Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суд и Быт, Уголок моралиста

Би2
post 6-12-2020, 18:44
Отправлено #3221





Сообщений: 4582
Из: Питер



ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2020, 19:34)
А так-то редактор, пишущий книгу за платежеспособного типа автора, - совершенно обычная практика.

Ну, так-то редактор, пишущий практически заново книгу после какого-нибудь горе -переводчика- это и вообще норм)


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 6-12-2020, 18:48
Отправлено #3222





Сообщений: 28438
Из: Химки



ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 18:44)
редактор, пишущий практически заново книгу после какого-нибудь горе -переводчика

Да и после писателя smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 6-12-2020, 19:12
Отправлено #3223





Сообщений: 1499
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 6-12-2020, 18:34)
А так-то редактор, пишущий книгу за платежеспособного типа автора,

Придется быстро уточнять, чтоб без недомолвок: я-то редактор, помогающий авторам-альтруистам в неплатежеспособном журнале сделать их статьи чуть-чуть лучше. И никакую серию я не гну. Не надо вот это вот: серию нядо гнать.


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 6-12-2020, 19:34
Отправлено #3224





Сообщений: 28438
Из: Химки



ЦИТАТА (Лариса К. @ 6-12-2020, 19:12)
Не надо вот это вот

Охренеть biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 6-12-2020, 19:53
Отправлено #3225





Сообщений: 13708
Из: KARJALA



Лариса К., точно таких слов- не было. Просто из этого..

Вы не понимаете, что ли, что нет у них никакого - ни нормального школьного, ни тем более высшего - образования! Вместо школы - тренировки-тренировки с детских лет, а вместо ВО - "заушное"! Какие там книги читать, чтобы лексикона набраться?!

... такой вот вывод сложился. В школе и в дальнейшем- не учились, книги читать некогда. Мозг он ведь как любой орган, атрофируется, если его не тренировать. Ну, или просто остается в развитии на уровне подростка..
Но коллективно мы разобрались, что таковы далеко не все, и обычные люди, и спортсмены.

Сообщение отредактировал Vio-Letta - 6-12-2020, 19:54


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 6-12-2020, 20:15
Отправлено #3226





Сообщений: 1499
Из: Москва



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 19:53)
Мозг он ведь как любой орган, атрофируется, если его не тренировать.

Именно это мы своим детям и говорили: буквально!
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 19:53)
Но коллективно мы разобрались

Кажется, да! Спасибо


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 12-12-2020, 12:39
Отправлено #3227





Сообщений: 1499
Из: Москва



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 11-12-2020, 18:52)
это где это вот конкретно я осуждала?

Уважаемая Инна! Да Вы-то вовсе ни при чем! Прекрасно помню, что именно Вы девушку, наоборот, поддержали. Но я о других. Взять хотя бы интервью Васильева... высказывания Гу и проч(их)...
Да и вообще, давайте закроем эту тему. smile.gif
UPD. Чуточку подредактировала записку уточнений ради. Но ведь это не возбраняется?

Сообщение отредактировал Лариса К. - 12-12-2020, 17:15


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 12-12-2020, 12:44
Отправлено #3228





Сообщений: 13708
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Лариса К. @ 12-12-2020, 12:39)
Да и вообще, давайте закроем эту тему.

Лариса К., да-вааайте smile.gif Слава богу, разобрались, что все это всего лишь не все! biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Goras
post 23-06-2021, 15:22
Отправлено #3229





Сообщений: 19



Гениально biggrin.gif

ЦИТАТА
что все это всего лишь не все


Сообщение отредактировал Goras - 23-06-2021, 15:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 15-10-2021, 13:18
Отправлено #3230


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38269
Из: Москва - Саратов



Дорогие друзья!

Подозреваю, что мой пост останется гласом вопиющего в пустыне, но вдруг кому-то, как и мне, больно видеть, что форум медленно, но верно помирает.

Не, сейчас, конечно, межсезонье и фсё такоэ, но я в принципе фигею, дорогая редакция, от отношения персональных болельщиков спортсменов и болельщиков отдельных сборных. Кто-нибудь обратил внимание, сколько заслуженных чемпионов (некоторые из которых уже закончили карьеру) до сих пор не имеют персональной темы? Мне потом бывает довольно смешно и даже грустно открывать им персональные темы в разделе "На гражданке".

Это какой-то позор? ©


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 15-10-2021, 16:12
Отправлено #3231





Сообщений: 13708
Из: KARJALA



Маргарита, так как в российском биатлоне, так и здесь.. Вот я тоже себя недавно на мысли поймала: ведь раньше я, не являясь болельщицей российской сборной, даже спросонья могла назвать всех её членов. А вот сейчас уже и затруднюсь разобраться в этом бол..(зачеркнуто) тихом озерке.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 16-10-2021, 11:46
Отправлено #3232





Сообщений: 28438
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 15-10-2021, 16:12)
так как в российском биатлоне, так и здесь

Не уверена, что дело в этом. Мне кажется, тут естественный отбор

ЦИТАТА (Маргарита @ 15-10-2021, 13:18)
Кто-нибудь обратил внимание, сколько заслуженных чемпионов (некоторые из которых уже закончили карьеру) до сих пор не имеют персональной темы?

Вроде все яркие и броские имеют, разве нет?
А если нет, если не завелась тема усилиями персональных болельщиков, то нужна ли она вообще? Заводить просто потому, что заслуженный и т.п.? blink.gif
Короче, разрывает меня. С одной стороны - считаю, что все то, что должно быть, рано или поздно появится без каких-либо специальных усилий. С другой - вижу огромные усилия Маргариты и отношусь к ним с таким же огромным, как и эти усилия, уважением (я серьезно, честно!).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 16-10-2021, 13:12
Отправлено #3233





Сообщений: 13708
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-10-2021, 11:46)
А если нет, если не завелась тема усилиями персональных болельщиков, то нужна ли она вообще?

