Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мы и Музыка. Музыка и Мы., А что слушаете Вы?

Какую музыку Вы предпочитаете слушать?
 
Панк-рок [ 3 ] ** [2.65%]
Рок, рок-н-ролл [ 43 ] ** [38.05%]
Классическая музыка [ 12 ] ** [10.62%]
Джаз, блюз и т.п. [ 3 ] ** [2.65%]
Регги [ 1 ] ** [0.88%]
Электронная музыка [ 5 ] ** [4.42%]
R'n'B, Hip-Hop, Rap [ 1 ] ** [0.88%]
Поп [ 5 ] ** [4.42%]
Слушаю бардов [ 9 ] ** [7.96%]
Я- меломан xD [ 16 ] ** [14.16%]
Слушаю звуки природы [ 1 ] ** [0.88%]
Вообще не слушаю музыку [ 5 ] ** [4.42%]
Другой вариант (в комментариях) [ 9 ] ** [7.96%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Ermo
post 27-04-2009, 15:29
Отправлено #61





Сообщений: 1103
Из: Самара



ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-04-2009, 16:26)
О, ко мне вот так же - "странным образом" - попала в 89-м году кассета Щербакова... Я была просто потрясена - это настолько не похоже было на обычную бардовскую песню...


Щербаков велик. Но я и еще много чего из бардов люблю. 8-) Например, Кима, который очень продвигал Щербакова во времена его начала. Кстати, Щербаков работал аккомпаниатором на первой пластинке Кима. 8-)

ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-04-2009, 16:26)
До сих пор иногда, под настроение, с удовольствием хожу на его концерты.


Эх, у вас он концертирует... К нам, кажется, ни разу не приезжал... 8-(


--------------------
С наилучшими
Дмитрий Ермолаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Bil
post 27-04-2009, 15:38
Отправлено #62





Сообщений: 903
Из: Москва



ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 15:46)
ИМХО, как бы КиШ сейчас к другой категории относится. biggrin.gif
*


Ну не знаю... может, сейчас они и отошли немного от этого стиля.

ЦИТАТА (Хрюшечка @ 27-04-2009, 15:46)
Bil,
о, я вижу человека, который знает "Сансару" good.gif
Дикция у солиста еще та, но песни мне все равно нравятся rolleyes.gif
*


Первый раз я их увидела на Максидроме-2002, собственно, они там и дебютировали. Понравились сразу, именно своей неординарностью. Саша Лебедев выскочил на сцену и покорил сразу, такой солнечный мальчик:-)) Потом я купила альбом, потом как-то попала на их «домашний» концерт. Кто- нибудь бывал на домашнем концерте? У меня подруги в шоу-бизнесе, работают с некоторыми группами, так на всякие такие концерты мы иногда ходили. Так душевно было на том их концерте. Потом они повзрослели и немного изменились. А сейчас… даже не знаю, где они, что они…


--------------------
Максим Чудов - наш герой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 15:38
Отправлено #63





Сообщений: 28439
Из: Химки



Ermo, Кима тоже очень люблю - но и он не похож на бардовскую песню в целом. Ни на кого совершенно. То есть для меня такие авторы - сами по себе, вне течения и вне жанра.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 27-04-2009, 15:40
Отправлено #64


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Ermo @ 27-04-2009, 16:29)
Щербаков велик.
*



А я о таком даже не слышала... blush.gif

ЦИТАТА (Bil @ 27-04-2009, 16:38)
Ну не знаю... может, сейчас они и отошли немного от этого стиля.
*


Эм.. ну как бы они просто опопсели)) Причем давно. Хотя порой могу послушать пару - тройку старых песен))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 15:40
Отправлено #65





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Bil @ 27-04-2009, 16:38)
Кто- нибудь бывал на домашнем концерте?

ну... опять же, на Щербакова пару раз ходила в те светлые времена, когда он еще давал квартирники. На Калугина как-то раз затащили (была на его домашнике и на одном концерте в еще живом тогда "Перекрёстке" - так и не поняла, чем он народ торкает... не мой автор).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 15:43
Отправлено #66





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 16:40)
А я о таком даже не слышала...

О, значит, вот кого я тебе запишу! Ёшь, это правда славно - это очень хорошие тексты (имхо, один из лучших рускоязычных поэтов нашего времени, наряду с любимым мною Быковым). И он еще мелодист очень неплохой - правда-правда, у него лучшие песни отточенные и выверенные, и при этом лёгкие... как бьорндаленские гонки smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 27-04-2009, 15:44
Отправлено #67





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Bil @ 27-04-2009, 15:38)
Кто- нибудь бывал на домашнем концерте?


я была, это квартирники называются. Однажды и у меня дома группа Пилот давала квартирник, пока родидели на даче были.



