Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> IBU Grand Prix, 29-31 марта

Светлана
post 29-03-2006, 16:18
Отправлено #41





Сообщений: 392
Из: Иваново



Поздравляю наших мужчин! Когда такое увидишь - на пьедестале почета только русские rolleyes.gif Наташа Гусева молодец, на финише здорово отработала! Что касается наших юниоров и молодых дарований, то кто стреляет прилично, скоростенки все равно явно не хватает blush.gif Ну посмотрим, что в пасьюте будет


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lenka
post 29-03-2006, 17:14
Отправлено #42





Сообщений: 196
Из: Пермь



ЦИТАТА (Светлана @ 29-03-2006, 19:18)
на пьедестале почета только русские

ну при условии, что участвуют практически все русские....


--------------------
Если стреляю, то наверняка...
Viva Liv Grete! Viva Poiree!
Merci, Raphael!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summer_time
post 29-03-2006, 18:15
Отправлено #43





Сообщений: 24



Для тех, кого интересует чемпионат мира среди военных (World Military Skiing Championship), расписание и результаты можно посмотреть на сайте http://www.cism06.ch
Все данные в файлах .pdf.
Сегодня (29 марта) была лыжная гонка, в которой принимали участие и некоторые биатлонисты. Прочитала, что:
Did not start
.......
40 POIREE Raphael FRA

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 29-03-2006, 20:56
Отправлено #44





Сообщений: 238
Из: Москва



У меня файлы с .pdf не открываются. Кому не трудно, пожалуйста, напишите, кто занял хотя бы первые 5 мест. Знаю только, что на 4 месте в лыжной гонке был Александр Ус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 29-03-2006, 22:31
Отправлено #45





Сообщений: 593



Более того, Ус обогнал Виттоза!

1 55 BUNDI Gion Andrea SUI 12:12.8 1 24:26.4 1 36:06.9 0.0 27,31 10
2 28 KOSTNER Florian ITA 12:16.8 3 24:36.4 3 36:27.3 +20.4 34,84 8
3 72 REICHELT Tom GER 12:13.4 2 24:35.0 2 36:39.0 +32.1 39,16 7
4 41 OS Alexander NOR 12:31.1 6 24:46.4 4 36:39.9 +33.0 39,49 6
5 23 VITTOZ Vincent FRA 12:21.5 4 24:52.4 6 36:51.4 +44.5 43,74 5





--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Взрослый Хорь
post 30-03-2006, 6:49
Отправлено #46





Сообщений: 138
Из: Ханты-Мансийск



ЦИТАТА (Summer_time @ 29-03-2006, 21:15)
Для тех, кого интересует чемпионат мира среди военных

Предлагаю для грязной пропаганды игрищ империалистической военщины создать отдельную вонючую темку.
Шучу. Самому интересно, что там происходит. Но что мешает отдельную тему-то создать?
Кстати, с церемонии награждения:
http://www.cism06.ch/typo3temp/78da3f8125.jpg
Они там все в форме ходют и честь друг другу отдають biggrin.gif

Сообщение отредактировал Взрослый Хорь - 30-03-2006, 7:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 30-03-2006, 7:53
Отправлено #47





Сообщений: 5406



Дмитрий,
Что-то я такую лыжницу Сорокину не припомню. Хотя скорость у нее действительно хорошая и по КЕ она уверенно бежала на уровне первой шестерки, а чаще и быстрее, да и на этапе КМ в Оберхофе, сразу 22 скорость показала, что для дебютантки очень и очень здорово.
Мне больше интересно, кто такая Тягунская? Выступала на КЕ в этом году - ничего особого не показала, на внутрироссийских стартах(на первых этапах КР и ЧР) - тоже ничего, а здесь просто отменная скорость. Будем посмотреть дальше за ней.
Булыгина, на мой взгляд, не совсем в той скоростной форме, что была даже в декабре-январе, но зато по нулям и достаточно быстро, что в условиях непростой ветровой обстановки вызывает уважение.
У мужчин отметил бы еще Панченко, бежит-то быстро, но что-то терзают меня смутные сомнения - как бы не пошел он по пути Прокунина, Григорьева, которые хоть и быстры, но со стрельбой большие проблемы.
А вообще, скорострельность второго эшелона даже получше, чем у первого состава. У женщин так только Мальгина в десятку по этому показателю пробилась.
В общем, на следующий сезон ставим Сорокину, Булыгину и Денисову на этапы КМ)))


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 30-03-2006, 8:21
Отправлено #48





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Посмотрел трансляцию вчера вечером в записи.
На мой взгляд - совершенно отвратительно, лидеров гонки своевременно не выхватывают, картинки в картинке нет, короче говоря, срам какой-то.
Комментарий Скворцова на мужской гонке поражал своим непрофессионализмом. Мрак. На женской Губерниев смотрелся получше гораздо.

