Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Антон Шипулин, сезон 2014/2015

Маргарита
post 30-11-2014, 0:50
Отправлено #1


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов



С новым сезоном!
Удачи!


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 7-12-2014, 16:35
Отправлено #2


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 9-12-2014, 8:16
Отправлено #3


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 10-12-2014, 14:04
Отправлено #4


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-12-2014, 19:20
Отправлено #5


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов



От всей души поздравляю Антона с победой!
Молодец.
Боюсь сглазить, но мне кажется, что из нашей местной звезды он вырастает в звезду мирового уровня.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 19-12-2014, 20:06
Отправлено #6





Сообщений: 6360



Присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже боюсь сглазить, но очень изменился Антон как спортсмен в лучшую сторону, имхо и т-т-т smile.gif Видно человек получает удовольствие от процесса, приятно посмотреть. good.gif

Сообщение отредактировал dama - 19-12-2014, 20:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-12-2014, 20:23
Отправлено #7





Сообщений: 28434
Из: Химки



ЦИТАТА (Маргарита @ 19-12-2014, 19:20)
но мне кажется, что из нашей местной звезды он вырастает в звезду мирового уровня

Не раз сталкивалась с норвежцами (нуууу, будем честны - норвежками blush.gif ), прицельно болеющими за Антона.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-12-2014, 20:23
Отправлено #8


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-12-2014, 22:05
Отправлено #9


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 22-12-2014, 5:44
Отправлено #10


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 11-01-2015, 19:37
Отправлено #11


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38247
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 13-01-2015, 8:08
Отправлено #12





Сообщений: 13692
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2015, 22:35)
С Нортугом два или три сезона назад было, но кратковременно. Он в начале года пробежал гонку, был в ней особенно плох, а потом последовала информация, что речь идет о перетренированности.

Хепберн О., лыжникам, может, и попроще- стрелять не надо. А какая стрельба будет при истощении периферической нервной системы (проще- нервам кушать нечего, импульс нормально не передать на мышцу), что случается при этой самой перетренированности? blink.gif
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2015, 22:35)
Я просто одного понять не могу, почему мы сейчас обсуждаем перетренированность Антона, какие к этому поводы есть?

Ну, я высказала опасение, не загнали бы парнишку.
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 12-01-2015, 22:35)
он заявил о желании бороться за БХГ.

Если Антону комфортно так говорить, значит, пусть так.. Конечно, надо бороться, твердо держать пока второе место, никого не пропускать. Дальше видно будет. Борьба по ходу КМ ведь не только борьба мускулов. Но и соревнование иммунитетов..


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ник Никлс
post 13-01-2015, 8:53
Отправлено #13





Сообщений: 749
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Сольвейг @ 12-01-2015, 22:40)
Несколько неожиданное желание у топ-биатлониста, ага.

Ну почему же неожиданное? Парень чувствует уверенность в своих силах, чего не было в прошлых сезонах, результаты это подтверждают, почему бы и не замахнуться на БХГ?

А как он раскатал Бьёрндалена в эстафете - это вообще, тема для учебников по тактике ведения гонок. biggrin.gif

Созрел парень для больших побед!

Сообщение отредактировал Ник Никлс - 13-01-2015, 8:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ларуся
post 13-01-2015, 8:57
Отправлено #14





Сообщений: 2205
Из: Рождённая в Ленинграде



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 13-01-2015, 8:08)
не загнали бы парнишку.

Ну какой же он парнишка?( в биатлоне smile.gif ) Зрелый опытный спортсмен.

