Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Развитие спорта (и не только биатлона)

ellkid
post 15-08-2008, 7:46
Отправлено #41





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Про питание, проживание все понятно, но плата за то, что спорсмен будет пользоваться лыжероллерной трассой и оставлять оружие в хранилище, плата за использование раздевалок (!) --это уж слишком на мой взгляд...И вот это еще:
"Услуги по проведению спортмероприятий- 4000 руб. в час"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-08-2008, 8:26
Отправлено #42





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ellkid, дадада! За все это тоже платится. На что содержать-то все хозяйство?
В такой стране живем wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 15-08-2008, 9:09
Отправлено #43





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Неправильно все это! По-другому нужно деньги зарабатывать ИМХО, на билетах, на продаже всякой там лабуды на соревнованиях, на коммерческих стартах: вот я уверена, если в нашем городе провести рекламную компанию хорошую, пригласить наших звезд - народ придет и окупит с лихвой затраты на проведение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-08-2008, 10:23
Отправлено #44





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (ellkid @ 15-08-2008, 9:09)
По-другому нужно деньги зарабатывать ИМХО, на билетах, на продаже всякой там лабуды на соревнованиях, на коммерческих стартах: вот я уверена, если в нашем городе провести рекламную компанию хорошую, пригласить наших звезд - народ придет и окупит с лихвой затраты на проведение...
*


Неа, такие затраты никогда не окупятся. Да, продадут много, нужное количество денег не получат. Ибо цена билета/сувенира не может быть очень высокой. Да и соревнования, на которых можно заработать будут проводить раз-два в год максимум. А на некоторых хороших комплексах, где проводятся сборы есть трудности с проведением крупных российских соревнований *делает вид, что не имеет ввиду новосибирский комплекс и совсем не думает плохого о Тихонове*
И потом. Чтобы организовать приезд звезд, призы им, выпуск сувениров - опять нужны деньги. А где их взять? Правильно - в бюджете или у спонсоров. Спонсоры - тема вообще сложная. Остается только бюджет, вот и все.

Я вам больше скажу. Не про биатлон, конечно, но все же. У меня племянник плаванием занимается. Долго. И российские, и международные старты, медали, грамоты. Так вот он даже в статусе чемпиона страны платил за то, что ходил в "секцию". Неправильно? Да. А что поделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 15-08-2008, 15:15
Отправлено #45





Сообщений: 6906
Из: Уфа



В целом согласна с аргументами... На билетах\сувенирах наверное все не окупишь, спонсоры однозначно нужны, но можно же распределять свои доходы - за счет билетов добавить, а цены за проведение соревнований - сбавить...Да кому это нужно, согласна в общем...
.
Про плавание я в курсе..Своего ребенка вот в бассейн заталкивать второй год буду с огроооомным трудом, речь о бесплатных секциях вообще не идет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-08-2008, 15:24
Отправлено #46





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (vida @ 15-08-2008, 9:26)
За все это тоже платится. На что содержать-то все хозяйство?
В такой стране живем

Можно подумать, что хоть в какой-то стране спортивные базы обслуживают сборников (даже самого звездного уровня) даром...

Сообщение отредактировал Сольвейг - 15-08-2008, 15:26


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 15-08-2008, 20:14
Отправлено #47





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Сольвейг
Я понимаю, когда наши, например, тренируются в Австрии, конечно, они платят. А вот когда там же тренируются австрийцы, они, как Вы думаете, платят или платят столько же?

Вы подумайте, получается замкнутый круг: базы на чьи деньги строятся? на бюджетные, так? Дальше создается какая-то структура, видимо подведомственная спортивному министерству местному, которая это все содержит, обслуживает и как может на этом зарабатывает, дальше, приезжают спорсмены на соревнования, с них берут денежки по прейскуранту указананному - деньги у них откуда? из местных федераций, большая часть этих денег из местного и федерального бюджетов регионов, передают они эти деньги кому? опять же государственной структуре ..то есть такой круговорот средств в одном бюджетном поле...

Сообщение отредактировал ellkid - 15-08-2008, 20:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-08-2008, 20:39
Отправлено #48





Сообщений: 28428
Из: Химки



ellkid, про австрийцев не скажу, а вот норвежцы за работу в спорт. центрах точно платят. И за все доп. услуги - тоже. И не думаю (но точно не знаю, разумеется), что им делаются какие-то скидки.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
krokomama
post 16-08-2008, 17:25
Отправлено #49





Сообщений: 44



Мой деть сейчас на сборах. Платим только за питание - 350 р в день.
А вообще, я прогнозирую огромынй обвал в нашем спорте, пока не вырастут спортсмены, которым сейчас 6-10 лет. Мы потеряли целое поколение детей и огромный пласт тренеров за последние 10 лет. Сейчас как-то что-то зашевелилось, какие-то сортсооружения начали строить, но человеческий фактор-то взять негде. К Олимпиаде в Сочи все станет совсем грустно... sad.gif

Сообщение отредактировал krokomama - 16-08-2008, 17:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 17-08-2008, 12:44
Отправлено #50





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (Сольвейг @ 15-08-2008, 15:24)
Можно подумать, что хоть в какой-то стране спортивные базы обслуживают сборников (даже самого звездного уровня) даром...
*


Да нет, конечно, кто ж их даром будет обслуживать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 14-10-2008, 11:52
Отправлено #51


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 15-10-2008, 16:58
Отправлено #52





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Так Медведев уже проехался по камчатскому биатлону на госсовете, не так ли?
ЧТо то вроде: "Вы сначала посмотрите, ГДЕ вы живете, в КАКИХ домах вы живете, что будет если тряханет землетрясение - подумайте, а вот если после этого бабки останутся -пожалуйста биатлон", - я по крайней мере так примерно запомнила ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 15-10-2008, 20:36
Отправлено #53





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



ЦИТАТА (ellkid @ 15-10-2008, 16:58)
Так Медведев уже проехался по камчатскому биатлону на госсовете, не так ли?
ЧТо то вроде: "Вы сначала посмотрите, ГДЕ вы живете, в КАКИХ домах вы живете, что будет если тряханет землетрясение - подумайте, а вот если после этого бабки останутся -пожалуйста биатлон", - я по крайней мере так примерно запомнила ))

Если я правильно поняла из некоторых других разговоров, то строительство стадиона и проведение ЧМ на Камчатке будут осуществляться на деньги Газпрома, а не на бюджетные-региональные... Вот если бы Газпром дал денег, а Камчатка сама решала, куда их потратить biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 15-10-2008, 21:02
Отправлено #54





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Ну так Газпром у нас не совсем частная лавочка согласитесь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 16-10-2008, 1:29
Отправлено #55





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 12-11-2008, 17:54
Отправлено #56





Сообщений: 7985



В Ангарске началось строительство биатлонного комплекса.

Сообщение отредактировал lana - 12-11-2008, 17:54


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 16-12-2008, 21:37
Отправлено #57





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чив
post 17-12-2008, 7:57
Отправлено #58





Сообщений: 1003



А у нас заморозили строительство биатлонного стадиона из-за кризису sad.gif как останется все наполовину сделаным...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 17-12-2008, 9:29
Отправлено #59


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Чив,
а ты откуда? где заморозили, в каком городе?


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чив
post 17-12-2008, 9:52
Отправлено #60





Сообщений: 1003



да город... городок Заводоуковск, 100 км от Тюмени
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 2:04