Понравилось, как реагируют по-разному девчонки на камеру на финише.
Шумилова очень радовалась, наверное прости участию в такой феерии, ей-то что, еще 19 лет.
Булыгина была донельзя уставшая, но нашла силы чуть улыбнуться и слабо помахать.
А вот Яна Романова такой букой смотрела, такая серьезная, насупленная была. tongue.gif

serko, Тягунскую кстати в трансляции рекламировал Губерниев, говорит, Мелихов ее отмечал. Но общими словами - мол внимание надо обратить и все.
Кстати, а разве раскладки по скорости есть? Что-то не нахожу я их в сивидате

Сообщение отредактировал Дмитрий - 30-03-2006, 8:24


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 30-03-2006, 9:53
Отправлено #49





Сообщений: 238
Из: Москва



MoscowVik, спасибо за результаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 30-03-2006, 10:06
Отправлено #50





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Дмитрий @ 30-03-2006, 10:21)
Кстати, а разве раскладки по скорости есть? Что-то не нахожу я их в сивидате

Нету. Даже трансляция в инете ужасная.
Но я сам, руками, вычислял некоторых, примерно, отнимая время, потраченное на стрельбу и из расчета 25-26 секунд штраф. круг у женщин(Гусева примерно за 23-24 секунды прошла, я с секундомером вечером считал специально))), а у мужчин 21-22.
Сегодня очень интересный финиш был, когда сразу втроем финишировали Чудов, Шульман и Маковеев, наверное самые перспективные наши по скорости и у которых проблемы со стрельбой)). Чудов последний круг прошел на секунд 30 быстрее Рожкова(понимаю, что не самый показательный пример, но другие у Сергея, в лучшем случае, секунд 15-20 отыгрывали, Панченко - 19), Шульман чуть помедленнее, но все равно быстро, что в общем неудивительно.
P.S. Российский футбол смотришь - дудки, рос. биатлон - тоже дудки. Дудки маст дай, трещетки - форева)))


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 30-03-2006, 10:57
Отправлено #51





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



serko, ага, понятно smile.gif
А то я уж грешным делом решил, что тупой tongue.gif

Итак, вот как оно примерно сегодня было по скорости (приблизительные расчеты - приводится чистое время гонки за вычетом времени на стрельбу и времени на штрафные круги из расчета по 25 сек. на круг)
Шульман 32,50
Чудов 33,00
Кочкин 33,10
Маковеев 33.20
Башкиров 33,30
Черезов, Рожков, Ярошенко, Панченко 33,45
Максимов 34,00
Ростовцев, Чурин, Садовников 34,15
Качановский 34,30
Круглов 34,45

Хорошей скорострельностью отметились Шульман и Ростовцев (порядка 1,50)
Медленно стреляли Кочкин, Чудов, Маковеев, Максимов (2,20 где-то). Никуда это не годится.

Как-то невыразительно смотрятся по скорости серебрянные призеры Турина по сравнению со своими более молодыми коллегами. Совсем не выразительно.
Только более стабильная стрельба их пока что выручает.

Резюме такое. Скорость есть у многих из ближайшего резерва.
Стрелять их надо учить, и тогда нашей первой сборной придется активно и подтягивать скорость или уезжать на своих новеньких Лэндкруйзерах в резерв. tongue.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 30-03-2006, 11:05
Отправлено #52


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва





В этом году международный турнир собрал сравнительно мало именитых участников. Однако, как подчеркнул прилетевший в Ханты-Мансийск президент IBU Андерс Бессеберг, для Международного союза принципиально важно сохранить официальный статус этого турнира. Во-первых, потому что Ханты-Мансийск является «запасным аэродромом» для Кубка мира (если бы какие-то гонки кубковых этапов пришлось отменить, они были бы официально проведены здесь). Во-вторых, начиная со следующего года здесь будет завершать сезон вся элита мирового биатлона.

"Советский спорт"


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Пальцы ног
post 30-03-2006, 11:26
Отправлено #53





Сообщений: 74
Из: Limassol



ЦИТАТА
когда сразу втроем финишировали Чудов, Шульман и Маковеев


мои три любимчика после Круглова (+ Кочкин)


--------------------
вотЪ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 30-03-2006, 11:29
Отправлено #54





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Дмитрий @ 30-03-2006, 12:57)
Медленно стреляли Кочкин, Чудов, Маковеев, Максимов (2,20 где-то). Никуда это не годится.