Сообщение отредактировал Ларуся - 13-01-2015, 8:57


--------------------
При входе в рай мне выдали бахилы... /В.Вишневский/

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.
( Антуан де Сент Экзюпери)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 13-01-2015, 9:01
Отправлено #15





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (Ларуся @ 13-01-2015, 9:57)
Ну какой же он парнишка?( в биатлоне smile.gif ) Зрелый опытный спортсмен.
Вот именно. smile.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 13-01-2015, 9:08)
Ну, я высказала опасение, не загнали бы парнишку.
Я поняла. Почему встряла в наш с вами диалог? Потому что в другом месте тоже встретила такое мнение в отношении Антона, которое передаю вот такими своими словами "не тянись ты к этой бяке (глобусу) сейчас - устанешь, притомишься, надорвешься".
Натурально заботливая мама по отношению к не в меру расшалившемуся малышу. Меня как-то это удивило, вроде не малыш уже. И да, не парнишка - мужчина.

Ну а у нас на форуме решила обозначить точку над "i".

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 13-01-2015, 9:10


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-01-2015, 9:47
Отправлено #16





Сообщений: 28434
Из: Химки



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-01-2015, 9:01)
не тянись ты к этой бяке (глобусу)

Это были болельщики Фуркада smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 13-01-2015, 10:13
Отправлено #17





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Сольвейг, ааа, Семен Семеныч. laugh.gif


Сообщение отредактировал Хепберн О. - 13-01-2015, 10:21


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-01-2015, 10:17
Отправлено #18





Сообщений: 28434
Из: Химки



ЦИТАТА (Ник Никлс @ 13-01-2015, 8:53)
Ну почему же неожиданное?

Мне, наверное, впредь надо смайлики ставить, да? smile.gif

ЦИТАТА (Ник Никлс @ 13-01-2015, 8:53)
А как он раскатал Бьёрндалена в эстафете - это вообще, тема для учебников по тактике ведения гонок

Может, хоть теперь ему олимпийский спринт перестанет сниться.

ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-01-2015, 9:01)
а у нас на форуме решила обозначить точку над "i"

Я вот себя ловлю на двойных стандартах - когда про одного думаешь "ой, мамочки, что ж он делает!", а про других - "да на них пахать надо!". Но в целом, мне кажется, если все время бояться, что они перенапрягутся-развалятся-сломаются - можно смело идти болеть за шахматы. Хотя там наверняка свои проблемы...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 13-01-2015, 13:47
Отправлено #19





Сообщений: 13692
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 13-01-2015, 9:01)
Потому что в другом месте тоже встретила такое мнение в отношении Антона, которое передаю вот такими своими словами "не тянись ты к этой бяке (глобусу) сейчас - устанешь, притомишься, надорвешься".
Натурально заботливая мама по отношению к не в меру расшалившемуся малышу. Меня как-то это удивило, вроде не малыш уже. И да, не парнишка - мужчина.

Хепберн О., сложилось, видимо, такое впечатление.. Вот мы упоминали недавних фаворитов- Бё, Свенсена. Почитаешь- всё нипочём, жизнь в свободное время- веселуха и приколы, расслаблялись ребята, как только не шалили. А про Антона нам усиленно внушается- такой весь насквозь интеллигентный, тургеневский, долго переживающий неудачи, обдумывающий их всесторонне. Да хоть бы последний инцидент с протестами французов- извинение, хоть и не виноват. Болельщики у нас тоже ..добрые такие. Это сейчас вроде глобус замаячил- ура, даёшь, Антон..
Потом- чехарда наша с тренерами, кто виноват, что делать? Только-только кто-то из спортсменов приподнимется - бац всем по бошке- допинг, или непонятный глубокий спад. А времена сейчас такие, смутные времена..


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 13-01-2015, 19:52
Отправлено #20





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 13-01-2015, 14:47)
Вот мы упоминали недавних фаворитов- Бё, Свенсена. Почитаешь- всё нипочём, жизнь в свободное время- веселуха и приколы, расслаблялись ребята, как только не шалили. А про Антона нам усиленно внушается- такой весь насквозь интеллигентный, тургеневский, долго переживающий неудачи, обдумывающий их всесторонне. Да хоть бы последний инцидент с протестами французов- извинение, хоть и не виноват. Болельщики у нас тоже ..добрые такие. Это сейчас вроде глобус замаячил- ура, даёшь, Антон..

