Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

25 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тренеры, сервисеры, врачи и др., Спасибо всем!

Хепберн О.
post 26-03-2013, 8:12
Отправлено #161





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (ABC @ 20-03-2013, 10:26)
Вот Кущенко взломал систему, выстроенную Польховским, и перестроил ее в соответствии со своими представлениями о биатлоне.
О, словами Константина Бойцова. Он писал, что по настоящему знаковые события случились именно в прошлом году не на "игровом поле" (проваленный ЧМ), а вне его (увольнение Польховского). Но главное даже не в этом, а в порушенной модели, созданной уволенным тренером.
Я в этом году перечитывала написанное Константином и на этот момент обратила внимание. Прошел год без Польховского, его система сборной "порушена". Но уж верно при разрушениях должны быть видимые обломки. Иначе никак.
И обломки эти - все сферы показанных результатов, Бойцов это оговорил. Да это и очевидно: в прошлом году при Валерии Николаевиче и еще живой модели сборной был провальный ЧМ. В этом году без него и при "разрушенной" модели - такой же провальный ... не, чуть лучше. Серебро всяко лучше бронзы. biggrin.gif

Видимо разрушения стоит искать в модели взаимоотношений между двумя сборными, основной и резервной. В критериях отбора, их прозрачности. В этих и им подобных вещах, Константин явно это имеет в виду.
У него я не могу спросить, да и поздно уже. Лика, а у тебя могу: где последствия взлома?
"Взломал систему" - чересчур общая фраза, что конкретно за ней стоит? Сезон уже прошел, его можно сравнить с предыдущим, я коренных изменений в выстроенной когда-то системе не вижу. Не говоря уже о крахе.

ЦИТАТА (ABC @ 20-03-2013, 10:26)
Пост главного тренера в наших суровый реалиях - это вопрос полномочий в первую очередь
Так о региональных тренерах речь шла, личных. А не о главном.







--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 26-03-2013, 10:16
Отправлено #162


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 26-03-2013, 8:12)
где последствия взлома?

На табло, как говорят футболизды biggrin.gif
И в невозможности ничего изменить, нынешняя система не позволяет.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-03-2013, 10:22
Отправлено #163





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ABC, одни общие фразы. Я то думала, что ты хоть один конкретный пример приведешь. rolleyes.gif

ЗЫ. В этом плане приводить в пример нечего. Так что будь я на твоем месте, то же самое написала. tongue.gif

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 26-03-2013, 10:23


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 26-03-2013, 10:32
Отправлено #164


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 26-03-2013, 10:22)
ты хоть один конкретный пример приведешь.

Прости, Надя!
Пример в нашем виде спорта один - медаль.
Сколько их у Польховского?
А сколько их у Пихлера?
О чем еще трындим-то?
*и честно говоря, лётная погода и предстоящая Пасхальная ферия в Арле меня вотпрямщас волнуют больше, чем судьба нашего Неамадея. Некогда мне на него отвлекаться*

NB! КМК, вина Пихлера не в отсутствии результатов. А в том, что "чемпионский дух", которого и так у нынешнего поколения небогато, он и вовсе убил. Диагноз он им сразу поставил: "талантов нет", планку снизил. Просто Слепцова в штанах. Все эти "мы провели неплохую гонку, заняв пятое место, шестое место, войдя в десятку".
А девицы, похоже и рады: за результат никто не жучит, а все бонусы пребывания в сборной присутствуют: деньги, экипировка, обслуживание. Поди плохо?
Видимо, это и есть то новое, что Пихлер привнес в косную отечественную тренерскую систему.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-03-2013, 10:42
Отправлено #165





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (ABC @ 26-03-2013, 11:32)
Прости, Надя!
Пример в нашем виде спорта один - медаль.
Костя-то не про медали говорил, ага. biggrin.gif

Лика, тем более я не про Пихлера, не про Лопухова, не про Ростовцева и т.п. Ведь можно же отвлечься от конкретной фамилии, кмк ...

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 26-03-2013, 10:44


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 26-03-2013, 10:45
Отправлено #166


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 26-03-2013, 10:42)
Костя-то не про медали говорил

А ты сейчас с кем беседуешь, Надя?


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-03-2013, 10:59
Отправлено #167





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (ABC @ 26-03-2013, 11:45)
А ты сейчас с кем беседуешь, Надя?
Извини, с тобой конечно.
Но, прости, с чего вдруг возник Пихлер? Ведь можно же от него отвлечься хотя бы на некоторое время.