--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 27-04-2009, 15:47
Отправлено #68





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-04-2009, 15:43)
(имхо, один из лучших рускоязычных поэтов нашего времени, наряду с любимым мною Быковым).


я тут на днях открыла учебник по чтению, кажется за 3-й класс, была удивлена, насколько изменилась программа. Увидев Бродского я совсем не удивилась, а вот Хвостенко, Макаревича и т.п. точно не ожидала увидеть...


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ermo
post 27-04-2009, 16:05
Отправлено #69





Сообщений: 1103
Из: Самара



Я выбрал "Другой вариант". Слушаю блюз и очень люблю. Рок - но не панк! 8-) В том числе и русский рок - но не Агату Кристи! 8-). Классику тоже люблю - но если не поют! Оперные голоса не люблю, особенно женские, особенно высокие... 8-) Джаз люблю, но не авангардистский, а проверенный - Армстронг, Фтцджеральд, Гудмен и т.п. Фолк люблю - всякую кельтщину, а так же кантри очень люблю. Очень люблю бардов (да и сам попеть/поиграть с удовольствем - и рок тоже 8-)), правда, сейчас с бардами как-то не очень, так что люблю в основном старых - Ким Визбор, Окуджава, Галич, Берковский... Много их. 8-) Высоцкий - отдельной строкой. Поп тоже слушаю с большим удовольствием! Ну как могут не нравится Абба или Фрэнк Синатра (этот, правда, в умеренных количествах 8-))?! 8-)

Так что у меня точно другой вариант. 8-)

Вот сейчас играет Jon Lord with the Hoochie Coochie Men - дает дедушка оторваться! И хотя его блюз очень похож на Deep Purple - но от этого только лучше! 8-)

Сообщение отредактировал Ermo - 27-04-2009, 16:08


--------------------
С наилучшими
Дмитрий Ермолаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 16:09
Отправлено #70





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Ermo @ 27-04-2009, 17:05)
Оперные голоса не люблю, особенно женские, особенно высокие...

О-о-о!.. Нет, я люблю оперу, но... та же Кири Те Канава - это ж сверло для мозга!..


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 27-04-2009, 16:16
Отправлено #71





Сообщений: 5067
Из: Москва



Я тоже не могу голосовать, потому что мне подходит примерно половина пунктов, а вторую половину я почти категорически не приемлю smile.gif На меломана тоже не тяну - иногда даже в машине еду в тишине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 27-04-2009, 16:21
Отправлено #72





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



ЦИТАТА (Bil @ 27-04-2009, 17:38)
Кто- нибудь бывал на домашнем концерте?

Если именно Сансара имеется в виду, то бывала на всяких. Екатеринбург - город ма-а-а-а-а-аленький, поэтому своих мы или любим, или знаем или все вместе, но, в любом случае, в обиду не даем biggrin.gif .


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ermo
post 27-04-2009, 16:23
Отправлено #73





Сообщений: 1103
Из: Самара



ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-04-2009, 17:38)
Кима тоже очень люблю - но и он не похож на бардовскую песню в целом. Ни на кого совершенно. То есть для меня такие авторы - сами по себе, вне течения и вне жанра.


Ну так все настоящие таланты получатся тогда вне течения и вне жанра. 8-) Просто для меня бардовская песня - это ни разу не три аккорда и дым в палатке. Это Окуджава, Визбор, Ким, Никитин, Берковский, Галич, Суханов, Дольский (ранний!)... Их много, прекрасных авторов. И Щербаков. И Высоцкий. Да и сольный Макаревич, в конце концов. 8-)

Черт, уж этот мне флуд-контроль... 8-)


--------------------
С наилучшими
Дмитрий Ермолаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 16:43
Отправлено #74





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Ermo @ 27-04-2009, 17:23)
Никитин, Берковский

А я их вообще скорее воспринимаю как... м-м-м... исполнителей-композиторов-любителей. У них же, если не ошибаюсь, своих текстов не было вообще? Не помню, во всяком случае.
Согласна, хороших авторов много, но огромная масса полуграмотного "бардья" все-таки основательно подпортила жанр. К сожалению...

ЦИТАТА (Ermo @ 27-04-2009, 17:23)
Черт, уж этот мне флуд-контроль...

