Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сочи-2013, Кто поедет на предолимпийскую неделю?

Сольвейг
post 26-11-2012, 11:23
Отправлено #21





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (irik @ 26-11-2012, 12:13)
У меня весь период проживания в Хохфильцине столько стоит!

В сопоставимом по классу отеле? Или это за место в апартах в частном секторе?


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
irik
post 27-11-2012, 10:23
Отправлено #22





Сообщений: 389
Из: Екатеринбург



ЦИТАТА (Сольвейг @ 26-11-2012, 11:23)
В сопоставимом по классу отеле? Или это за место в апартах в частном секторе?

Не отель, частный сектор. smile.gif


--------------------
Быстрее, выше, сильнее!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-11-2012, 10:29
Отправлено #23





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (irik @ 27-11-2012, 11:23)
Не отель, частный сектор

Ну вот я именно об этом - смысл сравнивать несопоставимые вещи? Понятно, что в Сочи всех обдерут как липку, но сравнение номера в отеле и места в частном секторе некорректно. Вы же не сравниваете стоимость авиабилета с местом в автобусе?

Миль пардон, ничего личного, и Сочи я не люблю (заочно) smile.gif

Сообщение отредактировал Сольвейг - 27-11-2012, 10:29


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Санька
post 27-11-2012, 12:08
Отправлено #24





Сообщений: 7



В Адлере - Сочи в межсезонье в гостевых домах (не люкс, но с удобствами) реальная цена 800-1200 руб за номер. При желании, думаю, можно и дешевле найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОРХИДЕЯ
post 27-11-2012, 13:43
Отправлено #25





Сообщений: 23



Решила поделиться своими мыслями, по поводу жилья и прочего, может интересно будет.

Я, как «житель» Сочи, конечно, попробую добираться на гонки из Центрального района, но приезжим делать этого не советую, так как думаю ситуация с транспортом качественно не поменяется. А стоять в пробках по 2-3 часа мало привлекательно. В Адлере в принципе делать не чего, да и тоже далеко.

Что касается стадиона, то он находится высоко в горах. Пока (если я не ошибаюсь) туда можно добраться только на подъемниках, а потом еще пешочком около километра. Стоимость подъемника от 400 до 700 рублей. Жилья, в непосредственной близости от стадиона, кроме недостроенной Олимпийской деревни нет.

Поэтому, идеально искать жилье в Красной Поляне, которая находится не далеко от хребта Псехако. На скидку могу назвать находящийся там санаторий Беларусь и гостиницу Парк Отель. Чуть дальше можно найти новопостроенныe отели Роза-Хутор и Park Inn. Цены сами понимаете …
Что касается частного сектора, если вдруг Вам встретится заманчивое объявление – типа 200 - 400 рублей койко-место, то уточняйте, кто будет Вашими соседями, чтобы не оказалось что вы живете в одной «гостинице» с 200 узбеками. Как мне кажется, можно поискать жилье в небольших поселках расположенных по дороге в Красную Поляну – Кепша, Нижневысокое (ну, это далековато), Чвижепсе.

Ну, вот собственно и все, будут вопросы, обращайтесь, может смогу чем-нибудь помочь smile.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Санька
post 27-11-2012, 16:00
Отправлено #26





Сообщений: 7



ОРХИДЕЯ, если я правильно понял, подъемника не избежать в любом случае?
Взглянул цены в отелях Красной Поляны. За такие деньги можно кататься на такси туда и обратно, и еще гулять на съэкономленное. Впрочем, "туда" вполне можно ехать и на общественном транспорте? Соревнования начинаются после обеда, так что, на мой взгляд, добраться вполне реально. Заканчиваются довольно поздно, будут ли к тому времени пробки (хотя такси уже понадобится наверняка)?
Почему вы пишете, "В Адлере в принципе делать не чего"? В соревновательные дни на другие мероприятия и времени-то не останется, а 8-го марта соревнований нет, и без проблем можно ехать в Сочи.
Ну это так, мнение непосвященного biggrin.gif .
Поправьте, пожалуйста, где невпопад, а в чем "потянет на троечку". rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetlankaSP
post 27-11-2012, 16:50
Отправлено #27





Сообщений: 1709
Из: Екатеринбург



ОРХИДЕЯ, спасибо за информацию. А от Красной поляны до стадиона тоже на подъемнике или можно пешком добраться?


