Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чемпионат Норвегии - 2013, Думбос (Dombås), 20 - 24 марта 2013 г.

Сольвейг
post 11-10-2012, 16:06
Отправлено #1





Сообщений: 28428
Из: Химки



Сегодня появилось расписание гонок Чемпионата Норвегии - 2013.
Два дня после последней гонки КМ, и где Ханты, а где Думбос...

20 марта - индивидуальные гонки
22 марта - спринты
23 марта - гонки преследования
24 марта - эстафеты

Зачатки грядущего официального сайта ЧН - вот тут.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-01-2013, 17:28
Отправлено #2





Сообщений: 28428
Из: Химки





--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 12-03-2013, 21:12
Отправлено #3





Сообщений: 28428
Из: Химки



Оргкомитет ЧН-2013 пишет, что на все гонки вход для зрителей будет бесплатный.
А вот пара снимков со стадиона, как он выглядел с неделю назад: вот и вот.
И к началу ЧН там даже открыли на стадионе новую "пьяную палатку".


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-03-2013, 20:59
Отправлено #4





Сообщений: 28428
Из: Химки



Список заявившихся на ЧН
Это, разумеется, пока не старт-листы, это всего лишь список тех, кто планирует участвовать и заявил об этом. Крестиками отмечены гонки, в которых спортсмен собирается участвовать: normal - индивидуалка, sprint - он и есть спринт, jaktstart - преследование.
Список - в алфавитной последовательности, без различий по возрасту и полу.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 17-03-2013, 12:29
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки



Старт-листы (и ничего, что часть народу еще вообще на другом краю света, в пяти часовых поясах от Думбоса...):

индивидуальная гонка, мужчины

индивидуальная гонка, женщины

спринт, мужчины

спринт, женщины





--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 17-03-2013, 13:00
Отправлено #6





Сообщений: 9093
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 17-03-2013, 13:29)
спринт, женщины

По заявке - новый рекорд поь числу участниц, посмотрим, что будет по фактическому участию.
А Элисе Ринген нет. С начала февраля не выступает. Проблемы со здоровьем?


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 17-03-2013, 13:26
Отправлено #7





Сообщений: 28428
Из: Химки



R(lt), я после болгарского ЧЕ о ней вообще нигде упоминаний не видела, ни полстрочки. Не скажу, что искала, но если бы что-то писали - думаю, я бы видела.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Winter-sports
post 17-03-2013, 17:09
Отправлено #8





Сообщений: 455
Из: Москвы. Ксения



Какие милые списки. smile.gif Читаю их немного как учебник истории, немного - как эпос, сказку и как альтернативную реальность. И вообще до конца мысли еще не сформулировала на эту тему.

У меня несколько вопросов по списками участников.
1. Младший Бё индивидуалку не бежит?
2. У Лабе-Лунда тоже есть кто-то младший? (у них явно французкие корни)
3. И у Гунн Маргит Андреассен - тоже?
4. Почему старт-лист на женскую ИГ начинается с четвертого номера?

И вообще, что вам, завсегдатаи норвежких тем, известно о тех ребятах (обоего пола biggrin.gif ), которые не мелькают в основной сборной?


--------------------
Mein Herz Brennt
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 17-03-2013, 17:17
Отправлено #9





Сообщений: 9093
Из: Москва



Winter-sports,
ЦИТАТА (Winter-sports @ 17-03-2013, 18:09)
1. Младший Бё индивидуалку не бежит?

Не все юниоры бегают индивидуалку. Это чаще исключение.

ЦИТАТА (Winter-sports @ 17-03-2013, 18:09)
У Лабе-Лунда тоже есть кто-то младший?

Брат (профиль на сайте ИБУ)
Еще сестра, но она, кажется, с биатлоном завязала.

ЦИТАТА (Winter-sports @ 17-03-2013, 18:09)
3. И у Гунн Маргит Андреассен - тоже?

Нет.

ЦИТАТА (Winter-sports @ 17-03-2013, 18:09)
4. Почему старт-лист на женскую ИГ начинается с четвертого номера?

На случай, если кто-то внезапно захочет стартовать.

