Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пресса о Светлане Слепцовой

Archi
post 18-03-2008, 9:22
Отправлено #21





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 22-03-2008, 7:24
Отправлено #22





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 25-03-2008, 11:01
Отправлено #23





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



Не очень свежее интервью, но ссылки на него я вроде бы не видела. Да и ресурс не совсем спортивный.
http://uralpolit.ru/urfo/socium/s_interview/id_86928.html


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 5-04-2008, 17:11
Отправлено #24





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Светлана Слепцова: «Соперничество – это наука!»

Специальный корреспондент www.skisport.ru Елена Копылова передаёт из Увата:
Светлана Слепцова, чемпионка России в спринте и гонке преследования, победительница соревнований на приз губернатора Тюменской области, в которых она выиграла свой первый автомобиль, сегодня не принимала участия в масс-старте. Небольшой перерыв между гонками молодая спортсменка использовала для отдыха, подготовки к предстоящим эстафетам, а также общению с многочисленными журналистами, которые с самого утра наполнили "Гранд Отель Уват". Мы рады, что Светлана смогла уделить время и skisport.ru

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=6173


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 7-04-2008, 17:31
Отправлено #25





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 17-04-2008, 11:11
Отправлено #26


______*|*______


Сообщений: 16631



Светлана Слепцова – бронзовый призер Чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира: «А я ведь хотела бросить эту чертову винтовку…»
Бойцов К.

Когда 12 лет назад пятиклассница ханты-мансийской средней школы Света Слепцова пришла заниматься в Центр лыжного спорта, биатлоном наслаждались болельщики-эстеты. Даже выдающаяся победа сборной России на чемпионате мира в немецком Рупольдинге далеким эхом прошла по стране, болевшей тогда лишь футболом да хоккеем.

Теперь же в снежное время биатлон затмевает собой почти все. Вот лауреаты «Золотого пьедестала» в минувшем зимнем сезоне:

Декабрь – Дмитрий Ярошенко (биатлон)
Январь – Мария Шарапова (теннис)
Февраль – Максим Чудов (биатлон)
Март – Светлана Слепцова (биатлон)

В тесный строй лыжников с ружьем вклинилась лишь звезда мирового тенниса, выигравшая Открытый чемпионат Австралии. С вопроса о феномене биатлона как спортивного зрелища и началась наша беседа с лауреатом марта.

– Сама удивляюсь, как много народу вокруг заинтересовалось биатлоном, – улыбается Света. – Даже гонки чемпионата России народ смотрит не отрываясь. Телепоказ ли стал таким интересным, конкуренция ли выросла? Или новые дисциплины интересно смотрятся? Наверное, все сразу.

– Вам собственная популярность хлопот не доставляет?

– Люди оглядываются иногда. Но такого, чтоб «Дайте автограф!», «А можно с вами сфотографироваться?» или «Здравствуй, Света, мы тебя узнали!» – этого нет. Правда, когда в Ханты-Мансийске идут этапы Кубка мира, то свою известность и ответственность осознаешь в полной мере. Вот взять последний этап. Я перед этим в Корею специально не ездила – рассчитывала хорошо подготовиться. Ход вроде снова набрала. А вышла в первый день на старт – от гула трибун чуть не оглохла. И кажется: все вместе орут, а я отдельные голоса слышу, реплики. И каждый выстрел на трибунах отдается. На стадион пришли мама, сестра, миллион знакомых! В общем, перенервничала я ужасно – стрельбу на стойке сорвала… Хорошо, к масс-старту собралась, в призы забежала. После этого особенную уверенность приобрела. На заключительном этапе в Холменколлене мне это очень помогло (там Света выиграла две золотые медали. – Прим. ред.).

«А ВДРУГ ВСЕ ЭТО БЫСТРО КОНЧИТСЯ?»

– Этот сезон вы начинали подающей надежды спортсменкой. А к чемпионату мира подходили уже в статусе лучшей биатлонистки сборной в общем зачете Кубка мира. Точку же поставили двумя яркими победами в Холменколлене. Ожидали от себя такой прыти?

– Всплеск результатов в январе меня одновременно удивил, обрадовал и напугал. Больше всего – напугал. И до сих пор боюсь: вдруг все это быстро закончится, силы иссякнут, уверенность пропадет и результаты уйдут?

– Еще лучше могли выступить?

– Корю себя за то, что заболела в канун чемпионата мира. После того как на кубковом этапе в Антхольце я дважды стала второй, была на 100 процентов уверена, что в спринте на чемпионате мира завоюю медаль. И тут за два дня до старта не убереглась – простудилась. Может, оделась слишком легко. А может, сказались перелет в Эстерсунд и смена климата. В итальянском Риднау, где шел заключительный сбор, стоял плюс. А в Эстерсунде, куда мы добирались с двумя пересадками, – минус 15. Иммунитет на пике формы всегда ослаблен. Так что претензии к себе по поводу сезона имеются.