--------------------
Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОРХИДЕЯ
post 27-11-2012, 16:57
Отправлено #28





Сообщений: 23



Что касается подъемника, трудно сейчас сказать можно ли его избежать. Дорогу строят, я там была в сентябре последний раз, на мой взгляд, достроить не успеют, но на мой же взгляд, тут до самой Олимпиады достроить не успеют, так что вдруг я ошибаюсь.

Насчет, кататься на такси, вы думаете цены на гостиницы высоченные, а на такси нет? Общественный транспорт есть – но справится ли он, и насколько вообще этап привлечет внимание мне сейчас трудно говорить. Большинство соревнований до этого проходили спокойно, ажиотажа не было, поэтому вроде и сложностей не было.

Об Адлере даже не знаю, что сказать…Сочи какой никакой город, Адлер деревня. Хотя, опять же в так называемом центральном Адлере я бываю очень редко, вдруг там что-то качественно изменилось.

SvetlanaSP, от Красной Поляны (деревни) на автобусе до подъемника, на подъемники на гору Псехако до первой станции, потом, на картинке-схеме есть второй подъемник до стадиона, в реальности я его не наблюдала (допускаю, что просто не внимательна и летом он не работает), и вот если нет второго подъемника о потом еще километр пешочком. Пока вроде дорога выглядит так smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 27-11-2012, 17:13
Отправлено #29





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



и почему меня не удивляет такая неорганизованность и такие цены? dry.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Санька
post 27-11-2012, 17:39
Отправлено #30





Сообщений: 7



ЦИТАТА (ОРХИДЕЯ @ 27-11-2012, 17:57)
...Насчет, кататься на такси, вы думаете цены на гостиницы высоченные, а на такси нет? ...

Вам конечно виднее, но я старался не напрягать мозг досужими домыслами, а оперировать цифрами, тем более что, в отличие от горнолыжного курорта в Красной поляне, такси не является тем, что есть в Сочи, а другие и не "знают, что это за зверь". biggrin.gif
Самый дешевый номер в Park Inn от 6700 р. (т.е. 3350 р на одного), но это видимо если только повезет.
Такси (по инфе с интернета конечно, но непонятно, с чего им сильно меняться во время КМ по биатлону, заметьте, в межсезонье, если на Сочи, обслуживающий сотни тысяч летом, появится дополнительная тысяча клиентов) от Красной Поляны до Адлера ориентировочно 1200 (300 на одного), ну если "не повезет", пусть 2000 (500 на одного). Удваиваем, если на такси туда и обратно. Жилье беру из расчета 500 р. с одного. Экономия 3350-2*500-500=1850 р. на человека в день. За 3 соревновательных дня 5550 руб. 8-го марта "кататься на такси" придется тем, кто живет в Красной Поляне, но если даже не учитывать их доп расходы, просто учтем экономию "адлерцев" в сумме 3350-500=2850 руб.
Плюс так же 5-й день (большинство ведь наверное приедут 6-го, а уедут 11-го, итого выйдет 5 ночей). В общем, суммарно получаем "плюс" в сумме 5550+2850*2=11250 руб.
ЦИТАТА (ОРХИДЕЯ @ 27-11-2012, 17:57)
...Сочи какой никакой город, Адлер деревня ...

Хм... Может быть, я форумом промахнулся? rolleyes.gif , но я предполагал, что большинство здесь интересует биатлон, а не важность "города". И вообще, непонятно, к чему это о "городе", если соревнования будут каждый день продолжаться по 8 -10 часов, какая разница уже будет, город там, деревня, или просто барак посреди леса?
К тому же, вы же агитируете за навороченные отели Красной Поляны, а там разве город?
Да, и вот этого я не понял
ЦИТАТА (ОРХИДЕЯ @ 27-11-2012, 17:57)
...Я, как «житель» Сочи, конечно, попробую добираться на гонки из Центрального района, но приезжим делать этого не советую ...