ЦИТАТА (Winter-sports @ 17-03-2013, 18:09)
И вообще, что вам, завсегдатаи норвежких тем, известно о тех ребятах (обоего пола  ), которые не мелькают в основной сборной?

Если про кого-то конкретно спросите, может, и смогу ответить, а абстрактно - вряд ли.

Сообщение отредактировал R(lt) - 17-03-2013, 17:26


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
reader007
post 17-03-2013, 19:05
Отправлено #10





Сообщений: 291
Из: Москва



С чего решили, что младшенький не бежит индивидуалку?
89 Johannes Thingnes Bø Markane IL 14:44:30 3140902
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Winter-sports
post 17-03-2013, 19:34
Отправлено #11





Сообщений: 455
Из: Москвы. Ксения



reader007 ,проглядела. blush.gif
R(lt), спасибо.
ЦИТАТА
На случай, если кто-то внезапно захочет стартовать.

Кто-то из незаявившихся заранее?..


--------------------
Mein Herz Brennt
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 17-03-2013, 19:41
Отправлено #12





Сообщений: 9093
Из: Москва



Winter-sports,
ЦИТАТА (Winter-sports @ 17-03-2013, 20:34)
Кто-то из незаявившихся заранее?..

На летнем ЧН так стартовала Фрида Странд Кристофферсен, которой в изначальном старт-листе не было. Но тонкостей не знаю.

Сообщение отредактировал R(lt) - 17-03-2013, 19:42


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-03-2013, 17:19
Отправлено #13





Сообщений: 28428
Из: Химки



В Осло легкий приятный минус, но от Осло до Думбоса - аж четыре часа на поезде. Думбос севернее, это уже средняя Норвегия, и именно по хребту Дуврефьелль (а тут и находится место проведения ЧН) страна делится на южную и северную.
Дорога (но я пока и часа от Осло не отъехала) - не особо живописная. Ну, пару красивых озер проехали, но я же знаю, как тут в других местах бывает smile.gif
Прогноз на Думбос обещает крепкий мороз, доеду - посмотрим.
В аэроаорту Осло у меня был полуторачасовой зазор между самолетом и поездом, и я обошла все газетные киоски в поисках Se og Hør за прошлую неделю - там как раз было интервью Уле Айнара. Ага, щас... sad.gif Свежий, сегодняшний, - пожалуйста, лежит себе на всех витринах, сверкает улыбкой Тересе Юхауг с обложки, а прошлого - нет.
- Мы не держим непроданное, - разводит руками продавщица в одном из киосков.
- Да понятно...
- Возьмите свежий, там свежая программа.
- Да мне не программа, мне там одна статья нужна...
Девушка даже глянула в подсобке - но нет. Ну конечно, нет...
Сарайчик, в котором я буду ночевать, стоит, как я поняла со слов хозяина, среди леса, так что с инетом там плохо. Если пропаду - не поминайте лихом. Так что пишу из поезда - в поездах-то инета полно smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lita
post 19-03-2013, 20:48
Отправлено #14





Сообщений: 2872
Из: Беларусь



Кто-нибудь подскажет. какие-то циферки типа сивидаты там будут?


--------------------
Сотни языков в мире, а улыбка говорит на всех http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 19-03-2013, 21:01
Отправлено #15





Сообщений: 9093
Из: Москва





--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lita
post 19-03-2013, 21:07
Отправлено #16





Сообщений: 2872
Из: Беларусь



R(lt), спасибо! Я просто ссылку потеряла blush.gif


--------------------
Сотни языков в мире, а улыбка говорит на всех http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 19-03-2013, 21:17
Отправлено #17





Сообщений: 9093
Из: Москва



Lita,
Ссылку я внесла в список, который в разделе вверху, ищи там, если что.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-03-2013, 22:17
Отправлено #18





Сообщений: 28428
Из: Химки



Добралась до сарайки. Инета нет, с телефона на форум заходить неудобно, но я надеюсь на инет в пресс-центре, и завтра напишу тогда в красках. Никаких -15 нет и близко, - да, крепкий морозец, но вполне уютный.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lita
post 19-03-2013, 22:20
Отправлено #19





Сообщений: 2872
Из: Беларусь



Сольвейг, с приездом! Будем с нетерпением ждать новостей! smile.gif


--------------------
Сотни языков в мире, а улыбка говорит на всех http://s5.rimg.info/a85658e7f07d849216a1d016bb7ff932.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-03-2013, 2:13
Отправлено #20





Сообщений: 28428
Из: Химки



Опаньки, ноут вдруг взял и ни с того ни с сего нагло поймал чужую сеть... тогда попробую написать чуть-чуть...

