Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Холменколлен-2014, ну люблю я его, ну что теперь?

Сольвейг
post 31-01-2014, 15:40
Отправлено #41





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Анита @ 31-01-2014, 16:38)
в Норвегии везде можно картами расплатиться?

Практически везде, но, во-первых, иногда таки попадаются места, где карту не берут (например, те же палатки наверху на стадионе), а во-вторых, карту может сглючить.

ЦИТАТА (Анита @ 31-01-2014, 16:38)
Хватит ли мне 50 ойро

Я ж не знаю, как ты расходуешь smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 31-01-2014, 16:07
Отправлено #42





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Оль, ну карт у меня две, а расходую я скромно... biggrin.gif я имела ввиду всякую мелочевку типа метро, автобусов, музеев - ибо на Бюгдой хочу в свободный день
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-01-2014, 16:15
Отправлено #43





Сообщений: 28428
Из: Химки



Анита, в метро, автобусах и музеях ты прекрасно можешь платить картой smile.gif
Кстати, если будешь ездить по городу, можно взять проездной на неделю, есть смысл (шестью поездками на метро он не отбивается, а вот если еще ездить - то отобьется).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetlankaSP
post 31-01-2014, 18:10
Отправлено #44





Сообщений: 1709
Из: Екатеринбург



ЦИТАТА
Морозы в Осло в марте - крайне маловероятно, а вот ветерок может быть

Угу... Припоминаю, как кто-то мне говорил:"Морозы в Осло? Это же не ваш Урал! Минус 5, ну в крайнем случае минус 10". И что мы имели? Если бы не чача наших друзей с юга, то было бы совсем грустно при минус 20.


--------------------
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-01-2014, 18:32
Отправлено #45





Сообщений: 28428
Из: Химки



SvetlankaSP, кто бы это мог быть, гадкий дезинформатор? tongue.gif
Ну тогда все-таки февраль был...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 31-01-2014, 18:48
Отправлено #46





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Сольвейг, спасибо про мысль за проездной...с учетом того, что в Осло я 6 дней буду - точно отобъется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Flowergirl
post 31-01-2014, 18:49
Отправлено #47





Сообщений: 332
Из: Москва



В 2011 г. на спринте был мороз минус 7 (в середине марта).


--------------------
Trust what your heart feels
When time will stand still
In this endless adventure
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetlankaSP
post 31-01-2014, 18:57
Отправлено #48





Сообщений: 1709
Из: Екатеринбург



А точно, февраль же тогда был, самое начало.

А в музеи - можно ведь карточку купить, если не ошибаюсь - Oslo Pass.
Мы за целый день по ней все музеи обошли и даже на теплоходную прогулку скидка была.
Только не помню, в транспорте она действует?


--------------------
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-01-2014, 19:06
Отправлено #49





Сообщений: 28428
Из: Химки



SvetlankaSP, действует, да.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sparklet
post 31-01-2014, 19:58
Отправлено #50





Сообщений: 137
Из: М.О.



Анита, только имейте ввиду, что карта должна быть чипованной. Иначе Вы не сможете купить билет на электричку в аэропорту. Автомат принимает только чипованные карты. Хотя днём там работает обычная касса.


--------------------
Из искры возгорится пламя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-01-2014, 20:22
Отправлено #51





Сообщений: 28428
Из: Химки



Ну на крайняк, можно и прямо в поезде купить билет, у кондукторов терминал любую карту читает. Но в поезде где-то крон на 20 дороже, а так обычная, не скоростная, электричка стоит 90 крон в одну сторону (из аэропорта в центр).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Impuls
post 1-02-2014, 17:13
Отправлено #52





Сообщений: 32



Sparklet, что за глупость? У меня нечипованная карта и я прекрасно покупаю по ней билет на поезд из аэропорта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
naPmu3aH
post 1-02-2014, 18:08
Отправлено #53





Сообщений: 20
Из: Москва (было Минск)



Oslo Pass действует на транспорт (вообще все бесплатно без ограничения числа поездок). Беда в том, что карты Oslo Pass бывают только на 24, 48 или 72 часа (290/425/535 NOK соответственно).
Поэтому семидневный билет на одну зону за 230NOK решает. С ним же еще можно будет чуть доплатив (за две зоны) доехать в аэропорт.

Сообщение отредактировал naPmu3aH - 1-02-2014, 18:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maria H
post 1-02-2014, 19:09
Отправлено #54





Сообщений: 752



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-01-2014, 15:15)
в метро, автобусах и музеях ты прекрасно можешь платить картой

В городских автобусах карту не принимают, только наличные. В автоматах (в том числе в метро) можно платить только картой или монетами, купюры автомат не принимает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sparklet
post 1-02-2014, 20:09
Отправлено #55





Сообщений: 137
Из: М.О.



Impuls, хорошо, если это глупость. Буду считать, что просто мне так не повезло. smile.gif Возможно, ещё играет роль, какого банка карта. Я просто на всякий случай предупреждаю человека о возможном варианте.


--------------------
Из искры возгорится пламя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Impuls
post 1-02-2014, 20:18
Отправлено #56





Сообщений: 32



Sparklet, может быть, но скорее всего, как тут писали, что карту сглючило...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sarah
post 2-02-2014, 14:42
Отправлено #57





Сообщений: 40
Из: Калининградская область



Да уж, смешалось все - кони, люди, кроны, рубли, еда, метро.... biggrin.gif
Булочка - 110 РУБЛЕЙ, сосиска - 130,
160 рублей по тому курсу - это разовый билет на транспорт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 4-02-2014, 0:31
Отправлено #58





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Сольвейг, а расскажи мне, как норвежцы относятся к въезжающим к ним по чужому шенгену? Немцы - те вот не очень любят... вопросов на погранконтроле всяких-разных ждать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 4-02-2014, 10:03
Отправлено #59





Сообщений: 28428
Из: Химки



Анита, смотрят не на визу, а на конкретного человека - как отъезжен паспорт, как человек держится и отвечает на вопросы.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 5-02-2014, 10:47
Отправлено #60





Сообщений: 28428
Из: Химки



Вниманию отъезжантов в Холменколлен, если вдруг кто пока не озаботился авиабилетами, - есть билеты на регулярные рейсы Аэрофлота, дневные (SU 2174 / SU 2175), с 19 по 24 марта.
Пока по 15 000 руб. (для сравнения - билеты на эти же рейсы на сайте Аэрофлота стоят сейчас около 20 000 руб.).
Понимаю, что и 15 - это, мягко говоря, недешево (обычный тариф на прямой дневной рейс в Осло - около 9500 туда-обратно), но рейсы удобные, так что, если кому надо, - пишите в личку.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 2:00