Почему вы попробуете, а приезжим этого делать не стоит? rolleyes.gif
Я думаю, всё же тут не многие согласны отдать только за проживание в течение 5 дней, даже если это будет люкс с бассейном зарплату за 2 месяца? А ведь для многих будет именно так.
В общем, извините, но мне кажется, ваш "вариант" для большинства вообще не вариант. Ну или я такой один, "не в курсе дел". rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Санька - 27-11-2012, 18:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОРХИДЕЯ
post 27-11-2012, 19:08
Отправлено #31





Сообщений: 23



Ой, не справедливо Вы меня обвиняете, я вообще не за что не агитирую, я просто рассказываю. И я то как раз поклонник того биатлона, когда в 9 в одной однокомнатной квартире, ну и все прочее.
Я видимо не так мысль донесла. Давайте еще раз, по порядку и с подробностями.
Посчитали вы все здорово, и в вашем варианте есть определенный смысл. Только вот...Как бы описать так, чтоб было понятно, что вообще такое Красная Поляна и с чем ее едят? Красная Поляна - это поселок довольно большой, в горах. И я как раз считаю, что найти там частный сектор (за те самые 500 рублей с человека) оптимальный вариант. Так вот, за этим поселком нет не чего, кроме стройки. То есть грязь, Камазы, краны и гастробайтеры. Станция посадки на подъемник - это, так сказать, оплот цивилизации среди всего этого. От поселка до нее, в принципе, можно дойти пешком, если бы не все выше описанное. Так, 2 остановки на транспорте.
Теперь о Сочи в целом, и о дорогах.Снег в Сочи выпадает редко, зимняя резина (даже у такси) тут в диковинку. Я понимаю звучит дико, но не каждый таксист поедет. У самой в прошлом году была ситуация, когда просто не пошла на работу, потому что ни один таксист не согласился ехать за мной на гору.
Кроме того, дорога на Красную Поляну это двухполосная дорога в горах. Там стройка, беспрерывным потоком идут большегрузы. 6 тоннелей. Ну, сами понимаете попали в караван машин и тащитесь, ну или не дай бог авария...Нет, я конечно, не говорю, что так будет, но добираться с Красной поляны 6, 8 или даже 12 часов - это реальность. Так бывает. Да еще в Сочи есть такое страшное бедствие, как "приезд президента".

Об Адлере. Каюсь, вот тут виновна. Ну, не люблю я Адлер, маленький. вечно в пробках, весь в стройках. Но, как вы правильно заметили, едем мы на биатлон, а не на красоты города смотреть.

Когда я писала, что буду пытаться добираться из центрального Сочи, тут главное слово было не добираться, а пытаться. Сегодня с работы из Адлера доехала за 2 часа, вот прибавьте еще минимум час до Поляны. Оно вам надо, если вы едете хорошо отдохнуть?

Как итог - я не к чему не призываю. Если бы я планировала посетить этот этап полноценно, с компанией друзей, я бы поискала жилье наверху. Опять же может меня просто очень достали ежедневные пробки. В любом случае, Поляна лучше чем Адлер, Адлер лучше чем Сочи.
И еще, во избежании дальнейшего непонимания. Я очень люблю Сочи, Адлер и Олимпийскую стройку в целом. Но я стараюсь принимать все как есть, на мой (еще раз подчеркиваю, субъективный) взгляд этап в Сочи дешевым не получится. Тут уж каждому выбирать, как его провести smile.gif .

Сообщение отредактировал ОРХИДЕЯ - 27-11-2012, 19:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Санька
post 27-11-2012, 19:15
Отправлено #32





Сообщений: 7



ОРХИДЕЯ, я не обвинял, я лишь анализировал доступную информацию. smile.gif
ЦИТАТА (ОРХИДЕЯ @ 27-11-2012, 20:08)
... И я как раз считаю, что найти там частный сектор (за те самые 500 рублей с человека) оптимальный вариант...

