Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зверьё моё, живой уголок

Сольвейг
post 18-04-2023, 8:43
Отправлено #3061





Сообщений: 28439
Из: Химки



Igor K., и это прекрасно!
Пахмутову вообще обожаю, огонь-дама! И мелодист божьей милостью, конечно.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-04-2023, 9:14
Отправлено #3062





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 18-04-2023, 8:43)
Igor K., и это прекрасно!
Пахмутову вообще обожаю, огонь-дама! И мелодист божьей милостью, конечно.
*


Великий композитор! ИМХО, она уже по праву к классикам относится. И, кстати, о Пахмутовой и молодёжи и вообще о современной молодёжи и их понимании мира:
ЦИТАТА (из интервью Александры Николаевны)
Пришли как-то ко мне ребята из какой-то молодёжной группы, ну типичные такие, с длинными волосами, в характерной одежде, панки одним словом. Сказали; "Александра Николаевна, мы хотим петь Ваши песни", Я удивилась очень, ну что я могу им предложить, сказала: "Ну давайте я попробую что-нибудь для вас написать". Нет, сказали ребята, можно мы будем петь Ваши старые песни, ОНИ ТАКИЕ КЛЁВЫЕ!


И ещё немного о современной молодёжи, нашей, тамбовской и их отношению к классике. У нас с 2013 фестиваль "Песни над Цной" проводится, местные артисты, звёзды столичные приезжают. Художественным руководителем фестиваля как раз Александра Николаевна поначалу была. И вот в 2013 под конец уже выступает Владимир Зельдин, он наш, тамбовского происхождения, любят его у нас очень. Уже, к сожалению, любили :-(. А рядом со мной две девушки лет 20 стояли и слышу одна другой говорит: "Если ещё и Пахмутова приехала, я тогда совсем счастливой буду". Зельдину тогда было уже 100 лет, Пахмутовой почти 90, девушкам 20, а они "счастливые"! А. Н. тогда, к сожалению, приехать не смогла, хотя на афишах была, только на следующий год приехала. И как её встречали! Потом к юбилею по ТВ фильм о них с Николаем Николаевичем показывали и туда и их тамбовский визит попал. Эпизод был, когда они обратный поезд в Мичуринске ждали. Так там пассажиры из встречных проходящих поездов чуть весь график не сорвали, увидев из окон А. Н. с Н. Н., они пытались к ним выйти, из окон всоовывались, кричали, жаловались, что их не пускают к любимым композитору и поэту.

Сообщение отредактировал Igor K. - 18-04-2023, 10:04


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 18-04-2023, 9:58
Отправлено #3063


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Igor K. @ 18-04-2023, 9:14)
Михаил Зельдин

Владимир smile.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-04-2023, 10:05
Отправлено #3064





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Маргарита @ 18-04-2023, 9:58)
Владимир smile.gif
*


Спасибо, что-то меня переклинило, имя с отчеством перепутал.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 29-07-2023, 19:36
Отправлено #3065





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



Хозяйка, делись всем! Даже шоколадным пряником в глазури. Кусочек съем. smile.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 29-07-2023, 22:03
Отправлено #3066





Сообщений: 3754
Из: Москва



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 29-07-2023, 19:36)
Кусочек съем.

Из принципа! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 30-07-2023, 20:15
Отправлено #3067





Сообщений: 28439
Из: Химки



Приехала рано утром на конюшню. Оба плаца после дождей превратились в месиво, в лесу тоже мокрое скользкое месиво, так что пошли с конем в крытый манеж. А там на бортике повесили новый рекламный плакат, которого еще вчера не было, и конь его раньше не видел. И все: конь его боится! 550 кг живого веса шарахаются от тихого мирного плаката smile.gif Слезла, подвела в руках к плакату, дала понюхать, - только тогда успокоился, но потом еще раза три, когда проезжали мимо плаката, прямо напрягался весь.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 30-07-2023, 20:22
Отправлено #3068





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



Сольвейг,
надо же- какая тонкая душевная организация у животины.
ЦИТАТА (rainbow @ 29-07-2023, 22:03)
Из принципа!