– Какую гонку чаще всего вспоминаете?

– Преследование в Холменколлене. Впервые в жизни удалось так собраться на четырех огневых рубежах – один штрафной круг. Это при том, что по пятам гналась Кати Вильхельм. А она не простила бы мне больше ни одного промаха. На последнем огневом рубеже особенно колотило. Российских болельщиков в Норвегию приехало много – я только их и слышала. Как сумела замереть и закрыть все пять мишеней – сама удивляюсь. Когда поняла, что все – попала, точно крылья за спиной выросли. На финиш ехала с российским флагом. Эмоции непередаваемые!

– По завершении международного сезона вас ждал чемпионат России… С таким графиком биатлон уже тихо ненавидите?

– Выжата я сейчас... Удивляюсь, как на чемпионат России меня хватило. Впрочем, все остальные тоже устали. А вот насчет «ненавидите» – это не так. После нашего разговора собираюсь пойти на лыжах покататься. Резко завершать сезон нельзя. В Ханты-Мансийске снега еще много.

– Еще скажите, что утвердили вместе с тренером план подготовки к следующему сезону…

– Нет, конечно. Знать бы, как и с кем вообще придется работать летом и осенью. А то про тренеров сборной разное говорят. Одни – что всех заменят. Другие – что все останется, как есть. Третьи – что перемены будут частичными. Я бы хотела готовиться к сезону, как и прежде – в составе сборной Ханты-Мансийска вместе с Валерием Захаровым. Мы давно работаем вместе и способны добиваться результатов. Да и не найдется у тренера сборной России для меня лично времени столько, сколько у Захарова. Мне ведь нужно улучшить скорострельность, сократить время от изготовки до первого выстрела. Сейчас я начинаю «палить» поздновато, и если кто-то рядом открывает огонь раньше, сразу нервничаю, тороплюсь…

«ЗА РЕБЯТ ОБИДНО»

– А как заслуженный отпуск проведете?

– Отдохнуть очень хочется, но сначала надо сдать выпускные экзамены в Государственном университете Югры (Света учится на юридическом факультете. – Прим. ред.).

– После такого сезона вы еще об учебе думаете?

– Так не бросать же! Сейчас сдам две сессии, и в конце июня еще будет экзамен. А там можно и на море. Уеду, отключу телефон, ни о чем не буду думать…

– А как же машина? По возвращении из Увата, помнится, вы говорили, что срочно займетесь получением прав…

– Я очень хочу водить машину. Со следующей недели начну посещать курсы вождения. Они ведь вечерние – времени должно хватить.

– В вашем городе биатлон – религия. Вы ведь с детских лет мечтали о большом успехе?

– Скорее нет. Больших способностей у меня не было. Помню, пришло нас в детскую группу человек 30. Многие девчонки куда лучше меня бегали. Особенно подружка моя – Лена. Мы вместе пять лет прозанимались. И почти все время она меня обыгрывала. Потом она ушла. Я тоже хотела бросить эту чертову винтовку. Но уговорила себя походить еще. Мне было 14 лет. Мама с сестрой – они медики – поддержали. А сейчас им очень жалко меня. Говорят, что не могут смотреть, как я после финиша умираю…

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Светлана Слепцова

Родилась 31 июля 1986 года.
Мастер спорта международного класса. Студентка Югорского государственного университета.
Выступает за ЦСКА. Проживает в Ханты-Мансийске (Тюменская область).
Личный тренер – Валерий Захаров.
Трехкратная чемпионка мира среди юниоров.
Бронзовая медалистка чемпионата мира-2008 (смешанная эстафета).
Трехкратная чемпионка России-2008: Уват (спринт, преследование, эстафета).
В общем зачете Кубка мира-2008 заняла восьмое место (579 очков).

ДОСТИЖЕНИЯ СВЕТЛАНЫ СЛЕПЦОВОЙ В СЕЗОНЕ 2007/2008:

1-е место
Рупольдинг (спринт), Холменколлен (спринт), Холменколлен (преследование).
2-е место
Оберхоф (спринт), Антерсельва (преследование).
3-е место
Ханты-Мансийск (масс-старт), Антерсельва (спринт).


Отсюда


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 26-04-2008, 13:48
Отправлено #27





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 5-06-2008, 19:43
Отправлено #28





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
foxbat
post 1-07-2008, 13:49
Отправлено #29





Сообщений: 75



Светлана Слепцова - дипломированный специалист!