И, да, чтобы не происходил разговор слепого с глухим, что ты конкретно вкладываешь в слова "Кущенко взломал систему, построенную Польховским"?
Я могу предположить (да он в одной из своих статей это конкретизирует), что вкладывает в это Константин Бойцов. Так вот с этой точки зрения система как действовала, так и действует. Причем я могу подтвердить это примерами, а не отвлеченно рассуждать.
А вот что ты вкладываешь?

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 26-03-2013, 15:41


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 26-03-2013, 11:02
Отправлено #168


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 26-03-2013, 10:59)
Причем я могу подтвердить это примерами

Давай, начинай!


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-03-2013, 11:10
Отправлено #169





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (ABC @ 26-03-2013, 12:02)
Давай, начинай!
После эстафеты, лады?
Но ты все таки не хочешь сказать, что ты "конкретно имеешь в виду"? tongue.gif

ЗЫ. А я буду писать о взаимодействии между тремя звеньями российского биатлона: основной командой, резервной, и региональными спортсменами. Как отбираются спортсмены с одного уровня на другой, об отборе на ЧМ, об отборе на январские этапы.
Я даже фамилий таких, как Пихлер и Лопухов, приводить не буду. Ибо нет нужды, не о том разговор.


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-03-2013, 14:54
Отправлено #170





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Это статья Бойцова в которой так или иначе затрагиваются принципы отбора в биатлонной системе, кем бы ни была она создана - Польховским или нет. И их критика со стороны тренеров.

Отбор на декабрьские этапы:

В прошлом сезоне проходил на основании четырех гонок летнего чемпионата России (ИГ, спринт, пасьют, масс-старт) и двух отборочных гонок в ноябре месяце. У этой системы отбора нашлись свои недостатки: упор на летний чемпионат, лыжероллеры, а не лыжи. В результате на декабрьский КМ отобрался некий Кирилл Щербаков, красноярец.
На КМ его (естественно) не взяли, но на этапах кубка IBU он показал ужасающие скорости и скоро исчез даже с этих соревнований. Об этих недостатках говорил тогда сам Валерий Николаевич. У девушек не отобрался никто.
В этом сезоне система отбора несколько изменилась, к тому же Гурьев в самом начале сезона четко сказал «цель – Чемпионат Европы, резервная команда разбиваться на части не будет». Но потом он несколько смягчил свою позицию и отпустил на кубок IBU Кузнецову и Назарову.
Также по результатам летнего ЧР на кубок IBU отобрались юниорки Подчуфарова и Смирнова. Т.е. принцип «показывай результат – будешь замечен» никуда не делся. Отобраться вполне реально не тренируясь ни в основной, ни в резервной сборных. Главное потом не затеряться там, куда ты отобрался, как это сделал Щербаков.
Хотя недовольные всегда были и будут. В прошлом году Гурьев был недоволен тем, что не взяли его подопечную Марину Коровину, которой не хватило каких-то нескольких очков для отбора.

Взаимообмен между этапами КМ и IBU:

В прошлом году у мужчин – Малышко и Лапшин, которые блестяще выступили на первом этапе кубка IBU. Также была «ссылка» в обратном направлении у Гараничева и Волкова. В этом году не было ни ссылок, ни вызовов с кубка IBU. Ссылать было не кого, в прочем как и вызывать.
У женщин в декабре могли бы привлечь на этапы кубка мира Загоруйко, в прошлом году Шумилову или Глазырину. Но девушки появились там в январе, что в прошлом сезоне, что в этом. В этом плане никаких изменений в практике вызова на КМ я не вижу, да их и нет.
Есть некоторые отличия в отношении старших тренеров к практике «ссылок» и «вызовов».У мужчин все это происходит стремительнее ( в прошлом году Гараничев 1 и 2 этапы бегает на КМ, 3 на кубке IBU, 4 опять на КМ). У женщин тренер не сторонник такой стремительности, как в прошлом сезоне, так и в этом.

Отбор на январь по результатам Ижеской винтовки и набранным очкам:

Ничего нового в этом сезоне тоже не появилось: нужно победить в одной гонке, в другой войти в число шести лучших. Хотя я уже давно не помню, что кто-то отбирался с Ижевки на КМ по этим критериям. Зато по ее результатам и по очкам, набранным биатлонистами в сезоне, очень сильно меняется состав на этапы кубка IBU в январе.
Кто-то вызывается на КМ (Глазырина и Шумилова в прошлом году, Загоруйко и Юрьева в этом), кто-то ссылается на этапы IBU, кто-то отбирается с кубка России. Опять же ничего неожиданного.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 26-03-2013, 14:55


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-03-2013, 15:31
Отправлено #171





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Отбор на Чемпионат Мира:

