Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

705 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Норвегии / Norway's Team, "Нормальные герои всегда идут в обход"

OLEнька
post 11-01-2006, 15:53
Отправлено #1





Сообщений: 43
Из: Подмосковье



Уважаемые софорумчане! я просто не верю, что у такого замечательного спортсмена нет поклонников и поклонниц! Отсутствие у него до сих пор собственной темы просто несправедливо! Его можно, впрочем, списать на отсутствие времени у его болельщиков. Все мы болеем за какого-то определенного спортсмена, но у нас же есть еще и симпатии! Наверняка, Эгил вызывает симпатию. Хотя бы за то, как он закидывает винтовку! victory.gif


--------------------
Счастье - это не когда тебе все завидуют, а когда ты никому не завидуешь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 11-01-2006, 17:14
Отправлено #2





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Я тоже удивляюлась, что нет темы посвященной этому замечательному биатлонисту. К сожалению правда он последнее время не сильно радует, особенно в индивидуальном зачёте.


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 11-01-2006, 22:10
Отправлено #3





Сообщений: 238
Из: Москва



Многие норвежские болельщики считают именно его лишним в составе олимпийской команды (я читала высказывания норвежских любителей биатлона в комментариях к статьям на dagbladet.no и на skiskyting.com). Они полагают, что нет смысла брать Эгила на ОИ только ради эстафеты, ведь в других гонках у него практически нет шансов. Да и в эстафете он с хорошей стрельбой пройдет свой этап не быстрее, чем Андресен или Бергер со штрафным кругом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 12-01-2006, 0:06
Отправлено #4





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Да жаль конечно, в зачёте кубка он увы ниже того же Фруде, а при всём моём к нему уважении Фруде круто мазал в последних гонках (6 да 7 штрафных кругов), наверное Эгила не возьмут


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 14-01-2006, 22:36
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки



Эгиль Еланд не войдет в состав норвежской олимпийской сборной - сейчас его беспокоит астма, и он находится не в форме. Тренер команды Рогер Груббен говорит, что очень огорчен тем, что Еланд не сможет проявить себя из-за болезни.

Подробнее - здесь: http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=300478


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 14-01-2006, 22:45
Отправлено #6





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-01-2006, 22:36)
Эгиль Еланд не войдет в состав норвежской олимпийской сборной - сейчас его беспокоит астма, и он находится не в форме

Жалко sad.gif но что делать, он действительно себя не проявляет в этом сезоне, и ему уже сколько будет к следующей Олимпиаде - 36 вроде, при наличии такой смены в сборной, может не дотянуть...

Сообщение отредактировал Pola - 14-01-2006, 22:49


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
муха
post 22-01-2006, 18:15
Отправлено #7





Сообщений: 25
Из: москва



единственный раз в жизни мне приснился вещий сон. накануне гонки приснилось, что ее выиграет еллан. понятия не имею, почему. я ему, конечно, симпатизирую, как большинству норвежских биатлонистов, но чтоб сны видеть... а он взял и действительно выиграл. biggrin.gif
очень сожалею, что в этом году у него такие проблемы. надеюсь, что даже если его не возьмут на олимпиаду, он еще проявит себя в кубке мира. все-таки с некоторых пор у меня к нему особая симпатия dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 30-03-2006, 19:46
Отправлено #8


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (alanis @ 30-03-2006, 20:31)
да кстати что то его долго нет
*



Еллан сейчас принимает участие в чемпионате Норвегии. Вчера в индивидуалке он занял 4-е место - вслед за Бьорндаленом, Экхоффом и Ханеволдом.

http://www.nmskiskyting.no/


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 28-04-2006, 22:50
Отправлено #9





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



http://www.ha-halden.no/nyheter.asp?ArtID=...ra%20landslaget
Эгиль Йеллан покидает сборную Норвегии после кошмарного сезона sad.gif там заодно перечислено кто остаётся и прибывает
Пардон, там ссылка уже устарела, но здесь то же самое.
http://www.nrk.no/sport/vintersport/skiskyting/5645100.html

Сообщение отредактировал Pola - 29-04-2006, 22:56


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 2-05-2006, 21:53
Отправлено #10





Сообщений: 238
Из: Москва



Да он не уходит из биатлона. Просто его не включили в состав сборной. Но сейчас, когда он преодолел проблемы со здоровьем, он уже начал готовиться к следующему сезону. Он хотел бы принять участие в ЧМ в Антерсельве. В связи с этим он считает очень важными гонки открытия сезона в Бейтоштолене в ноябре, т.к. их результаты могут стать "пропуском" для участия в гонках КМ. К тому же, по его собственным словам, у него есть прекрасный партнер для тренировок - родственник и сосед Рафаэль Пуаре.
Подробная информация на pub.tv2.no/nettavisen.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Трубников Иван
post 29-11-2006, 23:31
Отправлено #11





Сообщений: 133
Из: Пушкино



Вот решил создать тему, посвященную Лив-Хьешти Айкеланн! Чем-то она меня в сегодняшней гонке удивила smile.gif Зажглась новая звездочка в норвежском биатлоне или..., но не будем о худшем, успехов Лив-Хьешти victory.gif
P.S. Ввиду отсутствия Ольги Пылевой, вот выбираю за кого переживать в этом сезоне (ну кроме российской команды), как говориться персонально! Вариантов море: Сан Байли, Нойнер, Аппель, но Лив-Хьешти поразила мои чувства в 1 гонке biggrin.gif Если найдутся болельщики этой биатлонистки, то вам сюда..... будем болеть и сопеть good.gif