Ничего, всего 60 постов осталось biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Bil
post 27-04-2009, 16:51
Отправлено #75





Сообщений: 903
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 27-04-2009, 17:43)
Ничего, всего 60 постов осталось  biggrin.gif
*


А мне ж тогда сколько.... Судя по тому, что пишу я мало, то до конца года придется ждать:-(((


--------------------
Максим Чудов - наш герой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 27-04-2009, 21:38
Отправлено #76





Сообщений: 3045
Из: Самара



Голосовала за второй вариант. Все без исключения люблю у Кино и Цоя, выборочно остальное наше - Сплин, Агата Кристи, Чайф, Ногу свело, Наутилус, Летов, Маша Макарова, Крематорий, БГ и др. КиШа люблю все что сделано до 2000 года, хотя слушала их в 2000-2001. Зато и на бесплатном концерте была, и даже автограф Горшка имеется blush.gif
Если Наше радио не работает (а оно в Самаре больше не работает), слушаю Ретро-ФМ или На семи холмах.

В зарубежной музыке ориентируюсь плохо. Очень люблю Вопли Видоплясова wub.gif и польский Myslovitz; а также французский шансон (преимущественно в лице Джо Дассена) и итальянскую эстраду (лашара МаркусВиндиш микантара), в детстве любила Хулио Иглесиаса.
А вообще мне может понравится любая песня, которая не на русском и не английском исполнена, только потому что язык интересен. На Евровидении болею за тех, кто на своем языке поет.

Ничего не имею против регги или хип-хопа, хотя в соответствующих культурах и следовательно музыке толком не разбираюсь.

А вообще-то втайне я люблю Иванушек Интернешнл, Руки вверх, Юру Шатунова, Наташу Королеву и Таркана biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 27-04-2009, 21:51
Отправлено #77


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Gaucho @ 27-04-2009, 22:38)
и даже автограф Горшка имеется  blush.gif 

*


У меня и Князевский имеется)) Причем при взятии автографа Князь слегка офигел от моей наглости. biggrin.gif И Горшковский есть. Жирненький такой. tongue.gif Забавно, что у пары -тройки десятков людей в Питере есть (ну или точно были лет 8 назад) псевдоавтографы музыкантов группы КиШ.. Хехе.. Поставленные лично мной и еще каким -то товарищем. История давняя и не то что очень долгая, просто лень писать. Люди были уверены, что им те, кто надо, расписались. Ложь во благо)) Не ради корысти, просто так получилось. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёшь - 27-04-2009, 21:51


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 27-04-2009, 22:38
Отправлено #78





Сообщений: 3045
Из: Самара



А я милиционерам в Хантах за Бьорндалена расписывалась... чтобы им потом было чем у себя в Нижневартовске похвастаться biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Зимняя вишенка
post 27-04-2009, 23:46
Отправлено #79





Сообщений: 414
Из: Санкт-Петербург



Нас мало, но мы есть, ура! laugh.gif
[
ЦИТАТА
i]Фолк люблю - всякую кельтщину, а так же кантри очень люблю. [/i]

Фолк - это не только кельтщина
Фанатела от "Иванв Купалы", когда появился этот колектив, - при первой возможности слушала и танцевала, ненормальный подросток был.
Еще помню как то в муз магазине попросила наушники - послушать диск, и застыла на час huh.gif , пока продавцы не растолкали. Так приобрела два чудесных диска"New Japan Music" и "New Japan Music II", до сих пор слушаю, для нашего западного уха звучит здорово. А еще арабика, латина, раги индийские... Сколько фолков на планете, столько и фолк-музык.

ЦИТАТА (НАДИ=РА @ 27-04-2009, 15:02)
и нравится этническая музыка северных народов - в обработке; наша народная - по умолчанию.. Еще симпатичен симбиоз (не знаю, как по другому называется этот стиль) иностранного речитатива в сочетании с нашей классикой.

Я вас понял)))Вообще есть такое направление, очень широкое - New Ege, туда можно отнести, или Crossover - нашла в энциклопедии, что Sissel ( участвовала в безобразии с оперой Бородина) относится к нему.
И правда New Ege в опросе не хватает, это популярное направление. А так за "Электронную музыку", потому что много из фолка и инструментальной музыки - в современной обработке, и всякие Bond, Safri Duo, Kenny G, Dj Dado туда же отнесем.

Сообщение отредактировал Зимняя вишенка - 27-04-2009, 23:56


--------------------
Девчонка и девчонки пишется с буквой О!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 28-04-2009, 0:03
Отправлено #80


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Зимняя вишенка @ 28-04-2009, 0:46)
И правда New Ege в опросе не хватает, это популярное направление.
*



Было б популярное, я бы хотя бы название слышала))
Для особо привередливых -
Другой вариант (в комментариях) smile.gif

И вообще в опросе 16 вариантов максимум, так что можно было бы еще 3 добавить и все) А вам тут и то и это подавай))Не занудствуем))) biggrin.gif

зы: никто не слушает звуки природы.. sad.gif

Сообщение отредактировал Ёшь - 28-04-2009, 0:03


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 2:49