Эти правила довольно часто меняются. Когда-то надо было два раза попадать в 20 лучших, чтобы отобраться на январские этапы. Затем в январе то же самое, чтобы отобраться на ЧМ. Или победить в эстафетной гонке. В этом году не существует промежуточного звена в виде отбора на январь месяц. Нужно два раза попасть в 15 лучших или один раз в 8 лучших на этапах КМ начиная с декабря.
Князев в вышеприведенной ссылке критикует такие правила, называя их недостаточно жескими и нелепыми. Лучше читать все правила целиком и тогда не пропустишь тот пункт, где идет пункт "попасть один раз в 8-ку лучших".
Интересно, попадать два раза в 20-ку лучших, как было ранее - это жеские условия отбора на ЧМ? Словом, каждый видит то, что хочет. Лично я в этой очередной корректировке не вижу какого-либо краха системы.
Кстати, именно такие правила отбора, как сейчас у нас, существуют в немецкой сборной. Два раза в 12-ть лучших или один раз в восьмерку - так отбираются в норвежской команде (во всяком случае, до этого сезоне).

Помимо этого уже несколько лет проводятся отоборочные соревнования в России, где на ЧМ может отобраться любой желающий из тех биатлонистов, что бегают на этапах КР. Как правило это две гонки: спринт и масс-старт.
Насколько я помню лишь два человека из всех тех, кто за последние годы отбирался подобным образом, т.е. "на бумаге", участвовал в гонках чемпионата: Максим Максимов, который выиграл в Ханты-Мансийске серебряную медаль в индивидуалке и Анастасия Токарева, которую в пасьюте в том же Ханты-Мансийске сняли как круговую. Хованцев в интервью потом намекал, что ее участие в гонках пролоббировал губернатор.
С тех пор все эти "отобравшиеся" числятся в запасных, а то и вовсе не едут на ЧМ. В прошлом году - Семаков и Загоруйко. В этом - Старых и Русинов. Опять ничего нового не произошло.

Ну, и как я уже говорила, всегда есть недовольные, всегда что-нибудь да нарушается. Два года назад, перед началом сезона 2011-2012 гг., Алексей Трусов должен был по всем правилам входить на предсезонную подготовку в основную сборную. Но его "не вошли". Польховский весной тогда сказал, что осенью в отношении его последует какое-то специальное предложение. Оно не последовало.
В этом сезоне на летнем ЧР очень неплохо выступила Наташа Гусева, но на певые этапы кубка IBU ее не взяли. Взяли Кузнецову и Назарову. Опять ничего нового, по возрасту всегда были ущемления.



--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 26-03-2013, 15:35
Отправлено #172





Сообщений: 870



Лично у меня вопросы не к порушенной или нет системе.
А в том, что упраздняя должность главного тренера, вся полнота власти и ответственности передавалась (по крайней мере формально) в руки главных тренеров. Мне очевидно, что их результаты именно на этом поприще провальны. Казалось бы, теперь с них должны "спросить по всей строгости". И где?

И Минспорта несколько удивляет. СБР не хило так подставился в этом сезоне, что особенно актуально после прошлогодней конфронтации. Нешто министерство не может\не хочет как-то...эээ...повлиять? С другой стороны, ведь в этом году выборы президента СБР? Может еще все впереди, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 26-03-2013, 20:22
Отправлено #173





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 26-03-2013, 20:25
Отправлено #174





Сообщений: 6906
Из: Уфа



psw2012,
ключевое слово имхо "взрослому мужчине". Они у нас в команде есть? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
декабрист
post 26-03-2013, 20:31
Отправлено #175





Сообщений: 1238



ЦИТАТА (Северина @ 26-03-2013, 17:35)
И Минспорта несколько удивляет

Может они решили итоги ОИ свалить на биатлон "не выиграли зачет из-за СБР с его супертренером"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
декабрист
post 26-03-2013, 20:33
Отправлено #176





Сообщений: 1238



ЦИТАТА (Хепберн О. @ 26-03-2013, 16:54)
В прошлом году Гурьев был недоволен тем, что не взяли его подопечную Марину Коровину, которой не хватило каких-то нескольких очков для отбора.

Как показал сезон, и не зря - Марина в той форме и на КМ бы не затерялась
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 28-03-2013, 6:16
Отправлено #177





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Оправдательный разговор - Николай Лопухов

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 28-03-2013, 6:20


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 19-04-2013, 13:00
Отправлено #178





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-04-2013, 5:27
Отправлено #179


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38264
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 25-04-2013, 9:51
Отправлено #180





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

25 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 23.04.2024 - 22:41