По Чудову, Маковееву согласен, а вот насчет Максимова не совсем. Этот старт, мне кажется, не совсем показателен в плане скорострельности. На мой взгляд, умеет Максимов быстро стрелять, просто ветровая обстановка в Хантах не самая лучшая, чтобы проявлять чудеса скорострельности. Вот вечером, когда будешь смотреть, обрати внимание на то, что многие стреляют в достаточно быстром темпе, но потом попадают в какой-нибудь заряд ветра и начинают пережидать, в итоге такая неважная скорострельность.
В 2001 году Максимов участвовал в КМ на этапе в Холменколлене, где бежал спринт и преследование. Лавров он себе тогда не снискал, но скорострельность была порядка 24-27 секунд, что на фоне нашей сборной весьма неплохо. Правда уже 5 лет прошло и может он и стал стрелять медленнее за это время, но даже если так, то те старты говорят о том, что он не безнадежен в этом плане.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 30-03-2006, 12:11
Отправлено #55





Сообщений: 667



Я , конечно , извиняюсь, но по части организации ,этот турнир, не лезет ни в какие ворота! sad.gif Такой отвратительной трансляции и фиксации результатов от официального турнира ИБУ, я лично , не ожидал.Позор! sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 30-03-2006, 12:18
Отправлено #56





Сообщений: 759
Из: Воронеж



Как же все логично: Зайцева, Дафовска, Гусева, Петрова, Хвостенко, Левченкова. Только Светы не хватает в этой компании. Тягунская лучшая из категории молодых и перспективных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 30-03-2006, 12:25
Отправлено #57





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (logos @ 30-03-2006, 14:18)
Тягунская лучшая из категории молодых и перспективных.

Вот она, на мой взгляд, стала настоящим открытием этого турнира. Причем и стрельба непровальная.
В общем, пусть турнир и не закончился, но вывод один уже можно сделать. Резерв есть и неплохой, им конечно еще рано тягаться с мировыми звездами, да и той же Нойнер или Свенсену уступили бы, но со временем некоторые вполне могут пробиться в первую сборную России, а там уж дальше видно будет. По крайней мере, некоторые смотрятся не хуже, чем кое-кто, бежавший на этапах КМ.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 30-03-2006, 12:40
Отправлено #58


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (serko @ 30-03-2006, 12:25)
По крайней мере, некоторые смотрятся не хуже, чем кое-кто, бежавший на этапах КМ.


Еще бы они не были свежи физически и морально - ведь молодняк не надрывался весь сезон на КМ, и олимпийской нервотрепки не пережил. Чего ж не пробежать гонку-другую за симпатичные призовые...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 30-03-2006, 12:53
Отправлено #59





Сообщений: 5406



ABC,
А я разве про олимпийцев хоть слово сказал? У нас ведь на этапах КМ не только олимпийцы бежали, не так ли?
Кстати, у молодняка были этапы КР, которых тоже немало набралось, да еще этапы КЕ и ЧЕ. Думаю, что за сезон они не намного меньше бежали, чем представители нашей элиты.

Сообщение отредактировал serko - 30-03-2006, 12:54


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 30-03-2006, 13:09
Отправлено #60





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



ЦИТАТА (ABC @ 30-03-2006, 13:40)
Еще бы они не были свежи физически и морально - ведь молодняк не надрывался весь сезон на КМ, и олимпийской нервотрепки не пережил. Чего ж не пробежать гонку-другую за симпатичные призовые...
*



Это в конце концов просто смешно.
Кто надрывался в нашей сборной, назовите фамилии?
Минимум по 4-5 личных гонок пропущено у всех.

Вильхельм, Зубрилова, Сикора участвовали ВО ВСЕХ гонках сезона.
Это им не помешало быть свежими и биться за победы на последних этапах КМ, а не плестись в конце пелотона, как некоторые "уставшие"?

Больше всех в этом сезоне пахали Чудов, Черезов, Круглов и Чепиков.
Почему Чудов по скорости не упахался, а Круглова обгоняют юниоры?
Почему Чепиков как только чувствует, что не может показывать РЕЗУЛЬТАТ, а не просто выйти на старт, тут же пропускает гонки?
От чего все время "отдыхал "Ростовцев, если он участвовал в половине гонок сезона? И кому нужен такой отдых, если его тоже ходом обгоняют юниоры?

У Ишмуратовой и Зайцевой пропущено по 7 личных гонок.
У Гусевой - всего 4, из которых 3 приходятся на ОИ.
Кто должен быть изможденным?
Кто летит по трассе как ветер?


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 18.04.2024 - 4:00