Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевидение и мы, сезон 2014/2015

GoldFishka
post 19-12-2014, 21:37
Отправлено #41





Сообщений: 715



ЦИТАТА
всё фильтрую. Но отслеживает же... И в теме же... good.gif

Маргарита, точно так же - раздражает иногда до жути, но достоверно проверено - если я сидя перед телеком задам какой-то вопрос относительно гонки либо спортсмена (а болеем мы часто в компании и болельщики с приличным стажем) - именно Д.В. Губерниев отвечает на него с молниеносной быстротой и верно. У нас сначала со скепсисом к таким совпадениям относились, а теперь только смеются. А про его "загибы" я неоднократно писала на этом форуме, что не умоляет его достоинств. Вот на Олимпиаде в Сочи сразу почувствовали разницу - все остальные комментаторы произвели отвратное впечатление, только один понравился (кажется сноуборд или фристайл комментировал на Первом, к моему сожалению не помню фамилию).


--------------------
Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказывать (это так Вольтер живя во Франции шутил)))

Есть некий свет, что тьма не сокрушит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 19-12-2014, 21:47
Отправлено #42





Сообщений: 3681
Из: Cанкт-Петербург



Я в этом сезоне снова стала смотреть с Губерниевым, просто нравится, что на Спорт 1 нет рекламы. И как то в этом сезоне Гу не так раздражает, как раньше. Может просто с уходом Нойнер он стал больше говорить о спортивных результатах, а не восторгаться определенными частями тела отдельных спортсменок. Да и информации, кто с кем встречается, практически нет во время гонок. ттт, чтоб не сглазить.


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
GoldFishka
post 19-12-2014, 21:50
Отправлено #43





Сообщений: 715



И опять в тему прошедшей Олимпиады: оператор во время гонки крупным планом показывает зрителей на трибуне, кадр задержался на представительном мужчине, комментатор еле двигая языком (видимо скучая и позёвывая при этом), говорит о том что показали минут пять назад.
И тут меня охватывает праведный гнев и я необдуманно вслух говорю: "Да что это за чел на трибуне? Что это за репортаж? Да Димулька уже бы всю его родословную успел бы рассказать, с кем, когда, на ком женат и т.д..." - конечно мне еще долги припоминали "все наши" эти слова, так как я еще накануне критиковала манеру Губерниева "чисто мужские разборки" выносить на "широкий экран". Потом выяснилось, что это был король Норвегии. Мне простительно было этого не знать, но вот комментатор Олимпиады????


--------------------
Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказывать (это так Вольтер живя во Франции шутил)))

Есть некий свет, что тьма не сокрушит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-12-2014, 21:59
Отправлено #44





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (GoldFishka @ 19-12-2014, 21:50)
Потом выяснилось, что это был король Норвегии. Мне простительно было этого не знать, но вот комментатор Олимпиады????

Да ладно, вот на закрытии ОИ реплика С.Брилева "Бьорндален - это лыжник, что ли?" - вот это было хорошо (когда Уле Айнар цветы волонтерам дарил).
А впрочем, что ж не лыжник, - вполне себе лыжник.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-12-2014, 22:11
Отправлено #45


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 19-12-2014, 21:59)
на закрытии ОИ реплика С.Брилева "Бьорндален - это лыжник, что ли?" - вот это было хорошо


А С. Брилев - это дворник, что ли? biggrin.gif

Честно, не знаю, кто это. Но подозреваю, что дворников комментировать закрытие ОИ не звали... Следовательно, низачот biggrin.gif С. Брилеву tongue.gif

Сообщение отредактировал Маргарита - 20-12-2014, 10:06


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
GoldFishka
post 19-12-2014, 22:11
Отправлено #46





Сообщений: 715



Ага, я до ОИ была лучшего мнения о Брилеве. Ну не стоило ему говорить о том, в чем он полный профан. И ведь списать на шутку не получиться: да, Уле Айнар и лыжник и биатлонист, но говорить об этом с сомнением? Про него? Но это же элементарно: я завтра комментирую биатлон, смотрю в компе "кто самый титулованный биатлонист из действующих" и т.д. Не было бы компьютеров, тогда другая песня...


--------------------
Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказывать (это так Вольтер живя во Франции шутил)))

Есть некий свет, что тьма не сокрушит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-12-2014, 22:16
Отправлено #47





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Маргарита @ 19-12-2014, 22:11)
С.Брилев - это дворник, что ли?

У меня во время церемонии закрытия возник примерно такой же вопрос (но ты его сформулировала корректнее).
Я даже полезла тогда проверить, кто это вообще, и сайт телеканала меня уверил, что таки не дворник.
Не, я все понимаю, Уле Айнар - не Шекспир и не Моцарт, и никто так с ходу не обязан знать, кто он вообще. И если б шел репортаж с какой-то другой церемонии - ну и фиг бы, не знаете и не знаете. Но когда речь о зимних Олимпийских Играх... blink.gif ну как-то это, на таком уровне надо бы быть хоть чуть в теме.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 20-12-2014, 2:03
Отправлено #48





Сообщений: 3297
Из: Москва



Губерниев бывает чрезмерно шумен, и не всегда умён в шутках, но полностью в курсе событий на лыжне и вокруг него. Да, иногда хочется кинуть тапком в телевизор. А иногда и есть повод посмеяться. Но его любовь к биатлонным людям, к биатлону чувтсвуется всегда и везде. И вообще, много лет назад я стала смотреть биатлон в большой степени с его подачи. Он заразителен и искренен.
И вот, смотрю с ним. И злюсь и радуюсь. Почти как с родым человеком.


