Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

177 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Эмиль Хегле Свенсен / Emil Hegle Svendsen

Маргарита
post 16-10-2007, 15:04
Отправлено #41


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Ёшь,
получай своего пупсика biggrin.gif

Когда Вы впервые попробовали себя в биатлоне и когда приняли решение стать профессиональным биатлонистом? Это всегда было Вашей мечтой или же решение пришло не сразу?
Emil: Я начал заниматься лыжами в 6 лет, но я еще и играл в футбол. Через некоторое время друзья привели меня в биатлон, и мой интерес к нему с того момента начал расти. В 16 лет я переехал в Лиллихаммер, чтобы поступить в Норвежскую Спортивную школу. Именно тогда я решил полностью посвятить себя биатлону и тренироваться по-настоящему, чтобы стать лучшим.

Как бы Вы описали свою карьеру в биатлоне? Могли бы Вы что-нибудь рассказать об этом?
Emil: С тех пор, как я стал юниором, моя карьера развивалась самым радужным образом, я все время шел вперед, практически без перерывов, с тех пор, как мне исполнилось 16 лет. Я всегда тренировался и соревновался с целью стать первым, и меня никогда не устраивают вторые места.

В прошлом сезоне многое произошло. Думаю, Вам часто случалось попадать в непривычные ситуации, у Вас было много трудных и тяжелых моментов, но в то же время Вы праздновали и первые триумфы на подиуме. Как бы Вы вкратце охарактеризовали сезон 06/07?
Emil: Самое главное – это то, что я стал сильнее, чем был год назад. Я по-прежнему считаю, что находился в своей наилучшей форме, когда заболел, но эта болезнь испортила мне всю оставшуюся часть сезона. Я был очень рад, что мне удалось несколько раз попасть на подиум, но мне нужно улучшить стрельбу, чтобы в следующем сезоне добиться большего.

Запомнились ли Вам какие-то соревнования особенно отчетливо? Почему?
Emil: Я очень хорошо помню соревнования в Рупольдинге, потому что был тогда в отличной форме. Я всегда стараюсь помнить хорошие гонки и забывать плохие.

Где Вы любите соревноваться больше всего? Почему?
Emil: Я очень люблю Рупольдинг, потому что там у меня все всегда получается и потому, что там прекрасная публика!
В Антерсельве тоже здорово!
Что Вам приходит в голову, когда Вы думаете о Рупольдинге? Есть какие-то особенные воспоминания, мысли, которые с ним ассоциируются?
Emil: Последний вопрос (дальше идет знак телефонной трубки, ответа нет. – Маргарита.)

Вы начали готовиться к сезону 07/08 еще в мае. Как идет подготовка? Всё, как Вы рассчитывали, или есть какие-то неожиданности?
Emil: Весной и летом всё было хорошо, гораздо лучше, чем в прошлом году, и я мотивирован сейчас, как никогда прежде. Если мне удастся сохранить это чувство и осенью, и в начале зимы, думаю, этот сезон принесет мне много интересного.

Каковы Ваши цели в этом сезоне? У Вас уже были подиумы. Мечтаете о следующих? Готовы одержать первую победу?
Emil: Главное – это совершенствоваться с каждым годом и получать результаты, которые мне нужны. Главная цель – улучшить стрельбу. Да, я ТАК готов одержать первую победу! Или первые победы.

Есть ли какой-то биатлонист, на которого Вы смотрите снизу вверх? Мы вечно слышим, что Вы – второй после Бьорндалена. Что бы Вы сказали на это? И каковы Ваши отношения с Уле?
Emil: Я не могу следовать путем Уле, потому что тогда не смогу превзойти его. Моя цель – выиграть у него, когда мы оба будем в прекрасной форме, тогда я буду знать, что способен победить кого угодно. В прошлом году мы с Уле очень подружились, и он здорово меня поддерживает. Он не только король биатлона, но и отличный товарищ по тренировкам. И потом, с ним очень приятно проводить время вне спорта. Что мы и делаем, когда встречаемся.

Как бы Вы описали атмосферу в норвежской сборной? Есть какие-нибудь проблемы, есть кто-то, с кем Вы общаетесь, или нет?
Emil: Сезон 06/07 был для норвежской команды неудачным, и это отрицательно сказалось на атмосфере, но в этом сезоне мы решили помогать друг другу и сплотить команду, что, я думаю, вернет нас на верный путь! Мы ТАК здорово проводим время вместе, и я чувствую себя по-настоящему комфортно со всеми товарищами по сборной. Когда так много разъезжаешь и тренируешься вместе, надо стараться сохранить позитивный настрой, иначе хорошие результаты никогда не придут.