Это как отлично выглядящая звезда не юного возраста, которая кокетничает «ничего не делаю, все ем, курю, как паровоз, сплю как придется и ничего тяжелее ручки для автографа не поднимаю». Поддадитесь? blush.gif
Связь ведь поверхностная, по ней выходит, что глобусы должен брать классный танцор на дискотеках и любитель сниматься в глянце в любом виде Симон Фуркад, а не его серьезный и рассудительный брат. Или не интроверт Колонья, который не любит тусовок, шумного общения, интервью, карточки подписывать болельщикам (но делает, т.к профи), а экставерт Легков.
И по Шипулину я не повелась, что он насквозь интеллигентно-тургеневский рефлексант. laugh.gif Честно, не обратила внимание, что именно это внушалось. У меня до текущего сезона было представление о нем, как о талантливом спортсмене с налетом раздолбайства.
Еще он самый открытый и общительный в нашей мужской команде, с кучей приятелей в других сборных. Не комплексует. Помню как он рассказывал, что собирал у топ-биатлонистов из других сборных личные вещи для аукциона (Антон ведь детский дом поддерживает), азы английского + язык мимики и жестов, были в процессе сбора курьезы из-за этого, короче – было смешно. Кого-то это бы остановило, Антона нет.

То, что попросил прощения в той ситуации – молодец, что так поступил, имхо. Но это – вежливость и корректность, а также знание правил общения в прессе, а не скромность. Он ведь после гонки ясно сказал, что был уверен в своих силах и победил бы и без падения Беатрикса и заминки Фуркада. Но ему очень жаль, что Беатрикс не смог побороться за другое призовое место (за ним, ага). Приносит свои извинения. Представляю, что бы было, если Шипулин сказал «не вижу смысла извиняться за то, в чем я не виновен».
Нет, можно конечно и так, но при условии, что ты собираешься в биатлоне стать вторым Нортугом. У того то сознательный имидж плохого парня и хулигана, чего он только не говорил. Кстати, Нортуг очень агрессивен на трассе, Мартен тоже агрессивен, но вот в интервью он всегда вежлив, рассудителен и корректен.
Слышала, что российские болельщики после этого инцидента пошуршали во французских фейсбуках и твиттерах на тему «фи», а Фуркад сказал, что очень сожалеет, что так получилось. Казалось бы – на этот раз он не виноват, никого не уронил, его не уронили, так чего сожалеть? А вот так.
Зато выходя на трассу свою вежливость отставляет на время. Судя по тому, что Антон в первой же эстафете в январе кого-то там (не помню уже кого) хватал за палки, в рамках правил, конечно, то он не собирается после этой выволочки ходить по струнке и изображать пай мальчика. Хотелось бы без нарушений, но уж если не выйдет, то как придется.

Наши болельщики? Они практически везде одинаковые, кмк. Вот только один момент: не знаю, насколько мы внушаемые по вопросу интеллигентной скромности, но многие из них сами вбить «скромность» ох как не прочь. Вот, например, интервью Белова незадолго до окончания ТДС. Дерзкий, правда? Мне понравилось.
Комментарии к нему тоже можно почитать. Говорят, что это подделка или перевод не тот, ну не может быть российский лыжник таким самоуверенным (как Шипулин, тоже тогда был в себе уверен) и таким пренебрежительным по отношению к соперникам. Читай – обязан быть скромнее.
А что он сказал о соперниках? Он назвал основным претендентом Суннбю, так его 99% бы назвали. И сказал, что не видит победителем Халварссона. Тоже не нужно быть кумской сивиллой, чтобы такое сказать. У Калле те же проблемы в горе, что и у Нортуга – масса, вес, тяжел слишком.
Себя – возможно, потому что он хороший горняк. Так оно все и вышло, Мартин победил, Кале – даже не в призах, а Женя в первой же горе доказал, что он хороший горняк.
Вообще то, не нужно допинга, чтобы бац и по башке. Достаточно быть не достаточно скромным. Хотя допинг ударяет круче, чоужтам. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 13-01-2015, 19:58


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 16.04.2024 - 7:18