--------------------
Ольга Пылева лучшая биатлонистка мира!!!
Уле Айнар Бьорндален Король Биатлона!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бекенёва Яна
post 30-11-2006, 9:18
Отправлено #12





Сообщений: 17
Из: Санкт-Петербург



Она двоюродная сестра Лив Грет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Трубников Иван
post 30-11-2006, 11:41
Отправлено #13





Сообщений: 133
Из: Пушкино



Вот пока все, что удалось найти о Лив-Хьешти:
Родилась 20 марта 1979 года в Бергене (Норвегия). Участвовала на ЧМ 2005 в Хохфильцен, особых успехов не добивалась и 2 место во вчерашней индивидуальной гонке в Остерсунд 2006 - ее лучший результат.
Еще она запомнилась мне участием в Рождественской гонке звезд с Уле Бьорндаленом (не помню какой год).
Бекенёва Яна
Ты права good.gif Хоть я вообще не понимаю по норвежски, но на сайте http://www.fusabiathlon.net/, есть информация, что Лив-Хьешти двоюродная сестра Лив Грете и Анн Элен.
Если, кто хочет помочь с переводом, буду очень рад smile.gif

Сообщение отредактировал Трубников Иван - 30-11-2006, 11:43


--------------------
Ольга Пылева лучшая биатлонистка мира!!!
Уле Айнар Бьорндален Король Биатлона!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 30-11-2006, 11:59
Отправлено #14





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Трубников Иван @ 30-11-2006, 11:41)
Еще она запомнилась мне участием в Рождественской гонке звезд с Уле Бьорндаленом (не помню какой год).

Не только участием - победой, в 2004 году.
ЦИТАТА (Трубников Иван @ 30-11-2006, 11:41)
Если, кто хочет помочь с переводом, буду очень рад

Там сайт можно по-английски прочесть весь. Там вся их семья по парам - Лив Хьешти с её другом(или мужем) Карлом Юханом biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pola - 30-11-2006, 20:31


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 30-11-2006, 20:27
Отправлено #15





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Честно говоря,я на Айкеланд уже,как говорится рукой махнул.
Девушке уже 27 лет,а с приличными результатами большие проблемы.До вчерашнего дня она лишь раз была в десятке на этапах КМ - 7 место в спринте в марте 2004,да ещё можно занести в актив участие в победной эстафете в том же сезоне .
Со скоростью неважно было у Лив Хьешти,да и стрельба среднего уровня.
Но вот такой прорыв - сразу серебро,всего 3 секунды проигрыш победителю.
Не знаю,как дальше пойдёт,но в эстафете её удачные выступления будут просто необходимы ослабленной уходом Пуаре сборной Норвегии.
А Карл Юхан вчера наверно так порадовался успеху своей girl-friend ,что сегодня настрелял лишь на 49-ое место... smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 9-12-2006, 12:57
Отправлено #16





Сообщений: 28428
Из: Химки



Сегодня Еланн начинает сезон на Кубке Европы в Обертиллахе. Впервые за 11 лет он будет участвовать в соревнованиях такого уровня. Сам он признается, что смотреть первые гонки КМ по телевизору ему было немного грустно. Но сейчас Еланн чувствует себя лучше, перед сезоном провел хорошую тренировчную работу во Франции на пару с Рафаэлем Пуаре. Сейчас на Кубке Европы он будет бороться за возвращение в основной состав и, возможно, за участие в ЧМ в Антерсельве.

Подробнее - вот здесь: BT

Сообщение отредактировал Сольвейг - 9-12-2006, 12:58


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 9-12-2006, 20:07
Отправлено #17





Сообщений: 3045
Из: Самара



В итоге - 17-е место в спринте с двумя промахами и проигрыш соотечественнику Gjedrem больше двух минут...
Оно и видно, что с Рафом вместе тренировались :) (шутка, никого не хочу обидеть).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
муха
post 13-12-2006, 19:01
Отправлено #18





Сообщений: 25
Из: москва



Пожелаем Еллану удачи. Биатлонист он хороший, а у сборной Норвегии пока все не слишком благополучно (Бьерндален не в счет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tanya852
post 13-12-2006, 21:21
Отправлено #19





Сообщений: 96



Очень не хватает его. Особенно в эстафетах. Все бы у него отлично сложилось! Если честно, то в основном составе сборной мне бы хотелось видеть его вместо кого-то из новеньких. blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 15-12-2006, 18:17
Отправлено #20





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)




Фото HEIKO JUNGE ( SCANPIX )

Фото:Erlend Aas ( Scanpix )
Лучшая из норвежек сегодня Лив Хьешти Айкеланн закончила гонку на 31 месте, без промахов, ногами отстав от победительницы на 2 мин 4 сек. Позади неё расположились остальные норвежские девушки на 34,36,49 и 87 местах.... blink.gif

Сообщение отредактировал Pola - 15-12-2006, 19:32


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:53