Сегодня пармезан трескала совсем не из принципа. biggrin.gif Дай-дай, дай-дай..еще.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 30-07-2023, 20:45
Отправлено #3069





Сообщений: 28439
Из: Химки



Vio-Letta, так это не только у него - лошади вообще от природы очень пугливые, причем испугаться могут чего угодно: от новой незнакомой вещи до вспорхнувшей птички в лесу.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 31-07-2023, 6:44
Отправлено #3070





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



Сольвейг, а их не тренируют? Не испугался- вот тебе вкусняшка.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-07-2023, 9:56
Отправлено #3071





Сообщений: 28439
Из: Химки



Vio-Letta, конечно, с ними работают и потихоньку приучают к незнакомым вещам и звукам. Ну т.е. лошадь в конной полиции, например, приучают не бояться машин, людей, велосипедов, собак и т.п. Она с этим постепенно знакомится и перестает бояться. Ну или раньше армейские лошади были знакомы с выстрелами и грохотом - и не пугались.
Встречаются, конечно, лошади с бронебойной психикой, но это редкость.
Но чего-то незнакомого и нового (звука, предмета, вообще чего угодно) может испугаться любая лошадь.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 31-07-2023, 18:43
Отправлено #3072





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-07-2023, 9:56)
Но чего-то незнакомого и нового (звука, предмета, вообще чего угодно) может испугаться любая лошадь.

Генетика, наверное. Хоть дикие лошади и жили табунами, но они не хищники. На любой звук лучше среагировать сначала, а потом разбираться- тигр нападает, или ветка с дерева хрустнула.

Сообщение отредактировал Vio-Letta - 31-07-2023, 18:43


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-07-2023, 19:36
Отправлено #3073





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 31-07-2023, 18:43)
они не хищники

Они не то что не хищники - они животное-жертва: в природе лошадь может сожрать кто угодно, а она - никого. Поэтому на любую опасность (а боятся они всего) - нормальная природная реакция: или удирать, или кусаться-лягаться.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 1-08-2023, 19:58
Отправлено #3074





Сообщений: 3444



Сольвейг,
А как вашего зовут? любимое лакомство какое? если можно, конечно, просто любопытно)))я однажды верхом ездила, ничо не поняла, как-то мимо это для меня. Лыжи,велосипед,плаванье - и вот так уже много лет, животных всех лю, но себе никого не хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 2-08-2023, 5:16
Отправлено #3075





Сообщений: 28439
Из: Химки



mazer, у меня не мой личный - собственного не потяну финансово sad.gif
У меня арендованный. Зовут Брауни, беспородный (ну, как пишут в документах, "спортивная помесь"). Любимое лакомство - сахар и сушки, любимый аллюр - стоять biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 2-08-2023, 5:47
Отправлено #3076





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



ЦИТАТА (mazer @ 1-08-2023, 19:58)
но себе никого не хочу.


mazer, надо попробовать. Я думаю, лучше взять аборигенного -у них здоровье крепче и с характером, приближенным к собачьему. Курильский бобтейл. А то как же. Без кота и жизнь не та.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 2-08-2023, 5:16)
любимый аллюр - стоять

biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 2-08-2023, 23:15
Отправлено #3077





Сообщений: 13711
Из: KARJALA



Сольвейг, а как он команды понимает- голосом, или уздечкой надо манипулировать?


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 3-08-2023, 5:14
Отправлено #3078





Сообщений: 28439
Из: Химки



Vio-Letta, он хорошо выезженная лошадка (спасибо берейторам клуба, которые подправляют лошадей после таких чайников, как я), так что прекрасно откликается и на ногу-корпус-повод, и на голос.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-08-2023, 9:31
Отправлено #3079





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 2-08-2023, 5:47)
mazer, надо попробовать. Я думаю, лучше взять аборигенного -у них здоровье крепче и с характером, приближенным к собачьему. Курильский бобтейл. А то как же. Без кота и жизнь не та.
biggrin.gif  biggrin.gif
*


"Неполная семья это семья, в которой нет кота" (С) :-)


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 3-08-2023, 9:58
Отправлено #3080





Сообщений: 28439
Из: Химки



Igor K., точно! Кто-то же должен возглавлять семью smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 9:14