А какие отношения между биатлонистами вообще? Во время соревнований вы соперники, но дружите ли Вы с кем-нибудь из биатлонистов вне спорта?
Emil: Мы все хорошие друзья в жизни, но во время гонки ситуация, разумеется, совершенно другая, тогда мы деремся, как львы. Я дружу с французским биатлонистом Симоном Фуркадом.

Был ли у Вас в жизни момент, когда Вы хотели завязать с биатлоном? Может быть, из-за постоянных разъездов, когда постоянно живешь вдали от семьи и друзей?
Emil: Бывали короткие периоды, когда я уставал от разъездов или когда дела на тренировках или соревнованиях шли не так хорошо, как мне хотелось бы. Тогда я подумывал уйти, но это быстро проходило. Правда в том, что я по-настоящему люблю свой вид спорта, тренировки почти никогда не вгоняют меня в тоску и никогда не кажутся мне слишком тяжелыми. Все разъезды окупаются, когда приезжаешь домой и снова встречаешь своих родных и друзей. Это замечательное чувство.


Что говорят Ваши родители/девушка/друзья, когда Вас не бывает дома почти полгода?
Emil: Они прекрасно знают, что биатлон - это то, что я люблю и для чего живу, так что, думаю, все в порядке. Я стараюсь звонить домой как можно чаще, чтобы быть в курсе всех дел.

Теперь о болельщиках. Кто Ваш самый преданный болельщик (кроме нас)?
Emil: У меня много болельщиков, не знаю, кто самый преданный, но я очень высоко ценю их всех. Это просто супер, что люди в тебя верят.

Как бы Вы охарактеризовали свои отношения с болельщиками? Хотелось бы Вам быть к кому-то из них поближе, или же Вы предпочитаете соблюдать дистанцию?
Emil: Очень приятно, когда есть болельщики, и для меня пока что все-таки еще в новинку, что есть люди, которые смотрят на меня, как на кумира. Иногда это бывает немножко слишком, со всеми этими автографами и предложениями сфотографироваться, но, думаю, нужно быть вежливым и доброжелательным по отношению к болельщикам.
Наблюдали ли Вы когда-нибудь «фан-акцию», которую никогда не забудете? Что это было?
Emil: Я помню все постеры на стадионе на ЧМ в Антхольце, я не знал, что у меня так много фанатов. Было круто видеть свое имя на таком огромном количестве постеров.

В заключение: что бы Вы хотели сказать своим немецким поклонникам?
Emil: Я хотел бы поблагодарить вас всех за ваш интерес ко мне и за поддержку, потому что, когда я вижу, что людям нравится то, что я делаю, я чувствую вдохновение! Немецкие болельщики, возможно, самые лучшие в мире. Надеюсь, я смогу порадовать вас своими победами в будущих сезонах!
Искренне ваш,
Emil Hegle Svendsen

ЦИТАТА
Возможно даже спасибо скажу


Хм... Спасибо в стакан не нальешь rolleyes.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 17-10-2007, 23:05
Отправлено #42





Сообщений: 7985



Маргарита, замечательный перевод! good.gif Большое спасибо! Ну а со стаканом (в смысле с его содержимым) , как всегда , облом! blush.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 31-10-2007, 0:05
Отправлено #43





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Тяжелая, полная тренировок и лишений жизнь простого норвежского парня biggrin.gif
Галерея Aftenposten.no, от 12/10
Автор фото TROND TANDBERG


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 31-10-2007, 9:59
Отправлено #44


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Pola @ 31-10-2007, 0:05)
Тяжелая, полная тренировок и лишений жизнь простого норвежского парня  biggrin.gif
Галерея Aftenposten.no, от 12/10
Автор фото TROND TANDBERG
*



Судя по фотографиям прогресса в наступающем сезоне можно не ждать. tongue.gif

Спасибо, Pola.

