Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Селифонов Александр Александрович

Доверяете ли лично Вы Селифонову как главному тренеру женской сборной?
 
Доверяю [ 10 ] ** [14.08%]
Не доверяю [ 13 ] ** [18.31%]
Затрудняюсь ответить [ 16 ] ** [22.54%]
Мне индифферентно. Верните ВНП! [ 32 ] ** [45.07%]
Всего голосов: 71
  
ОлеОлег
post 18-01-2008, 13:03
Отправлено #1





Сообщений: 401
Из: Воронеж



Кхе, кхе... то в одной, то в другой темке возникают обсуждения Сан Саныча. Думаю, что будет уместно создать отдельную тему (тем более, что таковые про Аликина и Польховского есть), в которой будем делиться своим мнением (надеюсь тема найдет понимание у администрации сайта).
Не могу сказать, что я очень хорошо разбираюсь в людях, но Селифонову доверяю, тем более что в Лахти в прошлом сезоне немколько раз общался с ним. С тех встреч для себя я заключил, что 1. он- профессионал, 2. корректный и тактичный человек.
Ну и, как положено, краткая информация:


фото с сайта СБР
Селифонов Александр Александрович
23.03.1953 г.р.
Заслуженный тренер России.
Родился и живет в Москве. Окончил Московский педагогический институт им. Н.К. Крупской по специальности преподаватель физического воспитания.
Сам занимался лыжными гонками, биатлоном (мастер спорта международного класса, чемпион СССР).
Прошел тренерскую карьеру от тренера в "Динамо" до тренра по стрелковой подготовке и главного тренера женской сборной команды России по биатлону.


--------------------
Победителю достается приз, проигравшему - НАДЕЖДА!
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 18-01-2008, 15:57
Отправлено #2





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Выступление сборной в Остерсунде и, главное, процедура назначения состава на гонки на ЧМ дадут окончательный ответ.
На сегодня выбираю третий вариант.

Считаю, что четвертый вариант лишний, ибо наша любовь к Польховскому - это одно, а доверие к Селифонову - другое.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sake
post 18-01-2008, 16:14
Отправлено #3





Сообщений: 1361
Из: Город трех революций!



История в аэропорту надолго засела у меня в голове,подленько тогда пступил Сан Саныч...


--------------------
жил был я..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ухты
post 18-01-2008, 19:31
Отправлено #4





Сообщений: 1927
Из: г.Одинцово



Считаю , лучше быть профессионалом в своем деле, а не марионеткой в чужих руках.
ИМХА dirol.gif


--------------------
Не надо срывать с людей маски. Вдруг это намордник?.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natik
post 18-01-2008, 19:35
Отправлено #5





Сообщений: 976
Из: Москва



ЦИТАТА
Мне пофик. Верните ВНП!

Проголосовала за этот вариант! Правда резануло слово "пофик" - может убрать?


--------------------
Я обожаю жару...сейчас погода так себе... солнца толком нет... прохладно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 18-01-2008, 20:37
Отправлено #6





Сообщений: 488
Из: Москва



Проголосовала "не доверяю". Не понравилось "мне пофик". Я бы не доверяю и верните ВНП объединила. Хотя может не для всех это одно и тоже. blush.gif


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lan
post 19-01-2008, 10:19
Отправлено #7





Сообщений: 1706
Из: Москва



ЦИТАТА (Дмитрий @ 18-01-2008, 15:57)
Выступление сборной в Остерсунде и, главное, процедура назначения состава на гонки на ЧМ дадут окончательный ответ.


Хм... Забавно...
Дмитрий, можно два вопроса?
1. Какое отношение имеет Селифонов к выступлению нашей сборной в Остерсунде? (я не имею ввиду стрелковую подготовку, хотя и здесь он не везде причастен, нескольким девочкам, как известно, стрельбу ставил Гербулов)
2. Ты действительно веришь, что состав на гонки будет определять он?

Проголосовала естественно за последний вариант. Потому что ситуация с его нахождением на посту главного тренера абсурдна. Сложно предположить, чем руководствовались 2 человека отдавшие свой голос за "доверяю", если даже сами спортсменки признают, что СанСаныч совсем не знает команду, и в тактических решениях принимает недопустимые ошибки. Надеюсь ни у кого не возникает сомнения, что стратегические решения пока принимает не он.

Моя ИМХА, что тема совершенно не этична по отношению к Польховскому. Хотя бы потому, что он формально отстранен, а не уволен. А Селифонов, раз уж на то пошло, и.о.

Ухты, Sake, +1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 19-01-2008, 11:11
Отправлено #8





Сообщений: 1988
Из: Москва



Проголосовала за 4-й вариант. Но соглашусь с тем, что формулировка с "пофик" не совсем этична. Сленг - это конечно хорошо, но при постановке вопросов на голосование он присутствовать не должен.Это во-первых...А во-вторых, почему нет, к примеру, и 5-го варианта для ответов - "кто-то другой". Наверное, это было бы более объективнее и правильнее. ИМХО.

В начале декабря в газете "Спорт день за днем" был опубликован,(по горячим следам снятия В.Н. Польховского),комментарий с Галиной Куклевой. Лучше ее никто бы и не сказал. Всё доходчиво, аргументировано. Еще тогда я согласилась с ее мнением, а своим голосованием его лишь подтвердила.