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 20-12-2014, 21:44
Отправлено #49





Сообщений: 2627



А все ж таки попа у Нойнер действительно красивая, что ни говорите wink.gif Это я в защиту Гу решил выступить, бггг


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-12-2014, 21:47
Отправлено #50





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Дорогой товарищ Губерниев, рекламщики скоро потребуют Вашей отставки. Из-за того, что Вы так громко ведете репортажи, приходится звук держать на минимуме, что мешает нашему ознакомлению со звуковым сопровождением рекламных роликов. Не все же успевают своевременно прибавить звук во время рекламы! biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mike
post 21-12-2014, 16:49
Отправлено #51





Сообщений: 2918



Про мистрали Губерниев хорошо сказал laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ветер 27
post 21-12-2014, 20:30
Отправлено #52





Сообщений: 2575
Из: Люблю дождь — он приносит с собой запах неба



ЦИТАТА (maura @ 19-12-2014, 20:47)
просто с уходом Нойнер он стал больше говорить о спортивных результатах

С её уходом он стал больше о Семеренко говорить, притомил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 21-12-2014, 22:50
Отправлено #53





Сообщений: 2627



Да, но Семеренко в этом сезоне good.gif


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-12-2014, 15:18
Отправлено #54





Сообщений: 2032



Я тоже в этом сезоне начал смотреть гонки без комментатора (наверное, постепенно многие к этому приходят). Минус в том, что не от кого узнать последние биатлонные сплетни новости. Если это минус. А то иногда новости на поверху оказываются слухами.
Плюс в том, что иногда интершум интереснее слушать, чем комментатора (в трансляции с комментатором он обычно "прикручен" и слышно хуже).

Вот, например, мужская гонка преследования в Поклюке, отсечка 11.8 км, перед финишем. Призеры едут примерно в 20 секундах друг от друга, все уже понятно. Отсечку проходит Свенсен. На обочине стоят какие-то люди, кто-то (так я и не понял, из тренеров или просто болельщик) кричит Свенсену по-русски таким сочным, хорошо поставленным голосом: "Хорошо, Эмиль! Давай-давай-давай! Хорошо, хорошо!". Едет Шипулин. Мужчина кричит: "Хорошо, Антон! Давай-давай-давай! Хорошо, все равно хорошо!" Думаю - интересно, что он Фуркаду скажет? Едет Фуркад. Младший. Мужчина молчит. То ли Фуркада не жалует, то ли третье место - это все-таки не очень. smile.gif

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-12-2014, 15:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 22-12-2014, 15:38
Отправлено #55





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



ЦИТАТА (Chukcha @ 22-12-2014, 15:18)
На обочине стоят какие-то люди, кто-то (так я и не понял, из тренеров или просто болельщик) кричит Свенсену по-русски таким сочным, хорошо поставленным голосом: "Хорошо, Эмиль! Давай-давай-давай! Хорошо, хорошо!". Едет Шипулин. Мужчина кричит: "Хорошо, Антон! Давай-давай-давай! Хорошо, все равно хорошо!"

Этот момент и с комментатором был очень хорошо слышен biggrin.gif . Интересно, конечно, узнать, кто был этим "человеком мира".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 24-12-2014, 17:08
Отправлено #56





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (dama @ 18-12-2014, 20:42)
Я ушла от Губерниева в этом сезоне.)) Смотрю на сайте IBU.
Я тоже ушла на NRK. Не могу больше с Гу.
Хотя на NRK проблемки случаются, те, про которые Соль говорила, но это ничего, в сравнении с истерическими воплями Губерниева. blush.gif


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-12-2014, 17:24
Отправлено #57





Сообщений: 28428
Из: Химки



Мне у них очень нравится внимание к техническим тонкостям, это ж интересно: когда перед гонкой они всегда рассказывают, как у кого прошла пристрелка, в гонке Ула Люнде со стрельбища подробно комментирует каждый выстрел (куда промах, куда попадание), очень много внимания уделяют ходу спортсменов, технике и т.п.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 24-12-2014, 17:30
Отправлено #58





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-12-2014, 18:24)
Мне у них очень нравится внимание к техническим тонкостям, это ж интересно
Верю. Просто для меня это интершум. tongue.gif


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 7-01-2015, 18:42
Отправлено #59


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Трансляция из Оберхофа оставляет желать biggrin.gif

Как, как можно было не показать прорыв Даши?!


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mike
post 7-01-2015, 19:03
Отправлено #60





Сообщений: 2918



ЦИТАТА (Маргарита @ 7-01-2015, 19:42)
Как, как можно было не показать прорыв Даши?!
*


Здесь всегда упор на победителей делается. И в 2004 на ЧМ когда Пуаре на последних сотнях метрах немыслимо обыграл Рыженкова тоже не показали. Только самый финиш.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:57