Сообщение отредактировал Ёшь - 31-10-2007, 15:18


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маришка
post 29-11-2007, 18:04
Отправлено #45





Сообщений: 9
Из: Красноярский край



А почему Эмиль сегодня не участвовал в гонке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 29-11-2007, 23:56
Отправлено #46





Сообщений: 7985



Маришка, Сольвейг писала в топике Сборная Норвегии:"На этапе в Контиолахти не будет Эмиля Хегле Свенсена - он сейчас простужен, и тренеры решили его пока не выставлять." В Хохфильцене ,вероятно, должен появиться. Так что ждём возвращения Эмиля. smile.gif

Сообщение отредактировал lana - 29-11-2007, 23:58


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маришка
post 1-12-2007, 18:21
Отправлено #47





Сообщений: 9
Из: Красноярский край




lana, спасибо. Надеюсь,он быстро восстановится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 3-12-2007, 2:05
Отправлено #48





Сообщений: 7985



Маришка, уже восстановился! По информации Сольвейг (в топике Сборная Норвегии) Эмиль примет участие на этапе КМ в Хохфильцене! smile.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 9-12-2007, 14:51
Отправлено #49





Сообщений: 7985



Эмиль показал отличную скорость в эстафете! На последнем отрезке привёз Ване около 30 сек! Он первым вывел норгов на первое место, и они своего не упустили! victory.gif Видно что Эмиль восстанавливается , чему я очень рада! smile.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 9-12-2007, 15:15
Отправлено #50





Сообщений: 9093
Из: Москва



lana,
*вздохнув*
Меня стрельба все же беспокоит. У него она в прошлом сезоне "подтянулась", а теперь опять пошла ниже возможной.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 9-12-2007, 15:24
Отправлено #51





Сообщений: 501



Я тоже рада, что Эмиль сегодня хорошо выступил. Да бог с этой стрельбой, если ногами отыграет отставание, да и привезет соперникам. Конечно, желательно, чтоб не мазал, но получается так, как получется. Молодец Эмиль, поздравляю! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 13-12-2007, 14:18
Отправлено #52





Сообщений: 9093
Из: Москва



Вне зависимости от итогового результата Эмиля, хочу его поздравить с нулем промахов smile.gif Очень рада, что стрельба у него все-таки ладится.

Все-таки еще и 1-е место. Молодец! smile.gif

Сообщение отредактировал R(lt) - 13-12-2007, 14:58


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 13-12-2007, 15:12
Отправлено #53


______*|*______


Сообщений: 16631



Ну не может быть. Я не верю своим глазам. После провала во всех предыдущих индивидуалках - и вдруг первое место. good.gif
Йафшоке tongue.gif
Стрельба выше всяких похвал.


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 13-12-2007, 18:44
Отправлено #54





Сообщений: 501



Йес сто раз good.gif отличная индивидуалка, без единого промаха good.gif Поздравляю с первым местом! Недолго мы ждали dirol.gif по крайней мере я не ожидала до ЧМ tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 13-12-2007, 20:31
Отправлено #55





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)





Foto: Scanpix AFP

Офтедаль доволен своим подопечным и говорит, что победа была очень важной и многое преодределила нулевая стрельба.
Победитель сказал, что это было впервые и он достаточно волновался и должет был брать себя в руки перед каждым выстрелом (газеты цитируют интервью NRK).

Сообщение отредактировал Pola - 13-12-2007, 20:55


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 13-12-2007, 22:18
Отправлено #56





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



А наверно символично,что самый многообещающий биатлонист современности вот так одержал свою первую победу - в классической индивидуальной гонке,с достаточно большим отрывом,с идеальной стрельбой.
В общем,он действительно молодец и понятно,что Офтедаль им доволен,ещё б ему быть недовольным.smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 14-12-2007, 10:39
Отправлено #57


______*|*______


Сообщений: 16631



Победитель!




фото агентства Scanpix


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 15-12-2007, 16:03
Отправлено #58





Сообщений: 9093
Из: Москва



Вот так всегда - только отлично прошел индивидуальную гонку, как следующую - далеко не очень удачно sad.gif
И стрельба опять захромала, да и времени на дистанции (чего там потеряно больше - на лыжне или при стрельбе - не знаю) потратил очень много.
Но на самом деле это просто потому, что очень хочется, чтобы Эмиль обрел обычную форму и регулярно бы радовал своими удачными выступлениями. Так - за победу в индивидуальной гонке я ему все прощу (больно не бейте за это выражение)!


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 15-12-2007, 16:24
Отправлено #59





Сообщений: 501



Увы, не получилось со стрельбой совсем! А я уже думала, что в 6-ку попадет сегодня blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 15-12-2007, 17:21
Отправлено #60





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (R(lt) @ 15-12-2007, 17:03)
И стрельба опять захромала...

Ну на четвёртом рубеже все кто попали на порывы ветра и их не пережидали практически " застрелились". А после такой стрельбы , с учётом отсутствия завтра пасьюта, Эмилю не очень то бежалось. Всё , ИМХО, конечно! Желаю успехов Эмилю в завтрашней эстафете! smile.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

177 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:16