Для тех, кто не читал:
http://www.sportsdaily.ru/columns.aspx/3454/19458

Сообщение отредактировал Kiki - 19-01-2008, 11:14


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 19-01-2008, 11:34
Отправлено #9





Сообщений: 759
Из: Воронеж



ЦИТАТА (Lan @ 19-01-2008, 10:19)
хотя и здесь он не везде причастен, нескольким девочкам, как известно, стрельбу ставил Гербулов

А я думаю, чего же наши мужики так мажут в этом сезоне dirol.gif Значит, на девушек глаз положил.

А вообще вопрос, кто будет отвечать за функциональную подготовку, мне интересен гораздо больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SKIFF_ALEF
post 19-01-2008, 14:36
Отправлено #10





Сообщений: 368
Из: Мурома



Голосовал за четвёртый вариант, но не потому что мне "пофик". Я просто хочу, чтобы ВНП вернулся, а Селифонов остался тренером по стрельбе. И ещё, я не совсем понял формулировку вопроса. Что значит "лично Вы доверяете"? И как же моё доверие-недоверие должно отражаться на результатах сборной???


--------------------
Заправлены в планшеты космические карты..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lan
post 19-01-2008, 19:14
Отправлено #11





Сообщений: 1706
Из: Москва



ЦИТАТА (logos @ 19-01-2008, 11:34)
А я думаю, чего же наши мужики так мажут в этом сезоне  Значит, на девушек глаз положил.

Гениальный вывод dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
borchuk
post 19-01-2008, 19:36
Отправлено #12





Сообщений: 355



Меня тоже жутко смущало слово "пофик".
и вот теперь когда его нет - могу смело проголосовать за четвёртый вариант dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 19-01-2008, 22:58
Отправлено #13





Сообщений: 640



Выскажу все же свое мнение.
Четвертый пункт некорректен.
Не голосовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Fenixx
post 20-01-2008, 9:23
Отправлено #14





Сообщений: 817



Довольно запутаная формулировка вопроса. Думаю, нужно отделить 4 пункт. Мало кто на этом форуме кидает камни в огород ВНП. Но его уже в сборной нет. При чём тут Селифонов? Если бы он не согласился занять пост Старшего отстранили бы Польховского или нет? Скорее всего, всё равно бы отстранили.

Что такое "доверяю"? Я лично не знаю ни Селифонова ни Польховского. Знаю что Польховский хороший тренер, доказано результатами. Хороший ли тренер Селифонов - покажет время. Жаль что его очень мало осталось до Ванкувера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 20-01-2008, 22:02
Отправлено #15





Сообщений: 392
Из: Иваново



Селифонов и Польховский хороши в командной работе! Один Селифонов не справится, это сейчас ему более менее т.к. летом ВНП пахал тоже, а потом тяжко будет. У меня нет к нему негативного отношения, но и сказать, что я восхощаюсь Сан Санычем не могу. Валерий Николаевич ближе!


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 20-01-2008, 23:17
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Еще позавчера проголосовала за 2-й вариант, но до сих пор не пойму, что здесь делает 4-й - что с "пофик", что с его синонимом. ВНП однозначно надо вернуть, но в данном опросе 4-й пункт выглядит, как "чёрт знает что и сбоку бантик" (с).


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 20-01-2008, 23:28
Отправлено #17


Unregistered






А что вообще значит "доверяю - не доверяю" применительно к тренеру?

Думаю ли я, что он является агентом иностранной державы? Нет, не думаю. Получается - доверяю.

Считаю ли я его профессионалом, способным эффективно руководить подготовкой российских биатлонистов? Помилуйте, этот вопрос вообще не в моей компетенции. Получается - затрудняюсь ответить.

Считаю ли я, что он самостоятелен в своих тренерских решениях, а не является "марионеткой" Тихонова? В это я верю с трудом, исключительно в виде "презумпции невиновности". Получается - не доверяю.

Ну, и как жить?

Сообщение отредактировал Дубинина - 20-01-2008, 23:29
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОлеОлег
post 21-01-2008, 18:45
Отправлено #18





Сообщений: 401
Из: Воронеж



ЦИТАТА
Считаю, что четвертый вариант лишний

Вот захожу в тему... и глазам своим не верю- я ж его не писал. Видимо политическая цензура dry.gif ... Четвертый пункт правда не корректен, поскольку мы изначально говорили о доверии профессиональным качествам тренера, а политических тем у нас и так навалом (прилипили бы в тему "Фетисов уволил Польховского" кнопочку "верните Польховского" и такали бы ее до изнеможения).
Может вернем "авторский" вариант?


--------------------
Победителю достается приз, проигравшему - НАДЕЖДА!
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 21-01-2008, 19:04
Отправлено #19





Сообщений: 3083
Из: Москва



ЦИТАТА (ОлеОлег @ 21-01-2008, 19:45)
Может вернем "авторский" вариант?
[/size]
*



Не надо. За последний пункт проголосовало больше, чем за первые три. dirol.gif


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 21-01-2008, 20:11
Отправлено #20





Сообщений: 1988
Из: Москва



MariaM, а как же защита авторских прав?)))

Эх, ОлеОлег, Вам надо было своевременно зарегистрировать свои права на выложенное голосование в РАО, на худой конец - в Роспатенте. Недочет-с... biggrin.gif


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:45