Ну вот, видите, оказывается есть и разумные варианты, спасибо.
Вот теперь, как бы к этому самому варианту подобраться поближе? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vladimir
post 27-11-2012, 19:31
Отправлено #33





Сообщений: 518
Из: Минск



И я как раз считаю, что найти там частный сектор (за те самые 500 рублей с человека) оптимальный вариант.

как бы эти попицот не превратились у частника в аукцион за неделю до начала- "кто даст больше?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
megaxrust
post 27-11-2012, 21:16
Отправлено #34





Сообщений: 330
Из: Красноярск-Питер-Москва-может Казахстан....:)



почитал и подумал, нужно же ведь собираться туда.... blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Norma
post 27-11-2012, 21:25
Отправлено #35





Сообщений: 131
Из: г.Саратов



ОРХИДЕЯ, нам Вас очень не хватало!
Спасибо за информацию!
Только не понимаю, как можно за 1200 км определиться с частным сектором на Красной Поляне?! Или на свой страх и риск решать по приезду?
Сольвейг, выручай! Не хочет ли твоя турфирма организовать выезд и в Сочи заодно, а?

Сообщение отредактировал Norma - 27-11-2012, 21:27


--------------------
Lykke til!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Starpom
post 27-11-2012, 21:34
Отправлено #36





Сообщений: 238



Мне кажется с транспортом от Адлера должны что нибудь придумать. На Красной Поляне столько народу просто не разместится. Лично сам рассматриваю остановиться в Адлере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-11-2012, 21:38
Отправлено #37





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Norma @ 27-11-2012, 22:25)
Сольвейг, выручай! Не хочет ли твоя турфирма организовать выезд и в Сочи заодно, а?

О нет. Я пару раз связывалась и с российскими гостиницами, и с частным сектором... На фиг, на фиг. Одно дело - лично себе подобрать что-то, а другое - принять на себя ответственность за живого туриста.
Всем собирающимся в Сочи - удачи. Уверена, она вам понадобится.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Norma
post 27-11-2012, 21:51
Отправлено #38





Сообщений: 131
Из: г.Саратов



Может нам все же объединиться, а? И пусть узбеки нас бояться )))


--------------------
Lykke til!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Санька
post 27-11-2012, 21:51
Отправлено #39





Сообщений: 7



ЦИТАТА (Norma @ 27-11-2012, 22:25)
...Только не понимаю, как можно за 1200 км определиться с частным сектором на Красной Поляне?! Или на свой страх и риск решать по приезду?...

Постсовковость у нас, конечно, во всём, но всё же понятие "частный сектор" со временем меняется. Чаще всего это уже не сарай во дворе у бабы Вали biggrin.gif , а вполне приличный так называемый "гостевой дом" с доступной контактной информацией и бронированием по типу гостиниц.
Я думаю, если не откладывать решение вопроса, то он вполне решаем. smile.gif
ЦИТАТА (Norma @ 27-11-2012, 22:25)
Может нам все же объединиться, а? И пусть узбеки нас бояться )))

Поддерживаю.

Сообщение отредактировал Санька - 27-11-2012, 22:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОРХИДЕЯ
post 27-11-2012, 22:16
Отправлено #40





Сообщений: 23



Ого, как Вас много....желающих то smile.gif .

О поисках жилья - набираем в любом поисковике Ва-банк Сочи. Электронная версия газетки, издание такое довольно живенькое, обновляется где то раз в неделю. Сейчас думаю предложений с Поляны не много, но у нас еще и снег не лег там.
И еще, для желающих остановиться в Адлере, выбирайте Кур.городок, там хоть маршрутки до Поляны есть).

ЦИТАТА
как бы эти попицот не превратились у частника в аукцион за неделю до начала- "кто даст больше?"


Обижаете. Что значит как бы не началось? Приехали, испортили милый, тихий уголок. Уже второй год пугают все местное армянское население выселением за Туапсе на время ОИ. Когда еще людям деньги зарабатывать как не за год до ОИ. tongue.gif будет, обязательно будет, уж если такое даже в Хантах есть.

Сообщение отредактировал ОРХИДЕЯ - 27-11-2012, 22:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:23