Видимо, хватает темы сборной.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 16-10-2021, 13:21
Отправлено #3234





Сообщений: 28438
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 16-10-2021, 13:12)
Видимо, хватает темы сборной.

Если мне выпала честь верно понять Маргариту - она, кажется, не только о российской сборной. Вот свежая тема Вирер - пример. Да, никто не заводил, а Маргарита взяла и завела good.gif
Но с другой стороны - ммммм... если болельщики Вирер (Иванова, Петрова, Сидорова) не заводят тему - значит, не хотят. Значит, она им не нужна. Ну и смысл упрекать людей в том, что они чего-то не хотят и им что-то не нужно?
А форум да, потихоньку закатывается. Но это неизбежно, наверное. Время-то меняется. Болельщики нынешних спортсменов намного младше нас. И общаются, наверное, больше в соцсетях.

Сообщение отредактировал Сольвейг - 16-10-2021, 13:21


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 16-10-2021, 14:57
Отправлено #3235





Сообщений: 13708
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-10-2021, 13:21)
она, кажется, не только о российской сборной.

Нет- нет, я имела в виду вообще любую сборную.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-10-2021, 13:21)
если болельщики Вирер (Иванова, Петрова, Сидорова) не заводят тему - значит, не хотят. Значит, она им не нужна.

Ты правильно написала, что мало достаточно ярких спортсменов для отдельной темы.В теме интересно общаться с единомышленниками, а одному туда информацию выкладывать без отклика- не особо. Это только Маргарита энтузиаст!
ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-10-2021, 13:21)
И общаются, наверное, больше в соцсетях.

Не вписываются сюда новички, да. Даже и возраст не всегда причина.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 16-10-2021, 18:17
Отправлено #3236





Сообщений: 9757
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-10-2021, 13:21)
А форум да, потихоньку закатывается.
*


Ну так и биатлон наш, увы, мягко говоря не покоряет новые высоты, а наоборот, сдаёт и сдаёт старые :-(. И насчёт соцсетей ... Я часто бываю там, слежу и за лыжными, и за биатлонными темами. Лыжные "цветут и пахнут", а вот биатлонные как-то ... не очень, увы. Есть там сообщество, так и называется "Лыжи и биатлон", так вот там в основном о лыжниках говорят, о биатлонистах намного меньше.

Сообщение отредактировал Igor K. - 16-10-2021, 18:19


--------------------
Игорь.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 16-10-2021, 18:19
Отправлено #3237





Сообщений: 7217
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 16-10-2021, 14:57)
Даже и возраст не всегда причина.

Тут много факторов. Невыразительное выступление сборников за плинтусом без флага и гимна, бесконечные допинговые скандалы, лишение медалей спустя семь лет, отсутствие этапов в РФ, да еще и ковид. Ну, и общие треды: падение уровня жизни, предчувствие днища, и "все вокруг враги" тоже как-то не бодрит.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 16-10-2021, 18:27
Отправлено #3238





Сообщений: 9757
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 16-10-2021, 18:19)
Тут много факторов. Невыразительное выступление сборников за плинтусом без флага и гимна, бесконечные допинговые скандалы, лишение  медалей спустя семь лет, отсутствие этапов в РФ, да еще и ковид. Ну, и общие треды: падение уровня жизни, предчувствие днища, и "все вокруг враги"  тоже как-то не бодрит.
*


Всё так и ... не так. Ну давайте вспомним последние ОИ "без флага и гимна". Сколько народу обсуждало Большунова со Спицовым и К, а сколько Бабикова с Елисеевым? И с тех пор Сан Саныч стал одним из самых известных и популярных "зимников" не только у нас, но и в мире несмотря на "ковиды/допинги/лишения медалей" и т.д. и т.п. А у биатлонистов что, сильно у нас (про остальной мир вообще не говорю) популярны Логинов с Латыповым, претендующие на лидерство в сборной? Вот если б хоть кто-то из наших биатлонистов, ну хоть один (про "золотые" времена Пылёвой/Ахатовой/Куклевой/Ишмуратовой я вообще даже не мечтаю) претендовал на звание "сильнейшего/шей в мире уверен и здесь, и в соцсетях всё бы бурлило и кипело несмотря на все сопутствующие скандалы.


--------------------
Игорь.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 16-10-2021, 18:45
Отправлено #3239


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38269
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 15-10-2021, 16:12)
так как в российском биатлоне, так и здесь..

ЦИТАТА (Igor K. @ 16-10-2021, 18:17)
Ну так и биатлон наш, увы, мягко говоря не покоряет новые высоты, а наоборот, сдаёт и сдаёт старые

ЦИТАТА (Хрюша @ 16-10-2021, 18:19)
Невыразительное выступление сборников за плинтусом без флага и гимна, бесконечные допинговые скандалы, лишение медалей спустя семь лет, отсутствие этапов в РФ

ЦИТАТА (Igor K. @ 16-10-2021, 18:27)
Вот если б хоть кто-то из наших биатлонистов, ну хоть один (про "золотые" времена Пылёвой/Ахатовой/Куклевой/Ишмуратовой я вообще даже не мечтаю) претендовал на звание "сильнейшего/шей в мире


Вы думаете, я не понимаю, что в радости все молодцы, а вот в горе... biggrin.gif

Ну да ладно. Умерла и умерла. Естественный процесс
frfr.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 16-10-2021, 18:54
Отправлено #3240





Сообщений: 13708
Из: KARJALA



Может, расширим лыжный раздел? Многие наши активно смотрят, пишут здесь достаточно. А там, может, и биатлон подтянется.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 26.04.2024 - 20:10