Уффф, четыре часа в поезде – и из Осло, где всего-то лишь приятный легчайший морозец (а пару недель назад было солнце и +5, ааааа!), попадаю в Думбос – а тут холод уже куда ощутимее. Но все равно тех страшных -15-ти, которыми пугали прогнозы (мне-то что, но биатлонистам, уставшим после длинного сезона…), нет и в помине.
В поезде, кстати, меня чуть не пришибло. Бензопилой. Все люди как люди, едут с лыжами, а мой сосед – с бензопилой, а она у него возьми да упади с полки, а под полкой я… Ну ничего, габарит не прошел, только чуть-чуть задело. Зато и счастье тоже привалило – я как раз сидела и перечитывала описание, как мне дойти от станции до жилья, как вдруг позвонил Терье, хозяин сарайчика, и спросил, не еду ли я случайно на шестичасовом поезде из Осло. - Еду-еду, - радостно сказала я, - как раз на нем. – Отлично, - ответил Терье, - я тут как раз еду мимо станции, тогда я тебя подхвачу. Тебя как узнать? – Ууууу, очень просто, - я в розовой куртке, с розовым рюкзаком и розовым чемоданом.
Еще несколько минут – и поезд останавливается, я выбираюсь из вагона (мамочки, здесь сплошной каток, везде обледеневший наст!), и тут же вижу, как мигает дальним светом припаркованная рядом машина, потрепанная настолько, что я даже марку не могу опознать.
Терье возит туристов на сафари – смотреть мускусных быков (ыыыыы, как этого зверя зовут по-русски? А то я тут почти без интернета, соответственно, и в словаре не посмотреть) и лосей. Собственно, это и есть его основная работа, а сарайчик он сдает уже так, дополнительно.
Туристов в Думбосе, кстати, немало, но Терье жалуется – мол, хоть народ и приезжает, но мало чем интересуется, редко кто проводит здесь больше одной ночи, а чаще всего автомобилисты и автобусные группы останавливаются здесь, чтобы передохнуть, выпить чашку кофе да зайти в туалет. Оно и понятно, особых достопримечательностей в Думбосе нет (разве что все те же мускусные быки, которыми знамениты горы Дуврефьелль… мамадорогая, ну как же эта тварь по-русски называется, я ж теперь не усну…), а вот как перевалочная база Думбос идеален – он ровно посреди Норвегии, и ехать через него с севера на юг или с запада на восток – очень удобно.
Комнатушка крошечная, но мне вполне нормально. На скорую руку делаю себе корм на ближайшее время. Самое дешевое, ясное дело, суп, - его и делаю. Здешняя кухня и набор посуды – слезы горькие, продуктов как-то тоже не успела купить, но делать в полевых условиях кашу из топора я умею со студенческих лет, так что не привыкать. Правда, разогревать этот суп придется в сковородке (второй кастрюли нет), а зачерпывать чашкой. Подумаешь, фигня.
Совсем поздним вечером выхожу, чтобы осмотреться. От сарайки до центра городка – с километр. В центре – жизнь: церковь, бензоколонка, кафе, пиццерия, сувенирный киоск и два (!!!) продуктовых магазина.
Биатлонный стадион – с другой стороны от центра, я до него не дохожу, но надеюсь, что завтра разберусь.
Кажется, на сегодня все.
А, еще Терье принес мне местную брошюру, посвященную ЧН, и там есть интересный материал про семью Бергеров, про детство Туры и Ларса и про их родителей. Материал потом переведу, если кому интересно. А вот снимки… боюсь, при сканировании качество совсем поплывет. Хотя можно будет попробовать. Там совсем мелкие Ларс и Тура – но Тура даже на самых-самых ранних фото обязательно тискает какую-нибудь собаку.
Вот теперь совсем все. Завтра (ну то есть уже сегодня) – первые гонки, и очень-очень надеюсь, что все получится.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:18