Сообщение отредактировал foxbat - 3-12-2008, 2:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 28-07-2008, 22:39
Отправлено #30





Сообщений: 7985



Светлана Слепцова: в главной команде страны психологически оказалось тяжелее.
На прошлой неделе призер чемпионата мира по биатлону в смешанной эстафете Светлана Слепцова, которая через три дня, 31 июля, отметит 22-летие, закончила первый в карьере предсезонный сбор в национальной команде. Тренировавшаяся прежде исключительно с личным тренером спортсменка рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт», как прошли три недели в финском Вуокатти.
«Мой первый сбор прошел в июне со сборной Ханты-Мансийского автономного округа в Ханты-Мансийске, - напомнила Светлана Слепцова. - Из-за сдачи госэкзамена и защиты дипломной работы в Югорском государственном университете я не могла тренироваться с основным составом в Острове. (Кстати, свой диплом я получила только сегодня). Но уже на втором сборе присоединилась к женской команде. В финском Вуокатти тренировалась по планам сборной. Даже речи не шло о тренировках по планам моего личного тренера Валерия Захарова – я не хочу отделяться от команды. А если сравнивать тренировки в сборной России и в сборной ХМАО, все-таки, в главной команде страны оказалось психологически тяжелее. Это отражалось на стрельбе. Кроме того, мне показалось, в Финляндии было мало именно комплексных стрелковых тренировок. В знаменитой лыжной трубе в Вуокатти по состоянию здоровья я тренироваться не могла. Приходилось заниматься одной вне ее. Делала упор на кроссовую подготовку, потому что благодаря ей быстрее всего улучшить функциональное состояние. Думала, что после финского сбора будет тяжелее, чем оказалось на самом деле. Так что в целом сбор прошел неплохо».
Также Светлана Слепцова рассказала о своем отказе от участия в спортивном фестивале Blink, который прошел 26-27 июля в норвежском Саднесе. «От участия мне пришлось отказаться, потому что дома накопилось много проблем. Все-таки, наверное, эти соревнования больше нужны болельщикам, чем спортсменам. Хотя, с другой стороны, интересно посмотреть, в какой форме пребывают соперники. Может, в следующем году, если организаторы решат пригласить меня вновь, я и приеду. А в этом летнем сезоне планирую принять участие только в чемпионате России, который пройдет в Уфе в конце сентября», - рассказала Светлана Слепцова. Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
foxbat
post 29-07-2008, 14:45
Отправлено #31





Сообщений: 75



Светлана Слепцова:"Елена Исинбаева - тот человек, на которого можно и нужно равняться"

Финский сбор для Светланы во многом стал в новинку. Первый сбор в составе сборной, а также отсутствие лучшей подруги в комаде- Натальи Гусевой, делали его несколько необычным.
Некоторыми подробностями жизни на сборе, а также своими олимпийскими пристрастиями Светлана поделилась с читателями нашего сайта.

Сообщение отредактировал foxbat - 3-12-2008, 2:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 7-10-2008, 18:54
Отправлено #32





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SKIFF_ALEF
post 11-11-2008, 9:03
Отправлено #33





Сообщений: 368
Из: Мурома



Светлана Слепцова: За тренировку пробегаю до 35 км и делаю до 150 выстрелов.
http://cska.ru/beseda.php?unit=8686


--------------------
Заправлены в планшеты космические карты..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 12-11-2008, 18:31
Отправлено #34





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
foxbat
post 16-11-2008, 23:11
Отправлено #35





Сообщений: 75



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 8-12-2008, 11:14
Отправлено #36


______*|*______


Сообщений: 16631



свежий PROспорт №22(113) 1 декабря - 14 декабря



Чудо света.

стр.1

стр.2

стр.3

стр.4

стр.5


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 8-12-2008, 11:28
Отправлено #37





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Ёшь,
Спасибо! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 8-12-2008, 11:29
Отправлено #38





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Светлана Слепцова: если бы не зацелилась на пятом выстреле, то даже с промахом могла бы бороться за подиум.

6 декабря, на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде лучший результат в женской сборной России в спринте на 10 км показала Светлане Слепцова, которой до попадания в тройку сильнейших не хватило всего семи секунд. Свое выступление Светлана Слепцова проанализировала Агентству спортивной информации «Весь спорт».


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 8-12-2008, 11:31
Отправлено #39





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Светлана Слепцова: сегодня утром, когда ехала на стадион, было желание отпроситься у тренеров и еще вздремнуть пару часиков.

7 декабря, в шведском Остерсунде в рамках женской гонки преследования на 10 км первого этапа Кубка мира по биатлону призер чемпионата мира-2008 Светлана Слепцова на финишной прямой в борьбе за третье место обошла двух олимпийских чемпионок из Германии – Кати Вильхельм и Андреа Хенкель.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 8-12-2008, 11:34


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 8-12-2008, 12:35
Отправлено #40


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38261
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 20.04.2024 - 1:52