технику (тем более, фактически воссозданную заново), и совсем другое – реализовать все свои идеи в соревновательной атмосфере. Такие эксперименты, будучи совершенно безболезненными на «обкатке», вполне могли сыграть с Вильхельм злую шутку на «официальной» трассе. Теперь мы уже знаем, что этого не произошло (и слава Богу, что именно так), но остался вопрос: как ей удалось этого добиться? Как ей удалось так грамотно трансформировать процесс «перерождения» самой себя в реальный результат, причем так быстро?

Ответы частично были получены после прочтения интереснейшего рассказа Кати о поисках самой себя и о том, что с ней происходило все это время. Фактически – это продолжение статьи из Freies Wort ее собственными словами. Предлагаю наиболее интересные фрагменты.

«…Разумеется, все было куда как непросто. Уже больше года мне не дает покоя тот факт, что я не могу показывать свою лучшую скорость на трассе. А когда знаешь, что на дистанции не можешь реализовать все свои возможности, это не лучшим образом отражается на стрельбе – постоянно испытываешь давление.

В свободное от тренировок время, в период предрождественских этапов, я активно работала над видеоанализом. Ведь два года назад все было по-другому, и я чувствовала, что должна найти то самое «другое», что может помочь мне сейчас – то, что когда-то помогало мне хорошо выступать. Ко мне и раньше поступали предложения друзей и тренера поработать с видеокассетами, но я постоянно откладывала это «в долгий ящик», считая, что есть куда более важные вещи.

Первостепенной задачей были как раз не просто более интенсивные беговые и стрелковые тренировки, а работа над исключительно техническими тонкостями. На данном этапе не важна была скорость. Важно было вновь обрести само чувство бега. Ведь фактически я все это уже когда-то проходила. Нужно было возродить чувство контроля над каждым тяговым шагом, обязательно следя за экономным расходом силы. В качестве следующего этапа работы я поставила себе такую задачу: могу ли я это новое чувство перенести с тренировок на соревнования? Ведь я не могла полностью забыть все свои беговые навыки, просто их нужно вспомнить, т.е. как бы «разбудить» заново…»

От себя добавлю, что Вильхельм своими действиями определенно вызывает уважение. И, честно говоря, с каждым днем во мне крепнет ощущение, что Турин, как и Солт-Лейк Сити, будет «ее» олимпиадой. Хотя, разумеется, найдется, что на это возразить и француженке Байи, и норвежке Тьёром, и остальным немкам, и, вполне возможно, кому-нибудь из русских. Вильхельм прекрасно это знает и спокойно об этом говорит. И, не сомневаюсь, сделает все, что может, и даже больше, чтобы через год снова ощутить на шее тяжесть вожделенного олимпийского золота.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 10-02-2005, 20:03
Отправлено #16





Сообщений: 667



Сегодня Кати выступила достаточно biggrin.gif стабильно - лучшая , из немецких гонщиц, третье место в индивидуалке, похоже, ее партнерши по команде еще не восстановились после болезни...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
violetka
post 10-02-2005, 20:12
Отправлено #17





Сообщений: 133



Да, Кати напоминает мне чем-то прошлогоднюю Пуаре. стабильна и обязательно с медалью. производит впечатление очень целеустремленного человека! что сказать- молодец good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 12-02-2005, 15:12
Отправлено #18





Сообщений: 667



Кати воспользовалась удачным стартовым номером в этой гонке на 100%. Нас ждет интересная борьба за КМ почти как на парсюте в Солт Лейк Сити....чем то она закончится? wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
fanatka.ru
post 12-02-2005, 15:32
Отправлено #19





Сообщений: 214



Молодчина. Первой стартовать и первой финишировать. good.gif Представляю чувства Кати, когда ты финишировал и приходится так долго ждать результата. Наверно она не раз успела подумать, что как бы остаться хоть на подиуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 12-02-2005, 15:39
Отправлено #20


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Ну, всерьез бежали сегодня первые 10 девушек. Остальные гребли по щиколотку в снежной каше. Выиграть спринт с двумя промахами - Фортуна Катю любит...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:14